CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Контактные линзы. Проблемы с глазами.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niki писал(а):
У меня минус небольшой, но после идеального зрения разница чуствуется. Сразу пыталась ходить в линзах (купила годовые), в первый день через 3-4 часа в глазах дым, ничего не вижу, после пары попыток заказала очередь к врачу. В результате аллергия на линзы, или, правельнее сказать, на инородное тело, купила каждодневные, в них могу выдержать 7-9 хасов, одеваю на торжества и праздники... Надеюсь как нибудь сделать операцию....

Я тоже по началу заказывала годовые-но это как сказал врач уже вчерашний день.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niki писал(а):
У меня минус небольшой, но после идеального зрения разница чуствуется. Сразу пыталась ходить в линзах (купила годовые), в первый день через 3-4 часа в глазах дым, ничего не вижу, после пары попыток заказала очередь к врачу. В результате аллергия на линзы, или, правельнее сказать, на инородное тело, купила каждодневные, в них могу выдержать 7-9 хасов, одеваю на торжества и праздники... Надеюсь как нибудь сделать операцию....


Мне один раз неправильно подобрали линзы, неправильного размера. Связано было с тем, что окулист молодая неправильно оценила "кривизну" глазного яблока. Глаза постоянно слезились, ощущение инородного тела и т.п.
Потом пришла на консультацию к заведущему лабораторией, он с первого взгляда оценил ситуацию, заменили линзы и все стало ОК.
Нашла немного по этой проблеме: http://www.zakazlinz.ru/articles.html?id=2
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
blitz
Любитель


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 89
Откуда: Brugge .BE

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда мне понадобились линзы,
зашел в специализированную клинику,
где сняли отпечаток глазных яблок, их профиль и отослали результаты в лабораторию в Голландии.
цена сервиса - 450 евро.

через две недели пришло письмо с приглашением в клинику. получил личные линзы. жесткие.

что могу сказать о "hard/жестких" годовых линзах?
одевать - очень удобно.
носить - не удобно.

поменял на "soft/мягкие",
одевать - очень не удобно
носить - очень удобно, и не чувствуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесткие линзы давно вчерашний день. Я мягкие использую 15ый год. Наловчилась снимать и одевать очень ловко.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
blitz
Любитель


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 89
Откуда: Brugge .BE

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила34 писал(а):
Жесткие линзы давно вчерашний день. Я мягкие использую 15ый год. Наловчилась снимать и одевать очень ловко.


изумительно! Отлично!

стиль жизни Блитц, и панков в целом, имеет некоторые особенности Подмигивание
(умолчим о некоих немеряных алко-возлияниях)

трехмесячных линз хватает лишь на день любования и месяц ношения,
а потом они как-то таинственно исчезают,
чтобы появится снова, прям Фениксы возрождаются из пепла Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nikiss
Любитель


Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 40
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше всего ежедневные линзы нравятся. И носятся легко, и даже если иногда в них уснуть тоже ничего страшного не происходит. И хранить не надо - снял и выбросил.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот так и не смогла привыкнуть к линзам. Кружится голова. У меня сильный астигматизм и большая разница по диоптриям на глазах.
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
blitz
Любитель


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 89
Откуда: Brugge .BE

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikiss писал(а):
Мне больше всего ежедневные линзы нравятся.

вам нужно удобство на день или ваши глаза - на года грядущие?
однодневные линзы - шлак из партии, что не прошли тест на правильные линзы на длительный срок.

их можно носить. лишь раз и один день.
потом все-таки самой подумать о своих глазах. и выбрать качество - глазам будет лучше.

добавлено:
спать можно и в 3-месячных. и ничего :)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КОШАЧЬЯ_ЛАПКА
Любитель


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже в линзах!
Зрение подсадила на чертежах в институте.
Очки ненавижу!!! Rolling Eyes
Дома есть "дежурные", но в них только телевизор смотрю.

В линзах с 2003 года - фирму выбрала, ту что посоветовал офтальмолог Johnson & Johnson
первые были ACUVUE 1-DAY ACUVUE®
затем ACUVUE 1-DAY ACUVUE MOIST
недавно перешла на новинку ACUVUE 1-DAY ACUVUE® TRUEYE

Выбрала однодневные - чтобы не париться с промывкой линз
да и однодневные лучше тем, что в глазки меньше микробов попадает
(относил и выкинул)

Беру тоже в Очков.нет - цены самые низкие по Москве, быстрая доставка.
Да и центр проверки зрения рядом с работой на Пушкинской.
Он года два по-моему как открылся, заходила проверяла зрение - за всё время ношения мой "минус" (-3,0)
стоит как вкопанный.
Хотя за компом постоянно... в линзах именно с этими диоприями.
Ни какого дискомфорта не испытываю... Cool

Цитата:
Однодневные линзы - шлак из партии, что не прошли тест на правильные линзы на длительный срок

Вопрос Недоумение
Так вроде бы однодневные изначально расчитаны на ношение не больше 12 часов - да, они выходят дороже,
что-то я сомневаюсь, что за рубежом разрешат продавать "шлак" за более дорогую цену... себе дороже (фирме) выйдет!
Если не трудно подскажите источник такого утверждения?
Хотелось бы узнать по подробнее об этом..
_________________
Кошка никогда не уходит... Она всегда возвращается...
Просто не всегда в одно и то же место...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КОШАЧЬЯ_ЛАПКА
Любитель


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Szima писал(а):
А реклама этого Линзмастера по всем каналам... Вторые очки бесплатно....Везде жулье....Недобросовестная реклама...


Это точно!
Случай из моей жизни:
Мужу там очки солнечные покупали год назад, про "акцию" ничего не знали, только началась.
Очки оплатили - дают купон на 2 тыс. руб., говорят:
- У нас акция вторые очки бесплатно! Можете "отоварить" ваш купон!
Муж на них глаза поставил: На все ДВЕ?!!!
Отвечают: Ага!
Муж (почти ржёт) - Девушки, дорогие, а разве в Лизмастере продают оправы по 2 тыс. руб? Что-то я не видел!
А можем мы на этот купон супруге (т.е. мне) линзы взять?
Отвечают: НЕТ!, Только очки! Смех

Короче, т.к. вторые очки нам были за ненадобностью, а доплачивать более десятки, дабы "отоварить" купон тем более не хотелось,
половина моя уломала девчонок-продавцов и купила у них запасные линзы к своим солнечным очкам
- правда всё же доплатив за них ещё такую же стоимость купона Ухохочешься!
_________________
Кошка никогда не уходит... Она всегда возвращается...
Просто не всегда в одно и то же место...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 22 из 23
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009