CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Контактные линзы. Проблемы с глазами.
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Gvidon
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Пт, 2005 13:20    Заголовок сообщения: Контактные линзы. Проблемы с глазами. Ответить с цитатой

Очень хочется... Всю жизнь боялась очков как огня, и вот теперь приходится носить их практически постоянно... Операцию - рано еще (наверно есейчас у меня минус 2,5). В очках чувствую себя омерзительно. Расскажите, где лучше купить (Москва), какие есть нюансы, ну и вообще... поделитесь опытом плиз... Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Маруся
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 343
Откуда: Москва, SuperBob*RU

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Пт, 2005 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ношу линзы 15 лет. Какие лучше купить - нужно обратиться к офтальмологу, у которого представлен наибольший выбор линз и методом пробы подбирать, в каких Вы будете себя наиболее комфортно чувствовать, ну и врач всякие индивидуальные аспекты учтет. Я носила первое время линзы, рассчитанные на 6-8 месяцев ношения (но тогда еще выбор был маленький) - мне не нравилось, комфортность ношения пропадала уже месяца через 3, несмотря на уход за ними. Потом очень долго носила Bausch&Lomb Softlens 66 - ежемесячной замены, очень нравились. Сейчас ношу Johnson&Johnson Acuvue-2 - рассчитаны на 2 недели ношения. Нравятся еще больше. Улыбка
Заказываю через интернет здесь, выходит гораздо дешевле, чем покупать в отделах оптики и аптеках.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Басис
Любитель


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Пт, 2005 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема. У меня - 1,5 одни глаз, другой -2 . Очки ношу на улице, смотрю в очках телевизор, за рулем тоже в очках. Без очков могу смотреть в монитор компа и шить. ОДним словом, слепуха. НО!

С контактными линзами периодически хожу.
Первый опыт "Bаush&Ljmb" годовые - не очень, читать не могла, тут же разфокусировалось зрение, строчки прыгали. Но зато все буковки на щитах, лица людей - видно отлично. Короче, не универсальные.

Потом были полугодовые "Ciba Vision" - очень неплохо, но читать не нравилось. За рулем в линзах чувствовала некомфортно (наверно это потому, что линзы советуют подбирать чуть меньше по диоптриям. Мои -минус 1).

Цветные с диоптриями Аку Вью (не помню как пишется) тоже полугодовые. Цвет меняли незначительно, носились комфортно, даже как то спала в них, ничего, не умерлаСмех Использовались в основном для свиданий и занятий спортом.

Сейчас ношу линзы плановой замены (на месяц) (фирму не помню, покупала в линз мастере). Нравится. ПОчти не чувствую на глазах, читать могу. Оценка 4.


Общие наблюдения: в сухих помещениях мне в линзах плохо, предпочитаю носить их в холодное время (зима, осень, ранняя весна). Долгое чтение в линзах исключается. С собой всегда надо носить контейнер для хранения линз (уже с водичкой), капли "искусственная слеза" и зеркало.
_________________
Ни печалей, ни забот
знать-не знает черный кот (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фенька
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 218
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Пт, 2005 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже и не знаю,что сказать.Зрение начало портиться в 1982-83гг.До 1998 г.(пока не одела линзы) было - 3,0.Линзы носила Optima Fn на 6 мес.Сильно упало зрение,появился дискомфорт.Уже больше года ношу очки,но очень хочу ходить без них.В апреле прошлого года пошла на диагностику,чтоб сделать операцию на улучшение зрения.Зрение упало до - 6,5,а также нужно было срочно делать операцию на правый глаз - дистрофия сетчатки,врач сказал,что если не сделать,то можно ослепнуть.Могло ли это быть из-за линз мне так и не ответили,сказали,что близорукость такое заболевание,что всегда возможны осложнения.Но у меня эти осложнения возникли именно при ношении линз.В конце марта буду делать опять диагностику,если всё нормально,то сделаю операцию на улучшение зрения.Вообще линзы - это куда лучше,чем очки,но думаю,что зрение тогда надо проверять почаще и поменьше слушать отмазки врача,выписывающего линзы,что ничего страшного,если зрение со временем падает.Ведь ненормально,если при ношении очков оно за 15 лет упало до - 3 ,а за 5 лет при ношении линз упало до - 6,5.
_________________
Кошку нужно любить всегда и в любом настроении
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брынза
Любитель


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Пт, 2005 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я слышала, что не рожавшим делать операцию по улучшению зрения нельзя. А так хочется. Может кто-нить в курсе, правда ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
налька
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 214
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Пт, 2005 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Носила линзы около трех лет. Bausch&Lomb сначала на месяц, потом на три месяца. Уже через год ношения линз зрение начало ухудшаться (до этого оно не падало лет пять). В итоге вместо -6 у меня стало -7, 5. С тех пор ношу только очки. Два года зрение не падает.
_________________
Я и три хвоста
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Анфиса
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Пт, 2005 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брынза писал(а):
А я слышала, что не рожавшим делать операцию по улучшению зрения нельзя. А так хочется. Может кто-нить в курсе, правда ли это?


Смотря какая операция. Если лазерная (метод Лейсик) - то можно. Противопоказания - беременность (т.е. во время беременности ее нельзя делать).
Если насечками (метод ФРК), то нерожавшим не рекомендуется.

А по поводу линз - я в свое время пользовалась только линзами длительного ношения и впечатления такие же, как у Маруси:
Маруся писал(а):
Я носила первое время линзы, рассчитанные на 6-8 месяцев ношения (но тогда еще выбор был маленький) - мне не нравилось, комфортность ношения пропадала уже месяца через 3, несмотря на уход за ними.


Линзы "кратковременные" попробовать не успела: сделала операцию на улучшение зрения. Подмигивание Теперь Отлично!

Ну а к вопросу о том, где покупать - ИМХО, тоже согласна с Марусей: лучше в специализированной клинике под контролем офтальмолога (как-то не доверяю я этим отделам оптики в торговых центрах и т.п. местах). Эти клиники, в общем-то, на слуху.
_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
НаТаша
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 351
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Пт, 2005 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже долго носила линзы - с 16 до 26 лет.
зрение по немножку падало, с -1,5 до -4,5 за 10 лет.
пользовалась в основном двухнедельными линзами и линзами на месяц.
Мне подошли по цене и комфорту Maxima 66.
Берите с хорошей воздухопроницаемостью...
И еще к линзам хороша натуральная бельгийская слеза - глазки меньше устают.
В прошлом году сделала операцию Lasik. Если интересно - могу поделиться впечатлениями Очень счастлив
Теперь я зрячая Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Пт, 2005 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При -2,5 вполне можно делать операцию.
У меня было -3.5, сделала и довольна до нельзя.

Делала методом испарения, без насечек.
_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Gvidon
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Пт, 2005 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При -2,5 вполне можно делать операцию.


Может быть и можно, но я целый день за компом, все равно (мне кажется) упадет от напряжения, а вторую операцию вряд ли станут делать... жалко тогда будет Печаль

Раньше останавливало как раз то, что все в одни голос говорят, что как только начинаешь постоянно носить линзы (а так же и очки), сразу диоптрий добавляется. Я до последнего носила очки только по необходимости (на лекциях, за рулем), но теперь я за компьютером не могу без очков работать, то есть все равно получается практически целый день в очках... вот и думаю...

Спасибо за советы, если еще кто что знает, рассказывайте...

А про цветные линзы я тоже думала, про зеленые Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 23
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009