CATS-форум :: Поговорим о кошках

Клавиатура. Ваш выбор

Автор: Локи   11 Апр, Ср, 2007 02:16
Очень важный для всех нас вопрос - выбор удобной клавиатуры.
Для меня привычна очень удобная Logitech Internet Navigator Keyboard, проводная, светлые корпус и клавиши, эргономичная подставка под запястье. Но... похоже сейчас доступны лишь ее реинкарнации в беспроводном или черном видах.
Мне нужно укомплектовать для себя (и не только) любимого рабочие места в офисе. Нужны клавиатуры двух видов: один - для чисто текстового набора, другой - для текста + интернет.
В инет магазинах и в реале не вижу вообще что-нибудь подходящее. Две крайности - либо откровенные жертвы моды черного цвета с блеклыми надписями и перегруженные мультимедийными клавишами, либо аскетичные "голые" доски.
Хочу светлую проводную клавиатуру, мягкий клик, удобную форму или подставку, грамотную раскладку клавиш без лишних "наворотов". Хочется верить, что такое можно найти.
На чём вы трудитесь?
Автор: Соната   11 Апр, Ср, 2007 03:39
Эргономичную от майкрософт попробуйте - многие хвалят.
Сама без ума была от своей ВТС - короткоходная, черная У нее очень комфортный клик - давно хотела такую, мелкую. Сейчас ноутбучная - привыкать пришлось - слишком мелкая Но ничего, как привыкла - комфортно
Да, и мышь Дефендер. Я в офисе мыши местами меняла - чтоб привычная была Не могу работать без колеса прокрутки и боковых клавиш - удобно браузер листать. Дело привычки.
Автор: ЕС   11 Апр, Ср, 2007 08:49
У меня HP , комп меняли, клаву оставили, привыкла я к ней. Самая обычная, сейчас такой модели и нет , вот, похожая
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723088&modelid=933893
или эта
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723088&modelid=981318
или эта
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723088&modelid=734849
Автор: Moon   11 Апр, Ср, 2007 09:23
Microsoft Natural MultiMedia Keyboard
http://data.yandex.ru/i?ctype=1&path=b0303131741__2.jpg
Автор: Zqwerty   11 Апр, Ср, 2007 10:14
Эх.. На всех не угодишь.
У меня дома недорогой беспроводной комплект мышь + клава (кажись, Logitech), поскольку дома много халтурю, батарейки в мыше меняю очень часто (так как основная нагрузка на мышь при работе). Но выбирала исходя из удобства - ходила и щщупала мышей.
Клава с подставкой под запястья - очень удобно, есть мультимедийные кнопки, но их вроде немного, они мне не мешают.
Мыши с боковыми дополнитетельными кнопками мне не удобны.
Клавы эргономичные от Майкрософт - это если я правильно поняла - такие огромные, и изломом посередине, разделящим кнопки, которые надо нажимать пальцами правой и левой руки - просто ужасны (на мой взгляд). Пробовала - из-за уродского положения кистей рук (их при работе на такой клаве приходится как-то выворачивать и руки держать на весу) они моментально начинают болеть.
На работе щас - дешевая оптическая мыша Genius и клава Logitech Delux keyboard - нет лишних кнопок, четкие надписи, белая. Меня вполне устраивают.
Автор: Соната   11 Апр, Ср, 2007 16:09
Вот она, красавица моя
http://data.yandex.ru/i?ctype=1&path=b0121124636__751.jpg
Автор: Lorana   11 Апр, Ср, 2007 16:23
Микрософтовская - дрянь жуткая. Нам как-то привезли такую. Мы её потыкали и поняли, что клава, которая принципиально считает себя умнее юзера, - зло.
Автор: Zqwerty   11 Апр, Ср, 2007 16:46
Lorana писал(а):
Микрософтовская - дрянь жуткая. Нам как-то привезли такую. Мы её потыкали и поняли, что клава, которая принципиально считает себя умнее юзера, - зло.

Есть знакомые программеры, которые программят, печатая вслепую
Так вот они клавы даже на работу себе покупают сами, придирчиво смотря, какие кнопочки, как нажимаются....
Автор: Galchonok!   11 Апр, Ср, 2007 17:47
Lorana писал(а):
клава, которая принципиально считает себя умнее юзера, - зло.


Рыдали всем офисом (сами клавы в том числе продаем, дело индивидуальное до безобразия, так же, как и монитор, и мышь...)
Автор: Рыжая_кошка   11 Апр, Ср, 2007 19:18
Genius SlimStar100, понравился дизайн но пришлось привыкать к почти плоским клавишам вот на эту похожа
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723088&modelid=693806
ненавижу клавы с маленьким Enter'ом и у которых кнопка Power расположена под кнопкой Del
Автор: Локи   11 Апр, Ср, 2007 20:14
Наверное, я останусь приверженцем Логитеча. Ну нравятся мне у него многое. Сравнивал в разных магазинах и близким (но всё же не таким удобным) вижу только Мицуми.
В общем, светлый вариант для инета - Логитеч Интернет Про, а для обычной работы - Логитеч Делюкс. Сложности еще в том, что на российском рынке "Делюкс" и "Интернет" представлены моделями как ретэйл, так и ОЕМ, как "старыми", так и "новыми"... И реально найти и купить нужное очень трудно.
Автор: Olesya   12 Апр, Чт, 2007 08:42
Lorana писал(а):
Микрософтовская - дрянь жуткая. Нам как-то привезли такую. Мы её потыкали и поняли, что клава, которая принципиально считает себя умнее юзера, - зло.


А мне нравится эта клавиатура (Multimedia Natural) И разлом у нее посередине очень удобен для слепой печати. Мне приходится много печатать, руки на ней совсем не устают, удобная подставка под запястья. Вот мультимедийными клавишами я не пользуюсь почти, но они и не мешают, т.к. находятся в самом верхнем ряду. Единственное, что может быть немного неудобным для пользователей - это русские буквы, которые нанесены тем же цветом, что и английские (серым).
Когда-то я тоже очень долго выбирала клавиатуру, и про Майкрософт было довольно много отрицательных отзывов. Кому-то подходит, кому-то нет. Нужно пробовать
Автор: Zqwerty   12 Апр, Чт, 2007 10:39
Рыжая_кошка писал(а):
ненавижу клавы с маленьким Enter'ом и у которых кнопка Power расположена под кнопкой Del

О, да! Кнопка Power под Del - жесть.
Есть 2 варианта - выломать эту кнопку нафик или просто ее заблокировать кусочком бумаги.
Автор: _ksju   12 Апр, Чт, 2007 12:29
а я вот люблю свою клавиатурку Benq х500

очень удобно, что она изогнута, прям ручки на нее сами ложаться. ну и кнопки очень удобные.
Автор: LaraT   12 Апр, Чт, 2007 12:53
Красивая клава, тока черная...
Автор: Arina   12 Апр, Чт, 2007 13:31
Zqwerty писал(а):
Рыжая_кошка писал(а):
ненавижу клавы с маленьким Enter'ом и у которых кнопка Power расположена под кнопкой Del

О, да! Кнопка Power под Del - жесть.
Есть 2 варианта - выломать эту кнопку нафик или просто ее заблокировать кусочком бумаги.

Как же я эту кнопку ненавижу!!!
Автор: _ksju   12 Апр, Чт, 2007 14:41
LaraT я к ней уже так привыкла, что для меня клава уже вроде как должна быть черной, до этого logitech была, но я ее убила кофейной ванной. и честно говоря рада, т.к. эту очень полюбила, она более удабная и не такая здоровая..
Автор: Мышка   12 Апр, Чт, 2007 19:16
Ё-моё..., простите за делетантство...., но ей богу...., не знала что это настолько важно... Дома 3 компа.На работе в кабинете - 2. На всех работаю без проблем.Как в инете, так и по работе. Главное что бы было 3 языка:Английский, иврит и русский.Цвет, форма и причиндалы - без разницы
Автор: Zqwerty   12 Апр, Чт, 2007 21:06
Мышка, когда сидишь целый день за компом, и надо делать кучу чисто механических операций на клаве, желательно вслепую, непрерывно переходя с русского на аглицкий, то это начинает быть важным. То же касается выбора мыши - я работаю с мышой левой рукой. Ну удобнее мне так. Мыши для правшей мне совершенно не подходят. Ну, т.е. я конечно, могу работать и с такой мышой, была у меня такая. Но это крайний случай.
Поскольку работаю с изображениями в графических редакторах, то тут удобство мыши выходит на первый план....
Кста, вот проклятым заокеанским империалистам не надо постоянно переключать раскладку, и они не тратят на это драгоценное время
Автор: Loki-coon   13 Апр, Пт, 2007 09:29
Logitech Media Keyboard Y-SAE71 - мой выбор Хороший середнячёк с влагозащитой ... не Cherry конечно но тож вполне себе хороша


Для меня в этом классе вообще существует две фирмы - Logitech в клавах и Microsoft в мышах Но не наоборот!

Гениусы с Диологами всяческие очень уж дерьмовенькие .... А тот же Бумсланг уже неоправдано дорог ....
Автор: Локи   13 Апр, Пт, 2007 12:24
Loki-coon писал(а):
Logitech Media Keyboard Y-SAE71 - мой выбор Хороший середнячёк с влагозащитой ... не Cherry конечно но тож вполне себе хороша

Почему "не Cherry конечно но"? Это Чери пилить и пилить до Логитеча.
Смотрел вчера эту модель. Понравилась. Жаль, что не светлая.
Кстати, о мышках. Майкрософт, судя сравнительным по тестам и отзывам геймеров, отстает от Логитеча и в этом.
Автор: Galchonok!   13 Апр, Пт, 2007 13:18
Локи писал(а):

Смотрел вчера эту модель. Понравилась. Жаль, что не светлая.


Кстати, на черной клавиатуре грязь не так сильно видно...
Автор: Zqwerty   13 Апр, Пт, 2007 13:39
Galchonok! писал(а):
Локи писал(а):
Смотрел вчера эту модель. Понравилась. Жаль, что не светлая.
Кстати, на черной клавиатуре грязь не так сильно видно...
Для некоторых страдающих водобоязнью особей это очень актуально Возле меня сидит креатиффный дизгнер, он каждое утро перед работой протирает мышку и руки медицинским спиртом , при этом клава у него земельного цвета
Автор: A_Arina   13 Апр, Пт, 2007 14:17
Galchonok! писал(а):
Локи писал(а):

Смотрел вчера эту модель. Понравилась. Жаль, что не светлая.


Кстати, на черной клавиатуре грязь не так сильно видно...

Грязь оно может и не видно... А вот пыль
Автор: Локи   13 Апр, Пт, 2007 16:28
Вот-вот. Пыль. Да и привык я к светлой клавиатуре. К тому же просмотрев не только предложения на сайтах, но и отзывы пользователей, возникло резонное заключение о затруднении для зрения прочтения букв на черном (особенно красных) при приглушенном освещении.
Вот что бы я взял темного цвета к светлой клаве, так это подставку под запястья. К сожалению, это у сегодняшнего Логитеча не найти.
Автор: fauna   13 Апр, Пт, 2007 16:33
Кстати девушки с нарощенными ногтями ,ваша клава долго жить с буковками не будет . Я за пол года своими когтями буковки обтерла.
Автор: A_Arina   13 Апр, Пт, 2007 16:53
fauna писал(а):
Кстати девушки с нарощенными ногтями ,ваша клава долго жить с буковками не будет . Я за пол года своими когтями буковки обтерла.

Это были хилые буковки Уже год, как хожу с нарощенными, клава на работе жива... А ей лет - страшно подумать сколько, я здесь скоро три года, она мне конкретно юзаной досталась от предыдущего админа
Автор: fauna   13 Апр, Пт, 2007 17:49
Я за 5 лет ношения ногтей сменила 3 клавы
Автор: Мышка   13 Апр, Пт, 2007 18:38
Я не знаю..., у меня Genius 295 , счас вот специально перевернула и посмотрела Понятия не имею хорошая или нет.Работает и ладно

Автор: Loki-coon   14 Апр, Сб, 2007 08:45
Судя по отзывам профессионалов (меня ... ибо сисадмин я) Логитеховые мыши довольно глюкавы ... например обладают склонностью к самостоятельному передвижению по экрану...

Да и про Шери вы зря - одни из лучших производителей клав в диапазоне выше среднего

А вот гениусы и проч лоуенд дохнет пачками, и абсолютно не переваривают кофе и пиво
Автор: Локи   14 Апр, Сб, 2007 23:46
Судя по публикуемым отзывам (... ибо не сисадмин я ), именно логитечевские мышки вызывают заметно меньше нареканий, чем у MS (и в софте, и в эргономике, и в скорости).
Что MS и удается, это клавиатуры. Особенно для любителей-"натуралов".
Автор: Black Mavra   04 Окт, Чт, 2007 10:32
Хочу темку поднять, ибо актуально для меня.
И клаву и мышу свою долго любила, но настал черед... На клаве буковки подстерлись, мыша разбилась смертью храбрых.

Это для дома. У меня дурацкий компьютерный стол, места мало, клава с мышкой умещаются с трудом. Т.е. навороченные широкие клавы не годятся. Из-за того, что выдвижная полочка комп. стола ниже локтя, подставка под запястья не актуальна. Дома, как правило, интимный полумрак с настольной лампой - не знаю, что увижу на черной клаве.
Сейчас экономная дешевая светлая клава с черно-красными буквами и удобным нажатием.

Мышь Логитек оптическая, с хвостиком, очень устраивала, хотя ноги отвалились со временем. Такая же на работе (и тоже "хромая"). Это не мешает, хотя шкрябанье мыши по столу иногда забавляет.
То, что у них курсор по экрану сам собой гуляет -- верно. Но у моей домашней это появилось года через три после исправного юзанья. А на работе мыша мне по наследству досталась. Небось ровесница моей домашней.

Беспроводные комплекты неактуальны, т.к. не такая у нас квартира, чтобы от компа на пару метров отбегать.

Какие сейчас есть модели незамысловатые, но надежные и удобные? Те, которые по картинкам нравятся, уже в магазинах не найдешь...

Интересен тачпад на совр. клавах. Кто юзал? По цене дорогая клава получается, но, наверное, половину мышиных операций заменяет.
Автор: Lina   04 Окт, Чт, 2007 17:25
Мне нравится классика-например у меня APPLE! Супер! Мне не нравятся плоские кнопки, с выпуклыми-клавиши чувствуешь. Вот, а мыша у меня Microsoft-самая обычная их модель, большая такая, а то от новомодных маленьких у меня в области ладони сводить начинает! О как!
Автор: Охотник   04 Окт, Чт, 2007 22:40
Нас с мужем вполне устраивает дешевая клава Mitsumi из Ашана. Рублей 100 она стоит и выкинуть не жалко, если пивом/чаем заливаем и удобная, с мягким кликом. И кнопочки Power под Del нету Помница, на старой работе меня это тоже сильно доставало.
Автор: Saulele   05 Окт, Пт, 2007 14:35
А я купила клавиатуру, которая сворачивается в рулончик и можноее за собой в офис носить Вот такая: http://www.flashcom.ru/online/item.php?id=12245
Супер, особенно для тех.кому много печатать приходится.
Преимущество - маленькая, можно свернуть и положить куда угодно, да и в развернутом виде много места не занимает.
Автор: Saulele   05 Окт, Пт, 2007 14:55
Она очень мягонькая, клавиши легко нажимаются и не слышен звук клавиш, что для нас очень актуально,тк то я, то муж по ночам работаем.
Автор: Saulele   05 Окт, Пт, 2007 15:12
Ткам типа нижний слой черный, а верхний - желтый, но хорошо запаяно
Автор: Saulele   05 Окт, Пт, 2007 15:23
В том магазине, который в ссылке, больше я ее нигдене видела.
Автор: Black Mavra   05 Окт, Пт, 2007 19:05
kotya писал(а):
Что касаемо мышки пользую и люблю Logitech беспроводная (Не люблю я всяки проводочки!) она без всяких зарядных устройств, флешку-ключик вставил в USB и вперед!!!!!

Это вот такая?
http://www.flashcom.ru/online/item.php?id=10314

Гибкая клава -- это, наверное, здорово, но желтая...

Эх, такие вещи рассказываете! Того гляди скоро как в "Джонни-мнемонике" будем в специальных компьютерных перчатках руками по воздуху махать!
Автор: Black Mavra   07 Окт, Вс, 2007 15:07
kotya писал(а):
Сейчас найду Вот она http://www.flashcom.ru/online/item.php?id=10096 Оч хорошая, больше года пользую!
А Вы в игрушки играете? А то там еще с быстротой движения стрелки что-то связано

Спасибо, посмотрела! Очень интересный девайс. Буду искать в магазинах.
У меня игры все RPG. Важнее точно "прицелиться" в тексте.
А у этой мышки курсор не бегает?

Сейчас сижу с шариковой.

Saulele писал(а):
Или коврик для кошки с подогревом,...

Вот это бы я купила. А то моя коха все норовит мне на руки лечь, когда я текст набираю. И хорошо еще, что под локтем у нее оказывается пробел, а не Del или Backspace!

Тока какой же мощности тогда БП у компа должен быть?
Автор: kotya   13 Окт, Сб, 2007 15:48
Автор: Zqwerty   19 Окт, Пт, 2007 14:46
Купила сегодня вот эту мыффку. Тока у них на сайте цена указана неправильная, так она стоит 730 руб. Цены у них не самые низкие, но там, где дешевле, за доставку надо денех платить и не пощщупаеш заранее
Юзать буду на работе - дома давно беспроводная, мне это гораздо удобней - провода не мешают (а дома на них некоторые еще и ложатся, и попробуй из-под них провод вытащи ). Принесла, подключила - очень удобная - а я к этому делу очень пристрастно подхожу.
Вообще мышки Logitech мне всегда нравились, и курсор у меня почему-то никогда не дрожит у них.
Автор: Black Mavra   19 Окт, Пт, 2007 20:55
kotya писал(а):
Это не ревность случаем

Вообще-то она ревнивая, но сейчас не к кому. Разве что к компьютеру.

Мышку купила! Какую велено было -- LX7. В М-Видео получилось всех наличных мышей перещупать, да еще очень кстати по дисконтной карте скидку сделали.
Мыша удобная, только привыкнуть чуть надо.
Я ее теперь теряю все время! Прежде мышка светлая была, а теперь темная. Раньше только возле клавиатуры лежала, на выдвижном столике, а сейчас я ее временами на столешницу выложить. Потом рукой по всем горизонтальным плоскостям стола шарю.

Закачала софт под нее. Чудной он какой-то! Никак не найду там настройку кнопочек...
Автор: Black Mavra   25 Окт, Чт, 2007 20:18
Мизинец проваливается.
Автор: Zqwerty   26 Окт, Пт, 2007 13:27
Деревянная клавиатура, или чем заняться долгими зимними вечерами
Автор: ЕС   26 Окт, Пт, 2007 14:04
А вот еще, гламурненькая

http://www.bylovo.com/photo/n/klava.jpg
Автор: Zqwerty   26 Окт, Пт, 2007 14:12
ЕС писал(а):
А вот еще, гламурненькая
http://www.bylovo.com/photo/n/klava.jpg
Это специальная клава для блондинок
Автор: Zqwerty   27 Окт, Сб, 2007 10:33
kotya писал(а):
С такой клавой ощущаешь себя пилотом самолета http://www.ferra.ru/online/input/s26303/
Не, это клава для блондинов - там нет многих кнопок, которые на клаве для блондинок помечены как лишние
ЗЫ. Как я сайт Ферры разрекламировала, а?
Автор: Zqwerty   30 Окт, Вт, 2007 11:29
И снова я с пиаром сайтов холдинга Рамблер-Медиа
В России создана первая в мире клавиатура для блондинок (реальная клава!!!)
Автор: Black Mavra   31 Окт, Ср, 2007 11:14
kotya писал(а):
Black Mavra писал(а):
Мизинец проваливается.

Кудысь

А у мыхи талия такая, что мизинец в этот изгиб проваливается...
Никак не приноровлюсь ею целиться. То ли форма не подходит, то ли тяжеловата. В текстах еще ладно, а когда в СимСити город строю, так у меня планировка жилых и промышленных кварталов очень причудливая получается.
Автор: Black Mavra   05 Ноя, Пн, 2007 18:34
kotya писал(а):
Ну, вот Я же говорила примерьте в магазине

В магазине прицеливаться некуда было. Так, по коврику поелозила -- вроде ничего.
Привыкаю помаленьку, уменьшила ускорение, улучшила "целкость".

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru