CATS-форум :: Поговорим о кошках

Прикорм котят. Как и чем начать. *

Автор: Даша   29 Дек, Вс, 2002 09:44
Добавлено модератором - еще темы о прикорме


http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5317335#5317335
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=5445&start=0
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=14497&start=0
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=375&start=0
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=33043&start=0
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=15775&highlight=%EF%F0%E8%EA%EE%F0%EC
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=37210&start=0
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=5838&start=0

Большое спасибо всем за советы! НО подскажите все-таки по-подробнее (в книгах только всё в Ккал) в какое время лучше, чем и как кормить малышей? С завтрешнего дня нужно начинать прикорм!

Правильно ли я поняла:
В 1 день по одной горошинке скобленого мяса каждому один раз. А потом увеличивать. Это во второй день - по2 горошинке, в 3 - по 3 и т.д. и делить это на каждое кормление одну горошинку? И всё? А когда начинать всё остальное давать? И сливки можно давать только после месяца? И как их к миске водить: всех вместе или по одному. С какого примерно дня кормить малышей 6-7 раз в день? Вобщем - всё, всё, всё, чуть ли не по часам для совсем бестолковых! Если можно.

И ещё. Прочитала, что с 20 дней нужно приучать малышей к туалету!20 дней нам сегодня! Я не представляю, как это должно выглядеть!!!Поставить второй горшок и по-очереди их туда сажать? И как часто?Боюсь, что во второй горшок мама будет ходить! Она это любит! Это нестрашно?

Да! На подстилке я не вижу вообще следов их туалета! Что мама всё съедает?

Очень жду рекомендаций! Заранее спасибо!!!
Автор: Curl   29 Дек, Вс, 2002 10:25
Я для первого прикорма использую мясо говяжье промороженное в течении нескольких суток (не парное!!!), чаще купленное в оптовом магазине (т.е. пережившее глубокую заморозку).
Мясо растаивается и в течении 1-2 минут отмачивается в теплой (не горячей) воде. Сругаю на мелкие кусочки и пихаю в пасть насильно. Ни в какую горошинку не скатываю. Обычно первый кусок плюют и дерутся, а потом хватают с рычанием и требуют добавки. В первый раз даю по чайно ложке скобленки, на следующий день даю два раза.
Также можно из шприца без иглы давать сливки 10% до отвала, пока сосет.
Корм надо ставить у гнезда постоянно, котята сами выбирают режим питания. Это более удобно.

К месяцу даю консервы Феликс (если слабит) или Макс (если крепит). Также с 25 дня даю вареную курицу без кожи. С 30 дня - размоченный сухой корм.

Мама пусть сжирает. Не проблема. Это она им показывает, даже если есть не хочет... хи-хи..

Горшок ставите прямо в коробку. На лоток - кусок газеты. Потом берете ребенка и щекочете его "там". Случаются брызги, которые остаются на газетке. Потом сажаете туда котят и они это дело изучают... К туалету я приучаю после того, как дети начнут сами есть, раньше им помогает мать.
Автор: Rabbit   29 Дек, Вс, 2002 10:27
А почему нужно именно промороженное мясо?
При проморозке микробы умирают? Или еще что происходит?
Автор: Curl   29 Дек, Вс, 2002 10:30
Точно не знаю, но от парвного мяса котят слабит или "несет"...

Я думаю так, что парное мясо чем-то обрабатывется (газом или раствором), чтобы на него не садились микробы и оно не так сохло, а при проморозке это дело разлагается...

А может какие-то там активные биологические вещества имеются, пусть лучше на этот ответ Юлия М. ответит - она у нас человек "от науки"...
Автор: Даша   29 Дек, Вс, 2002 10:34
Curl! Спасибо! Но мои птенцы ещё не вылазят из коробки.
Что ж миски им в коробку ставить? А курицу тоже скоблить?

А горшок? Это какая же коробка должна быть, чтобы туда ещё и горшок потавить?

Ой! Забыла! То есть сухой наполнитель в горшок нельзя насыпать?
Автор: Curl   29 Дек, Вс, 2002 14:37
Я использую большую коробку, а многие просто отгораживают кусок комнаты... Участок этот застилают одноразовыми пеленками и ставят там горшки и миски. Когда котята хотят - идут на горшок, когда хотят - к мискам, но по дому не разбредаются и не теряются. Потом можно загородку убрать и дать котатам разбрестись, но это только когда горшок будет освоен. Наполнитель - только под сетку, потому как его будут жрать (там привлекающие вещества)... а детки любопытные и глупые...
Автор: lilychat   30 Дек, Пн, 2002 12:27
у нас хотить в лоток учит кошка-мама и довольно успешно гнездо - в гостинной, а лотки - в корридоре
Автор: Ирис   09 Окт, Чт, 2003 09:19
В природе кошка приносит котятам мышь, то есть МЯСО в три недели. Я даю сырое промороженное скоблёное мясо размером с горошину, постепенно увеличивая дозу. Потом добавляю курицу, каши, творог и сливки 10%. К кормам не приучаю до появления новых хозяев, котята должны есть всё, я же не знаю, чем они будут кормить в дальнейшем. С обычной еды на готовые корма перевести всегда можно, а вот наоборот - проблемка-с.
Автор: Lana   11 Окт, Сб, 2003 19:39
А я вот одну кошечку 3 мес не могу перевести на сухой Хиллс она к нему просто равнодушна, как впрочем и к консервам . Зато Петрит лопает аж за ушами вислоухими трещит . Мясо ест , даже супы разные
Автор: LusiMaor   13 Фев, Пт, 2004 23:56
Я в 3 недели начинаю даватт манку,затем каждые 3 дня добавляю новое,овсянку,мясной фарш,овощи,когда выпрашивают что-либо изо рта-даем ради смеха фрукты,иногда едят,ну и на здоровье-живая клетчатка и витамины!
К полутора месяцам уже всеядны,а песочек ставим в 3 недели,уже через 2 дня все туда ходят
Автор: Fima   13 Мар, Сб, 2004 00:35
А сколько раз в день для начала нужно "отрывать от мамки" и давать корм? У меня котятам уже три недели с хвостиком, а кроме мамки ничего не признают. Когда мордочку кашей или молоком мажу - облизываются с таким видом, будто я им чем-то непотребным намазала.
Автор: LusiMaor   20 Мар, Сб, 2004 03:07
2-3 раза в день поначалу достаточно,
бывает не хотят молочного,значит сыты вдосталь мамкиным молочком,попробуй творожок,с кефиром подслащеный,и перекрученое мясо с месяца
Автор: Надежда   20 Мар, Сб, 2004 08:35
Я начиная с 3-х недель делаю так. Вкладываю в пастюшки крошечный кусочек сырой печёнки или хорошего мягкого говяжьего фарша ("хоть ЭТО и выглядит странно, и пахнет непривычно - попробуй, ЭТО едят!"). Кто уже готов есть прикорм - проглатывает и начинает лопать то же самое из стоящей перед носом розеточки. Кто не готов - выплёвывает, ну и ладно, значит, пусть ещё немного мамку пососёт.

(Вообще в природе кошки приносят малышам добычу и объясняют, что, мол, "это - едят!!!". Весело было, когда моя красавица выволокла из помойного ведра кусок подтухшей рыбы... ну недосмотрели... и притащила котятам. Когда спохватились - рыба уже была порядком пообглодана, слава Богу, никто не заболел. Анекдот в том, что гнездо около кровати, соответственно, всё это происходило на наших подушках )
Автор: BonBoss   20 Мар, Сб, 2004 08:56
Iris писал(а):
В природе кошка приносит котятам мышь, то есть МЯСО в три недели. Я даю сырое промороженное скоблёное мясо размером с горошину, постепенно увеличивая дозу. Потом добавляю курицу, каши, творог и сливки 10%. К кормам не приучаю до появления новых хозяев, котята должны есть всё, я же не знаю, чем они будут кормить в дальнейшем. С обычной еды на готовые корма перевести всегда можно, а вот наоборот - проблемка-с.


Аналогично! Кроме сливок и промышленных кормов. Т.е. сливки не даю. А к промышленным приучаю все равно. Все хозяева моих котят, которые не хотели кормить сушкой, легко отучили. Вот наоборот с натуралки на сушку - И мне в свое время это тоже не удалось
Автор: Kity   26 Мар, Пт, 2004 01:15
Я прикармливать начинаю либо манной кашей на жирном молоке (НЕ ДОМАШНЕМ!!!) без сахара и соли жидкой консистенции, постепенно вводя в кашу мясной фарш. Либо чистым мясом (мясная скоблёнка) и молоком. Чуть позже, когда малыши начинают пить воду- ввожу размоченный сухой корм и размятые консервы для малышей
Автор: Kara   08 Окт, Пт, 2004 17:12
мои уже месяц,вот уже дней пять пытаюсь им давать мясо скобленное и творожок детский,каждый раз с боем и не всем могу впихнуть,с пальца слизывают через силу некоторые,мясо вообще сами ни в какую не хотят есть,сегодня попробовала тихорецкое питание детское дать,только один начал из чашки лизать,второй кое-как с пальца облизывает.остальным бесполезно,ни в какую не едят,с туалетом так же,никак уже третий день пытаюсь
Автор: Вики   09 Окт, Сб, 2004 00:04
Kara писал(а):
мои уже месяц,вот уже дней пять пытаюсь им давать мясо скобленное и творожок детский,каждый раз с боем и не всем могу впихнуть,с пальца слизывают через силу некоторые,мясо вообще сами ни в какую не хотят есть,сегодня попробовала тихорецкое питание детское дать,только один начал из чашки лизать,второй кое-как с пальца облизывает.остальным бесполезно,ни в какую не едят,с туалетом так же,никак уже третий день пытаюсь


Есть маленькая хитрость...В лоток насыпаете наполнитель (только древесный) и ставите котяток около лотка. Пальцем начинаете ворошить гранулы, и получается характерный звук закапывания.
Мои моментально лезут туда, начинают копать и садятся делать делишки!
Автор: Туся   18 Фев, Пт, 2005 16:06
Я свою малышню начинаю прикармливать детским мясным питанием (в основном Тихорецким). Ставлю баночку в горячую воду, и тепленьким начинаю кормить. Первые два-три кормления силой запихиваю, а потом котята уже сами слизывают его. В эти же дни пытаюсь еще и сливками попоить. И только на 3- день введения прикорма ничинаю давать соскобленное мясо, желток яйца и творг.
Автор: Fima   18 Фев, Пт, 2005 21:34
А я поначалу это детское питание в кашку на сливках добавляю. Первый раз не понимают, а когда нос испачкать - пока слижут уже распробуют. Блюдце чистым оставляют с первого раза
Автор: MASK   23 Мар, Ср, 2005 17:08
Может быть я поступаю жестоко, но я начинаю прикармливать сразу мясом и курицей и только тогда, когда котята сами берут и начинают его есть. Ну и молочко конечно даю.
Автор: Мышка   31 Июл, Пн, 2006 21:03
Ну что ж, к тому что сказала уважаемая Сurl, могу добавить только одно... Я никогда не даю парное мясо не только котятам, но и взрослым По той лишь причине что ооцисты Токслплазмоза погибают в промороженном мясе, парное давать нельзя.

Мясо очень мелко режу и засовываю в пасть как первый прикорм с 3-4 недель . В начале морды воротят, а потом за пальцы кусают, так им нравится

С фарша лучше не начинать..., от него слабит
Автор: Феофания   01 Окт, Вс, 2006 17:28
Делюсь опытом: не все котята воспринимают сырое мясо. У меня у одного было жидко от него причем из обоих концов.Я уже думала всё-это кранты. На третий день я дотумкала дать отварную курочку. Тонкие ломтики быстро поварила (30 сек.) Потом разжевала и дала...ну и поел же он горемыка сам и с жадностью.

Добавлено модератором
вот еще варианты начала прикорма

Julia M писал(а):
я малышей начинаю прикармливать дескими консервами, маму убираю, котятам засовываю паштетик пальцем в рот, чтобы распробовали. Постепенно они начинают есть из тарелочки. Очень деткам нравятся белорусские детское питание - Вясёлка. Но у нас они редко бывают, в основном Тихорецкие. Агушу мои плохо едят. Ещё я заметила такой момент - если я докармливала котят молоком (концентрированное молоко, разведённое водой 3/1) и они чётко знали мои руки, то потом наливая это молоко в блюдечко я научила их есть самостоятельно гораздо быстрее, чем тех, кого не докармливала.
По поводу горшка - мои взрослые ходят в комкующийся наполнитель, поэтому для котят я покупаю Фреш Степ и ставлю горшок с низким бортиком рядом со взрослым горшком. После того как дала прикорм - сажаю в этот горшок и делаю массаж пузика. Кстати банальные слова пис-пис тоже помогают Если не понимают и начинаю ныкать какушки по углам - ставлю горшки с низким бортикам в те самые места "погадок". За неделю, максимум две - все ходят куда надо. Постепенно начинают интересоваться и большим горшком.
Бывают "злостные" писуны - те почему то выбирают например для пописов кровать. Бороться с этим только методом отсаживания в комнату, где нет кроватей и вообще никаких удобных поверхностей для писания (с их точки зрения).


Апельсин писал(а):
Все приспосабливаются кому как удобно и чем удобно. Может зависеть от того, например, Вы работаете или нет? Вы можете кормить их днем каждые три часа или только утром и вечером?

Я приспособилась начинать давать творог и мясо только после того как сами начнут есть сушку для котят 1-4 месяцев РК. В 4 недели сами начинают есть. Даю теплую пасту из отварного куриного или индюшачьего мяса. Размалываю блендером с добавлением кипяченой воды или бульона в котором мясо варилось. Даю самодельный творог. Кошка-мать наедается этого же самого до отвала. И мясная паста, и самодельный творог долго не портятся. Утром до работы ставлю чашку, смотрю, чтобы котята поели, ну и мамаша до кучи. Ухожу на работу, оставляю еще полную чашку, сушка стоит всегда. Кто съедает творог или мясо в течение дня - точно не знаю, вроде все понемногу. Вечером - то же самое. На ночь еще раз. Но у меня абики, они сами себя в еде контролируют, я имею в виду взрослых животных. Вместе с котятами едят три взрослые кошки. Но взрослые кошки получают еще и свои консервы, а котята подходят к этому корму и до поры до времени сами его не хотят есть. Пить даю только воду.

Если мамашка с набитым животом, то и молока у нее будет достаточно для двух-то котят. Почему ей корм для котят не давать-то? С двумя котятами при достаточном количестве молока у кохи даже не парьтесь все будет нормально, сами начнут есть.

А наполнитель едят все котята

Тихорецкое питание - очень классная удобная штука. Пришлось отказаться от него чисто по материальным соображениям именно из-за того, что уходя на работу, я не могу навалить трем взрослым кошкам и двум-четырем котятам полную миску этого питания - получается баснословно дорогое кормление. Жить с закрытыми дверями и разделением кошек по комнатам не получается. Так что кому как удобнее.

Отказалась от сырого мяса и покупного творога. В зависимости от патрии мяса или творога иногда был понос.
Автор: Katenochek   22 Авг, Сб, 2009 12:30
С каких консерв лучше начинать прикорм?В каком возрасте?
И сух.кошачье молоко с первого дня рождения котят прикармливать?
Автор: Asia   22 Авг, Сб, 2009 12:51
Лично я начинаю с молока от РК. Не из соски, а чтобы учились лакать, из блюдца. И если котят много, то с 3-х недель, а если двое - то после месяца. А потом мясо говядину даю сырую, мелко-мелко порезанную, чтобы учились жевать.
Автор: Katenochek   22 Авг, Сб, 2009 12:52
Моя кошка только промкорме с самого рождения,поэтому мясо,наверное,нельзя давать.
Вот и хочу узнать,с каких консерв начинать?
Автор: Asia   22 Авг, Сб, 2009 13:02
Опять у РК есть влажные корма Киттен. Там всё сбалансированно. А почему Вы думаете, что мясо сырое нельзя давать?
Автор: Katenochek   22 Авг, Сб, 2009 13:14
Asia писал(а):
Опять у РК есть влажные корма Киттен. Там всё сбалансированно. А почему Вы думаете, что мясо сырое нельзя давать?

Потому что я против смешанного кормления.
И кошка не ела вообще мяса,не будет ли у котят непереносимости его?
Автор: ОльгаС   22 Авг, Сб, 2009 13:23
Asia писал(а):
Опять у РК есть влажные корма Киттен. Там всё сбалансированно.

Зачем же с киттена,лучше с бэбика начинать - и сушка,и консервы.
Автор: Katenochek   22 Авг, Сб, 2009 13:25
ОльгаС писал(а):
Зачем же с киттена,лучше с бэбика начинать - и сушка,и консервы.

А с какого возраста?
Эти корма с месяца же,а раньше сухое молоко кошачье бебикет?
Автор: Katenochek   22 Авг, Сб, 2009 14:04
А чем различаются:
Vital Milk Роял Канин от Babycat Milk?
http://www.royal-canin.ru/cats/products/beim-tierarzt/veterinary-diet-prophylaxe/kitten/vital-milk/inhaltsstoffe.html
http://www.royal-canin.ru/cats/products/im-fachhandel/feline-health-nutrition/growth/Babycat_Milk/sostav.html
и http://www.royal-canin.ru/cats/products/beim-tierarzt/veterinary-diet-prophylaxe/growing-cats.html корма для здоровых,склонных к заболеваниям от 1 мес и от 4 мес от Бебикэта34 и Киттена?
Автор: ОльгаС   22 Авг, Сб, 2009 14:26
Katenochek писал(а):
ОльгаС писал(а):
Зачем же с киттена,лучше с бэбика начинать - и сушка,и консервы.

А с какого возраста?
Эти корма с месяца же,а раньше сухое молоко кошачье бебикет?

С месяца и прикармливаю.Сначала жиденько развожу,потом все меньше и меньше.Молоко не даю,считаю,что материнское лучше (если оно есть).Сушку начинаю давать чуть попозже (как только самостоятельно начинают есть неразбавленные консервы,для начала размачиваю,как начинают хорошо есть размочку ставлю уже мисочку с сухим (вода уже стоит к этому времени).Но,естественно,влажный прикор все равно продолжаю давать,только уже реже (увеличивая интервалы между кормлениями).А в 6-7 недель(в зависимости от развития котят) ввожу в рацион мясо и творог.Я знаю,что некоторые начинают давать творог раньше,но вот мы так решили,опробовано - непереносимости нет в таком возрасте.Кстати,понос бывает именно от непереносимости,как я понимаю механизм - в определенном возрасте у маленьких котят нет или пока не хватает некоторых ферментов,оттого и случается расстройство ЖКТ.С бэбика непереносимости не было ни разу.
Автор: belinda   22 Авг, Сб, 2009 15:31
У меня все взрослые питаются сушкой,но кошки после родов поедают мясо в огромных количествах.И котят с трёх недель прикармливаю сразу мясом,сырым фаршем из куриной грудки.Потом всякие более грубые потрошки.Иногда даю как профилактику от запоров кашку-овсянку сваренную с фаршем ну и кисломолочку.
Чтобы котята поняли,что каша-это еда,ещё надо постараться...а поставь у них перед носом теплый сырой фаршик- кусают со всей силы и ещё пищат:-ням-ням-ням!
А уж как стремительно на мясе расти начинают!

Конечно,с мясом не всем хочется возиться,но есть одни консервы сама не стану и малышам не дам.Что в них полезного?Наделаны из сисек и писек,всё полезное убито консервированием.

А куриные грудки покупаю сразу по 5 кило,в мясорубке рублю до паштета,раскладываю в одноразовые тарелки и убираю в морозилку.Потом просто:достал,разморозил в мироволновке и крикнул:-Ням-ням! Бегут со всех ног,как дрессированые!
С 6 недель куриные желудки идут просто на ура!Телятинка и печень.Только рубить уже надо крупнее.
Автор: Katenochek   22 Авг, Сб, 2009 15:41
Сырую курятину тоже ведь нельзя давать.
И смысл в вашем случае прикармливать мясом,а потом кормить сушкой.
Автор: Никина мама   22 Авг, Сб, 2009 20:46
Замучилась пихать мясо,плюются изо всех сил,сегодня сдалась и купила консервы РК,ели без уговоров.
Автор: Katenochek   22 Авг, Сб, 2009 20:48
Никина мама писал(а):
Замучилась пихать мясо,плюются изо всех сил,сегодня сдалась и купила консервы РК,ели без уговоров.

А сколько им?
Автор: Никина мама   22 Авг, Сб, 2009 20:52
5 недель. И с 3 начиная с ними воевали,один раз более-менее скобленку из говядины пожевали,а в основном плевались и курицей,и говядиной. Мне самой идея консервов не нравится,а что делать.
Автор: Katenochek   22 Авг, Сб, 2009 21:02
ОльгаС писал(а):
С месяца и прикармливаю.Сначала жиденько развожу,потом все меньше и меньше.

Из шприца вливать?
Автор: ОльгаС   22 Авг, Сб, 2009 21:31
Можно из шприца,можно из соски,но мне из шприца удобнее.Буквально по чуть в первый раз.Потом 0,5....когда замечаю,что начинают с апптетитом грызть сам шприц - даю мисочку.К этому времени консистенция у корма как сметана не очень густая.Ну и так далее.
Автор: Katenochek   22 Авг, Сб, 2009 21:40
ОльгаС писал(а):
Можно из шприца,можно из соски,но мне из шприца удобнее.Буквально по чуть в первый раз.Потом 0,5....когда замечаю,что начинают с апптетитом грызть сам шприц - даю мисочку.К этому времени консистенция у корма как сметана не очень густая.Ну и так далее.

А сколько раз в сутки?
Автор: ОльгаС   22 Авг, Сб, 2009 21:46
Для начала один,на следующий день - 2 и побольше,постепенно увелививаю до 4-5 (иногда в пятый раз не голодные,насильно не кормлю).
Есть суперская книжка "Практическое руководство по племенному разведению" (кажется так),я бы посоветовала каждому заводчику,и не только начинающему,иметь у себя под рукой.Там по прикорму очень ценная информация в частности.
Автор: fold   23 Авг, Вс, 2009 02:58
Katenochek писал(а):
Asia писал(а):
Опять у РК есть влажные корма Киттен. Там всё сбалансированно. А почему Вы думаете, что мясо сырое нельзя давать?

Потому что я против смешанного кормления.


ну и зря что против смешанного, уже давно доказано, что смешанное лучше, чем просто сушняк...Это производители кормов придумали, что смешанным нельзя...так с тех пор уже опровергли сие утверждение.
Автор: Никина мама   23 Авг, Вс, 2009 03:32
Многие хвалят консервы зоогурман,видела вчера такие для котят,кто знает,с какого возраста их можно? На банке не написано.
Автор: Katenochek   23 Авг, Вс, 2009 07:11
fold писал(а):
ну и зря что против смешанного, уже давно доказано, что смешанное лучше, чем просто сушняк...Это производители кормов придумали, что смешанным нельзя...так с тех пор уже опровергли сие утверждение.

Я по старшему коту уже получила все прелести смешанного кормления,
до сих пор трясемся над ним,лечились полгода.
Теперь что-то одно.
Я не против натуралки,но смешивать не буду,даже под расстрелом.
Сейчас он и кошечка едят только сушку и консервы.
Автор: Katenochek   23 Авг, Вс, 2009 07:14
fold писал(а):

ну и зря что против смешанного, уже давно доказано, что смешанное лучше, чем просто сушняк...Это производители кормов придумали, что смешанным нельзя...так с тех пор уже опровергли сие утверждение.

Кем и где доказано и опровержено?
Автор: Katenochek   23 Авг, Вс, 2009 07:15
Никина мама писал(а):
Многие хвалят консервы зоогурман,видела вчера такие для котят,кто знает,с какого возраста их можно? На банке не написано.

А мне говорили,что они как тушенка с кусками жира белого.
Автор: Асоль   23 Авг, Вс, 2009 20:17
Мои 3х недельные котята сегодня по-немножку лизали консервы Фруто Няня куриные
Автор: Katenochek   23 Авг, Вс, 2009 21:42
Консервы Иннова кто-то использовал для прикорма?
Автор: ОльгаС   23 Авг, Вс, 2009 22:25
А они разве для котят?
Не ищите вы мозг там,где его нет - есть консервы для котят,они не просто так так называются.Кроме того,в консервах для взрослых в состав входит крахмал,который у котят почи не усваивается.Неважно какой марки будет корм,смотрите на состав,или хотя бы ищите надпись "Для котят".
стр.217,вы же обещали прочитать.Впрочем,ваше дело.
225 стр. - отъем от матери.
Автор: Katenochek   24 Авг, Пн, 2009 06:53
Про крахмал я как раз прочитала!
И уже увидела,что он есть в иннове для котят.
консервы для котят Курица с коричневым рисом в кусочках

Новая линейка консервов от Инновы имеет не только аппетитный вид кусочков гуляша из курицы и коричневого риса, но также содержит полный витаминно-минеральный комплекс, необходимый для правильного развития котенка.

Гарантированный анализ:
Белки (мин.): 9.25%
Жиры (мин.): 4.5%
Сырая клетчатка (макс.): 1%
Зола (макс.): 2%
Влажность (макс.): 78%
Омега-6 (мин.): 0.18%
Кальций (мин.): 0.41%
Фосфор (мин.): 0.35%
Метаболическая энергия: 1042 ккал/кг

ИНГРЕДИЕНТЫ: курица, куриный бульон, бульон из индейки, яичные белки, картофельный крахмал, коричневый рис, морковь, яблоки, овсяная клетчатка, натуральные ароматизаторы, яйцо цельное, гуаровая камедь, селедочное масло (рыбий жир), таурин, сливочное масло, соль.

ВИТАМИНЫ: холин, бетаин, витамин Е, ниацин, витамин В1 (тиамин), витамин В2 (рибофлавин), витамин В3 (ниацин), витамин В12 (кобаламин), витамин В5 (пантотеновая кислота), витамин В6 (пиридоксин), витамин С, витамин А, витамин D3, витамин К, бета-каротин, биотин, тиамин, аскорбиновая кислота, фолиевая кислота.

МИНЕРАЛЫ: хлорид калия, кальция карбонат, кальций, натрий, фосфор, цинк, железо, медь, магний, марганец, кобальт, иодат кальция, селениум.
Автор: Katenochek   24 Авг, Пн, 2009 06:57
Проверила мусс Бебикэт,вот озадачилась под продуктами растительного происхождения.
Ингредиенты
Мясо и мясные субпродукты, злаки, экстракт белков растительного происхождения, продукты растительного происхождения, молоко и молочные субпродукты, масла и жиры, минеральные вещества, дрожжи.
Питательные вещества в готовом корме в сухом веществе
Белки (%) 10 50
Жиры (%) 5,5 26
Жирные кислоты Омега 6 (%) 1,2 5,7
Жирные кислоты Омега 3 (%) 0,15 0,71
Кислоты EPA + DHA (%) 0,09 0,43
Линолевая кислота (%) 1,0 4,9
Арахидоновая кислота (%) 0,12 0,57
Минеральные вещества (%) 1,8 8,6
Крахмал (%) 2,2 10,5
Сырая клетчатка (%) 1,0 4,8
Пищевые волокна (%) 1,5 7,1
Расчетная метаболическая энергия NRC 85 (ккал/кг) 1003 4776
Измеренная метаболическая энергия (ккал/кг) 952 4533
Минеральные вещества
Кальций (%) 0,3 1,3
Фосфор (%) 0,3 1,2
Магний (%) 0,03 0,12
Калий (%) 0,17 0,81
Натрий (%) 0,14 0,67
Хлориды (%) 0,11 0,52
Цинк (мг/кг) 22 105
Марганец (мг/кг) 7 32
Йод (мг/кг) 0,5 2,4
Селен (мг/кг) 0,27 1,3
Железо (мг/кг) 23 110
Медь (мг/кг) 4 18
Витамины
Витамин А (МЕ/кг) 45 000 214 286
Витамин D3 (МЕ/кг) 290 1381
Витамин E (мг/кг) 115 548
Витамин C (мг/кг) 50 238
Витамин B1 (мг/кг) 30 143
Витамин B2 (мг/кг) 80 381
Витамин B5 (пантотеновая кислота) (мг/кг) 12 57
Витамин B6 (мг/кг) 3 14
Витамин В12 (мг/кг) 0,03 0,14
Витамин В3 (никотиновая кислота) (мг/кг) 40 190
Биотин (мг/кг) 0,1 0,4
Фолиевая кислота (мг/кг) 0,6 2,86
Холин (мг/кг) 600 2857
Другие вещества
L-карнитин (мг/кг) 12 57
Хондроитин + Глюкозамин (мг/кг) - -
Таурин (мг/кг) 1200 5714
Автор: Katenochek   24 Авг, Пн, 2009 07:02
Паштет с индейкой BOZITA® Feline
Состав: курица, свинина, индейка (мин. 4% в каждом кусочке) минералы, МАCROGARD® (β-1,3/1,6 - глюкан).
Добавки на кг: витамин А - 2000 МЕ, витамин D3 - 250 МЕ, витамин Е - 12 мг, медь (сульфат меди) - 1,5 мг.
Питательность: протеин – 11,5% (таурин - 0,07%), клетчатка - 0,25%, жир – 5,5%, зола - 2% (кальций - 0,3%, фосфор - 0,3%, магний - 0,02%), влага - 80%.
Энергетическая ценность: 355 кДж / 100 гр.

В Бозите нет крахмала,и она для котят и кошек.

Вообщем будем выбирать.
Автор: Kkatrin   24 Авг, Пн, 2009 07:57
Никина мама писал(а):
Многие хвалят консервы зоогурман,видела вчера такие для котят,кто знает,с какого возраста их можно? На банке не написано.

у меня запас с прошлого помета еще остался, ждет своей очереди, жрали с 1.5 мес "только в путь", даже лучше, чем 4-ногого Гурмана, жирноват, но если не перебарщивать, то нормально на самый активный период. У них и на сайте ниче не написано, так что чисто на индивидуальное восприятие - они конечно не на самый первый прикорм, а уже попозже. Мы начинали с паштета Бебикет инстинктив и творожков, мясо ни в коем виде кроме одной котенки есть никто не стал, а потом я еще им кашу гурмановскую запаривала, гурмановским соусом поливала - тоже трескали, сразу стул такой хороший стал, а то с кисломолочки уже слабить начинало.
Автор: belinda   24 Авг, Пн, 2009 08:31
Katenochek писал(а):
Сырую курятину тоже ведь нельзя давать.

Можно.И даже очень подходит маленьким хищникам.
Сырое мясо кошкам всегда на пользу.

Цитата:
И смысл в вашем случае прикармливать мясом,а потом кормить сушкой.

Я кормлю котят натуралкой(не станут же трёхнедельные сушку трескать?),к трём месяцам они перекусывают иногда сушкой,а потом новые хозяева пусть сами выбирают:натуральное кормление или сушка.
Своих взрослых с удовольствием бы кормила натуралкой,но нет возможности готовить им сбаллансированое питание.
Но свой кусок сырого мяса каждый день получают.
Автор: Таньча   24 Авг, Пн, 2009 11:24
Kkatrin писал(а):
Никина мама писал(а):
Многие хвалят консервы зоогурман,видела вчера такие для котят,кто знает,с какого возраста их можно? На банке не написано.

у меня запас с прошлого помета еще остался, ждет своей очереди, жрали с 1.5 мес "только в путь", даже лучше, чем 4-ногого Гурмана, жирноват, но если не перебарщивать, то нормально на самый активный период. У них и на сайте ниче не написано, так что чисто на индивидуальное восприятие - они конечно не на самый первый прикорм, а уже попозже. Мы начинали с паштета Бебикет инстинктив и творожков, мясо ни в коем виде кроме одной котенки есть никто не стал, а потом я еще им кашу гурмановскую запаривала, гурмановским соусом поливала - тоже трескали, сразу стул такой хороший стал, а то с кисломолочки уже слабить начинало.

Что за каша Можно поподробнее
Сейчас тоже заморачиваюсь с прикормом - на 7 котят 2 мамашки, есть не хотят ничего кроме молока, еле-еле мясо начали трескать, РК бебик влажный тоже едят, но без фанатизма. Куснут пару раз и бегут молоком запивать . Троим полтора месяца, четверо помладше - 3 недели. Младшие пока только молоко.
Автор: Kkatrin   24 Авг, Пн, 2009 13:20
Таньча
в Бетховене на Ленинском брали, вот из этих у нас овсянка с овощами.
http://www.4gurman.ru/catalog/4gurman/cat1/

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru