CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Трудно с гостями, не любящими кошачий род
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
zeus
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 1077
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Пн, 2007 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tallula писал(а):

Так что, на мой взгляд, лучше держать чужих детей подальше от своих кошек!

Отлично!
_________________
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с)Г. Горин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисовна
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 390
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Пн, 2007 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой зятек постоянно то пинал, то пытался как-то задеть моего старшего кота, перса Мотьку. Просила, совестила, а жили они тогда у нас. Зятек объяснял эти пакости тем, что Мотька мой любимец, вот только поэтому он кота и третирует.Ничего не помогало. Кончилось тем, что я дочь с зятем и внуком отправила пожить к его родителям. Не умеешь себя вести прилично, нечего напрягать хозяев.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Monarxistka
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 20
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Вт, 2007 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tallula писал(а):
А моя тетя невзлюбила моего кота после того, как приехала со своим 3-летним сыном (мне двоюродный братец, стало быть) в гости.
С одной стороны, я в какой-то степени могу ее понять - наверное, не очень приятно видеть, как твой ребенок с воплем ужаса несется по коридору, а его на трех лапах преследует нехилого размера кот (четвертая лапа используется для оставления царапин на ноге убегающего). А с другой стороны, я прекрасно могу понять и кота, к которому подходит малознакомый человеческий детеныш и, надеясь, что его никто не видит, слегка пинает в бок Шок
Так что, на мой взгляд, лучше держать чужих детей подальше от своих кошек!


Чаще бывает, что такие родственники невзлюбливают не кота - а хозяина кота и он становится враг номер один, т.к. по их мнению кота своего важнее их дитяти считает.

А то, что дети (особенно в определенном возрасте) часто жестоки по отношению животных и хотят причинить им боль, - факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олеська
Любитель


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 286
Откуда: Владикавказ

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Вт, 2007 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А то, что дети (особенно в определенном возрасте) часто жестоки по отношению животных и хотят причинить им боль, - факт.


Да, это так. Это часто случается с малышами. И винить их за это нельзя - они только познают мир. Для них кошка - новая интересная игрушка, которая еще и ходит, издает звуки. Некоторые даже пытаются разобрать ее как до этого машинку. Очень горько, если родители при этом не пытаются объяснить что можно, а что нельзя. Некоторые еще с умилением или с гордостью будут взирать на свое чадо... А вот если уже подросший болван тиранит кошку - это садистские наклонности. Если дети мучают кошек - это вина родителей. Печаль
_________________
Подружитесь с кошкой, и она пойдет за вами в огонь и в воду. Джером К. Джером
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kальвадос
Любитель


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1162
Откуда: Seattle

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Вт, 2007 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем гостям сразу говорю, что котов обижать нельзя.

Пытающимся воспитывать моих котов повторяю в весьма доступной форме,
что из-за неправильного, на мой взгляд, поведения по отношению к моим котам
могу серьёзно поругаться с человеком, будь он хоть родственник, хоть друг семьи.

Да, некоторые мои знакомые считают, что я котов люблю больше людей.
И это правда.
Хотя людей я очень люблю тоже.
Да, мои знакомые щитают, что я больная на голову.
И это правда.
А кто не больной?
И пусть щитают всё, что хотят, но у меня в гостях изволят уважать моё любимое.
Будь то мущина, кошка или цветок.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tallula
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Вт, 2007 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monarxistka писал(а):


Чаще бывает, что такие родственники невзлюбливают не кота - а хозяина кота и он становится враг номер один, т.к. по их мнению кота своего важнее их дитяти считает.

Monarxistka, это точно! Тетушка на меня обижалась, даже начала спрашивать, кого я больше люблю - котика или братика Шок
_________________
Кошка всегда знает, о чем ты думаешь.
Ей плевать, но она знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Monarxistka
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 20
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Вт, 2007 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kальвадос писал(а):
Всем гостям сразу говорю, что котов обижать нельзя.

Пытающимся воспитывать моих котов повторяю в весьма доступной форме,
что из-за неправильного, на мой взгляд, поведения по отношению к моим котам
могу серьёзно поругаться с человеком, будь он хоть родственник, хоть друг семьи.

Да, некоторые мои знакомые считают, что я котов люблю больше людей.
И это правда.
Хотя людей я очень люблю тоже.
Да, мои знакомые щитают, что я больная на голову.
И это правда.
А кто не больной?
И пусть щитают всё, что хотят, но у меня в гостях изволят уважать моё любимое.
Будь то мущина, кошка или цветок.


Да уж я много раз сталкивалась с фразой ты сумашедшая, столько котов дома держать." А те, кто еще пытаются воспитывать чужих животных - вообще откровенно говоря, не совсем в здравом уме.

Людей я тоже очень люблю, и очень люблю гостей в доме, люблю стол накрыть, посидеть. так что нельзя обвинять кошатник в нелюбви к людям. Но в любом случае гости должны знать место в чужом доме. Причем это касается не только отношения к животным, а вообще. Мои гость кроме нелюбки к кошачьему роди, еще и открыто говорит, что кушать ничего с луком не будет (хоть котлеты хоть борщ - надо готовить отдельно без лука). Так что нередко столько требовательные к животным гости часто и в бытовом плане создают проблемы хозяевам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zeus
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 1077
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Ср, 2007 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monarxistka, это где же вы таких нахальных гостей берете? Ухохочешься!
Может быть Вы сами излишне деликатны? Может быть нужно один раз объяснить человеку, что к чему?
_________________
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с)Г. Горин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Блэки
Любитель


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Ср, 2007 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ни фига себе священник с такими шуточками... "кошку выкинуть в окно". Какой же он после этого священник?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Ср, 2007 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну их на фиг, таких гостей Печаль .
Я лично - так вообще, стараюсь никогда не оставлять своих животных наедине с посторонними людьми (особенно с теми, которые не их не любят), дабы не провоцировать никого. Не хочу, чтобы кто-то исподтишка дал подзатыльник особо приставучему "ребенку" . Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 4 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009