CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Прикорм котят. Как и чем начать. *
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пн, 2006 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, к тому что сказала уважаемая Сurl, могу добавить только одно... Я никогда не даю парное мясо не только котятам, но и взрослым Улыбка По той лишь причине что ооцисты Токслплазмоза погибают в промороженном мясе, парное давать нельзя.

Мясо очень мелко режу и засовываю в пасть как первый прикорм с 3-4 недель . В начале морды воротят, а потом за пальцы кусают, так им нравится Смех

Идея! С фарша лучше не начинать..., от него слабит Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Феофания
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 661
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Вс, 2006 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делюсь опытом: не все котята воспринимают сырое мясо. У меня у одного было жидко от него причем из обоих концов.Я уже думала всё-это кранты. На третий день я дотумкала дать отварную курочку. Тонкие ломтики быстро поварила (30 сек.) Потом разжевала и дала...ну и поел же он горемыка сам и с жадностью.

Добавлено модератором
вот еще варианты начала прикорма

Julia M писал(а):
я малышей начинаю прикармливать дескими консервами, маму убираю, котятам засовываю паштетик пальцем в рот, чтобы распробовали. Постепенно они начинают есть из тарелочки. Очень деткам нравятся белорусские детское питание - Вясёлка. Но у нас они редко бывают, в основном Тихорецкие. Агушу мои плохо едят. Ещё я заметила такой момент - если я докармливала котят молоком (концентрированное молоко, разведённое водой 3/1) и они чётко знали мои руки, то потом наливая это молоко в блюдечко я научила их есть самостоятельно гораздо быстрее, чем тех, кого не докармливала.
По поводу горшка - мои взрослые ходят в комкующийся наполнитель, поэтому для котят я покупаю Фреш Степ и ставлю горшок с низким бортиком рядом со взрослым горшком. После того как дала прикорм - сажаю в этот горшок и делаю массаж пузика. Кстати банальные слова пис-пис тоже помогают Очень счастлив Если не понимают и начинаю ныкать какушки по углам - ставлю горшки с низким бортикам в те самые места "погадок". За неделю, максимум две - все ходят куда надо. Постепенно начинают интересоваться и большим горшком.
Бывают "злостные" писуны - те почему то выбирают например для пописов кровать. Бороться с этим только методом отсаживания в комнату, где нет кроватей и вообще никаких удобных поверхностей для писания (с их точки зрения).


Апельсин писал(а):
Все приспосабливаются кому как удобно и чем удобно. Может зависеть от того, например, Вы работаете или нет? Вы можете кормить их днем каждые три часа или только утром и вечером?

Я приспособилась начинать давать творог и мясо только после того как сами начнут есть сушку для котят 1-4 месяцев РК. В 4 недели сами начинают есть. Даю теплую пасту из отварного куриного или индюшачьего мяса. Размалываю блендером с добавлением кипяченой воды или бульона в котором мясо варилось. Даю самодельный творог. Кошка-мать наедается этого же самого до отвала. И мясная паста, и самодельный творог долго не портятся. Утром до работы ставлю чашку, смотрю, чтобы котята поели, ну и мамаша до кучи. Ухожу на работу, оставляю еще полную чашку, сушка стоит всегда. Кто съедает творог или мясо в течение дня - точно не знаю, вроде все понемногу. Вечером - то же самое. На ночь еще раз. Но у меня абики, они сами себя в еде контролируют, я имею в виду взрослых животных. Вместе с котятами едят три взрослые кошки. Но взрослые кошки получают еще и свои консервы, а котята подходят к этому корму и до поры до времени сами его не хотят есть. Пить даю только воду.

Если мамашка с набитым животом, то и молока у нее будет достаточно для двух-то котят. Почему ей корм для котят не давать-то? С двумя котятами при достаточном количестве молока у кохи даже не парьтесь Улыбка все будет нормально, сами начнут есть.

А наполнитель едят все котята Улыбка

Тихорецкое питание - очень классная удобная штука. Пришлось отказаться от него чисто по материальным соображениям именно из-за того, что уходя на работу, я не могу навалить трем взрослым кошкам и двум-четырем котятам полную миску этого питания - получается баснословно дорогое кормление. Жить с закрытыми дверями и разделением кошек по комнатам не получается. Так что кому как удобнее.

Отказалась от сырого мяса и покупного творога. В зависимости от патрии мяса или творога иногда был понос.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 12:30    Заголовок сообщения: С чего начинать прикорм котят? * Ответить с цитатой

С каких консерв лучше начинать прикорм?В каком возрасте?
И сух.кошачье молоко с первого дня рождения котят прикармливать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я начинаю с молока от РК. Не из соски, а чтобы учились лакать, из блюдца. И если котят много, то с 3-х недель, а если двое - то после месяца. А потом мясо говядину даю сырую, мелко-мелко порезанную, чтобы учились жевать. Отлично!
_________________
Мне нравится доставлять людям радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя кошка только промкорме с самого рождения,поэтому мясо,наверное,нельзя давать.
Вот и хочу узнать,с каких консерв начинать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять у РК есть влажные корма Киттен. Там всё сбалансированно. А почему Вы думаете, что мясо сырое нельзя давать?
_________________
Мне нравится доставлять людям радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asia писал(а):
Опять у РК есть влажные корма Киттен. Там всё сбалансированно. А почему Вы думаете, что мясо сырое нельзя давать?

Потому что я против смешанного кормления.
И кошка не ела вообще мяса,не будет ли у котят непереносимости его?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asia писал(а):
Опять у РК есть влажные корма Киттен. Там всё сбалансированно.

Зачем же с киттена,лучше с бэбика начинать - и сушка,и консервы.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаС писал(а):
Зачем же с киттена,лучше с бэбика начинать - и сушка,и консервы.

А с какого возраста?
Эти корма с месяца же,а раньше сухое молоко кошачье бебикет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем различаются:
Vital Milk Роял Канин от Babycat Milk?
http://www.royal-canin.ru/cats/products/beim-tierarzt/veterinary-diet-prophylaxe/kitten/vital-milk/inhaltsstoffe.html
http://www.royal-canin.ru/cats/products/im-fachhandel/feline-health-nutrition/growth/Babycat_Milk/sostav.html
и http://www.royal-canin.ru/cats/products/beim-tierarzt/veterinary-diet-prophylaxe/growing-cats.html корма для здоровых,склонных к заболеваниям от 1 мес и от 4 мес от Бебикэта34 и Киттена?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009