CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

"Табби" или "тэбби"?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Вс, 2004 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BonBoss писал(а):
Чародейка, это Ваше?




Или я не по той ссылке пошла? Это что такое пестренькое Вопрос


Нет не мое. Мое на ссылку в моем письме когда нажмете, сразу открывается Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адора
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 861
Откуда: Калифорния

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Вс, 2004 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чародейка писал(а):
Вот кстати ссылка на фотки моих кота и кошки ( я кстати так и не разобралась как вставлять фотки прямо в форум),
http://www.imagedrive.ru/?sp=viewfolder&id=252


Что-то не хочет ссылка работать Печаль Печаль Печаль

Чародейка, если хочешь, можешь на мыло мне скинуть, я размещу здесь.
Или это те фото, которые ты мне посылала?
_________________
Cats make poor catholics. They refuse to accept guilt, and it is almost impossible to make them kneel without force.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адора
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 861
Откуда: Калифорния

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Вс, 2004 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чародейка писал(а):
Вот кстати ссылка на фотки моих кота и кошки ( я кстати так и не разобралась как вставлять фотки прямо в форум),
http://www.imagedrive.ru/?sp=viewfolder&id=252


Вот эти фотки:






_________________
Cats make poor catholics. They refuse to accept guilt, and it is almost impossible to make them kneel without force.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Polly
Любитель


Зарегистрирован: 01.02.2004
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Чт, 2004 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько ч заню, тАбби..........
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vika
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 175
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Чт, 2004 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгдяд табби удобнее использовать в речи Улыбка Сказать "таббированный" нормально, а словообразование от тэбби - более корявое Очень счастлив Очень счастлив
А по поводу общения с американцами... А уж тем более европейцами... Они этот термин и сами произносят по всякому и в любой транскрипции понимают Подмигивание Очень счастлив
_________________
Никогда - это всего лишь вопос времени!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2004 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vika писал(а):
На мой взгдяд табби удобнее использовать в речи Улыбка Сказать "таббированный" нормально, а словообразование от тэбби - более корявое Очень счастлив Очень счастлив
А по поводу общения с американцами... А уж тем более европейцами... Они этот термин и сами произносят по всякому и в любой транскрипции понимают Подмигивание Очень счастлив


Не спорю Табби произносить удобней, но просто в англиском словаре буквы А нету. вернее А как русская А, у них она произноситься что то между А и Э, ближе к Э. А так как слово взята из английского словаря, то я думаю правильней произносить Тэбби. Хотя какая разница, кому как нравится пусть так и называют, означает все это одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vika
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 175
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2004 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спорю Табби произносить удобней, но просто в англиском словаре буквы А нету. вернее А как русская А, у них она произноситься что то между А и Э, ближе к Э. А так как слово взята из английского словаря, то я думаю правильней произносить Тэбби. Хотя какая разница, кому как нравится пусть так и называют, означает все это одно и то же.[/quote]
Ну если рассуждать так, то надо "чистить" весь русский язык. У нас столько слов "позаимствовано"Улыбка Хотя для меня это достаточно принципиально - часто с текстами приходится работать... Показать язык
_________________
Никогда - это всего лишь вопос времени!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 6 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009