CATS-форум :: Поговорим о кошках

Самара. Любимые места(новое-5стр)

Автор: Ленок   05 Окт, Пт, 2007 13:05
Волга. Набережная. Пароходы... Всем, кто заскучал осенью




Автор: Ленок   05 Окт, Пт, 2007 13:07




Автор: Ленок   05 Окт, Пт, 2007 13:11
Тоже Волга




Автор: Ленок   05 Окт, Пт, 2007 13:15
Чайка...


Набережная


Автор: Ленок   05 Окт, Пт, 2007 13:19




Автор: ЕС   05 Окт, Пт, 2007 13:19
Красиво! Комментариев бы побольше Для общего развития
Автор: Ленок   05 Окт, Пт, 2007 13:24


Комментарии-то какие? Набережная. Волга. Корабли Любимое моё место с детства. На форуме самарских мало, фото я вообще не видела. Вот, вдруг кому интересно. Самое лучшее место в самом грязном городе
Настроение позднеосеннее... Холодное и синемрачное... И белые приходящие и уходящие корабли...
Автор: Inessa   05 Окт, Пт, 2007 13:30
Эх...Сааамара городок...трам-пам-пам....
беспокойная я...трам-пам-пам ...

Ленок, спасибо за фотки! Очень хотелось бы посетить этот город!
Автор: Slavyanka   05 Окт, Пт, 2007 13:34
Да. Набережная у нас красивая... Только вот немного напрягают сплошные кафешки и шашлычные летом... А в остальном - для меня это тоже место, горячо любимое с детства, хоть и живу я от неё далековато. Вот сегодня поедем с подругой на прогулку по Струковскому, пока деньки солнечные. Спасибо за фото, сразу захотелось поскорее там оказаться))
Автор: Ленок   05 Окт, Пт, 2007 13:35
Приезжайте У нас тоже выставки бывают
Автор: A_Arina   05 Окт, Пт, 2007 14:15
И правда, очень красиво! Спасибо большое!
Автор: ira   05 Окт, Пт, 2007 15:35
Ленок писал(а):

http://photos.streamphoto.ru/8/9/1/w400_5be1eff618a494e1a10f46ea116a4198.jpg
Самое лучшее место в самом грязном городе Настроение позднеосеннее... Холодное и синемрачное... И белые приходящие и уходящие корабли...


Ленок, не пытайтесь в этом вопросе отнять у нас пальму первенства! Даже новый премьер, два дня назад побывавший у нас в Астрахани, отметил, что "город старинный и красивый, но грязный и запущенный" (с) Так что Самара после нас, пожалуйста! А белые корабли - это да, это красиво, как и Волга осенью, когда она каждый день разная, то синяя и сияющая солнечными бликами, то свинцовая и холодная даже на вид. Летом Волга скучная, выцветшая на палящем солнце, плоская, как гладильная доска...
Автор: Алла   05 Окт, Пт, 2007 19:49
Ленок, это сейчас фотографировали? Зелено как! Осень совсем не чувствуется.
Автор: Gvidon   06 Окт, Сб, 2007 12:25
Лена, спасибо за фотографии!
Самара - один из моих любимых городов. Фотки даже и не передают, насколько там красивая набережная. Еще в Самаре эффектный железнодорожный вокзал - он даже в прошлом году выиграл конкурс на самое красивое здание вокзала в России.
(фотку нашла в сети)

Автор: belinda   06 Окт, Сб, 2007 15:34
Даже не знаю:красивый вокзал или безобразный...но эффектный!
По колличеству архитектурных излишеств до Гауди не допрыгнул.


А сколько населения в Самаре?Это большой город?Он всегда Самарой назывался?
Автор: Ната   06 Окт, Сб, 2007 17:46
Самара раньше называлась - Куйбышев.

А набережная в Самаре действительно славится на всю Россию
Автор: Юля и Маню   06 Окт, Сб, 2007 18:35
Да, набережная у вас - что надо

Помню: два года назад, лето, жара, деффки чудо как хороши и идут - себя несут как королевишны, в обеденный перерыв все население на пляжУ, с пятилитровыми баклажками местного Жигулевского А какое там за Россией кафе Прибой, какая там в том Прибое рыпка А теплоходы, а "музыка играет", а вечером - караоке не хуже, чем в Сочи в сезон, мммм Ляпота!
Автор: Amber   06 Окт, Сб, 2007 20:06
belinda писала:
Цитата:
Даже не знаю:красивый вокзал или безобразный...но эффектный!


Красивый он, красивый, правда несколько выбивается из окружающих архитектурных руин... Очень удобный. Выход на платформы прямо из зала ожидания, лифты большие, крясота!

А вообще, приехал ко мне из Москвы в Самару начальник. Покажи, говорит, красивую Самару. Я его, естественно, на набережную повезла. Дело было в июне. Он смотрел-смотрел - на пустые бутылки из под пива, на рыбьи хребты под скамейками и кожуру от фисташек. Красоты то и не увидел.

Надеюсь, что хоть сейчас что-то изменится. Дороги вон стали асфальтировать впервые за непонятно сколько лет, газоны стелют, кусты подрезают. Неужели, наконец, перестанет Самара быть городом самых плохих дорог и самым грязным миллионником России?
Автор: Люся   08 Окт, Пн, 2007 06:55
Вокзал очень красивый, как днем так и ночью, днем вообще смотрится на фоне других зданий, как то фантастически, дом будущего. Его построили недавно лет 5 назад, до этого у нас было какое то желто грязное маленькое здание.
Про грязь в Самаре я не думаю, наверное привыкла уже не обращать внимание. Также не думаю, что Самара самая грязная - была в разных городах, отличий по чистоте мало. Особенно Питер поразил в районе где мы жили(м.Дыбенко) тоже не очень чисто плюс животные бегают не стесняясь. А в ценре и в Самаре не грязно.
Автор: Ленок   08 Окт, Пн, 2007 09:19
ira, дочка была в Астрахани - говорит, что до нас далеко

Алла, там разное время - и июль, и сентябрь. Правобережье я на морозы оставлю

Таня, спасибо - фото вокзала у меня нет готового.

belinda, к вокзалу нужно привыкнуть. Внутри всё очень удобно, а внешне - уже кажется, что по-другому и нельзя было бы...

Amber, на набережную на экскурсии нужно ходить утром или днём. Тишина, чисто, всё умытое и политое

Люся, я живу в районе пл.Куйбышева. Центрее центра найти нельзя. Грязь непролазная. А насчет животных... Вот сейчас на площади ярмарка каждые выходные. Так мимо площади вечером идти страшно. Стаи псов штук по 10-15 голов бьются за добычу
Я фотик на работе оставляла в выходные. Постараюсь ещё что-нибудь показать
Автор: July   08 Окт, Пн, 2007 10:14
Я родилась на берегу Волги в Самарской области, в городе Сызрани. Спасибо, что затронули тему Самары, мне так приятно, ведь там все места моего детства!!!! До сих пор катаюсь летом на 107 поезде на Родину, настальгия мучает А бызы отдыха там какие, просто супер
Автор: Ната   08 Окт, Пн, 2007 11:35
Amber писал(а):


А вообще, приехал ко мне из Москвы в Самару начальник. Покажи, говорит, красивую Самару. Я его, естественно, на набережную повезла. Дело было в июне. Он смотрел-смотрел - на пустые бутылки из под пива, на рыбьи хребты под скамейками и кожуру от фисташек. Красоты то и не увидел.


Да, согласна, грязно у нас. Но чисто бывает не там где убирают, а там где не мусорят
Автор: A_Arina   08 Окт, Пн, 2007 11:46
Ната писал(а):
Да, согласна, грязно у нас. Но чисто бывает не там где убирают, а там где не мусорят

А вот с этим, извините, не согласна. Потому как на примере своего района обнаружила - не мусорят там... где убирают!
Автор: July   08 Окт, Пн, 2007 12:26
Да везде грязно, а в СПб думаете не грязно? А в Москве Самарская область меня огорчает своими ужасными дорогами, была там всего 10 дней, а потом поменяла половину подвески на своем авто А еще на новый год (2006) в Сам обл забрела, так я не поняла, праздник там или нет? Ни елок толком нет, витрины не оформлены, ощущения были странные
Автор: Ленок   08 Окт, Пн, 2007 12:52
Да не убирают просто. Ну, есть, конечно, парадные места... А дороги - дааа... Отдельная песня.

Вот ещё парадное место в городе - собор св.Георгия победоносца, прямо над набережной.

Автор: Amber   08 Окт, Пн, 2007 17:25
July писал(а):
Да везде грязно, а в СПб думаете не грязно? А в Москве Самарская область меня огорчает своими ужасными дорогами, была там всего 10 дней, а потом поменяла половину подвески на своем авто А еще на новый год (2006) в Сам обл забрела, так я не поняла, праздник там или нет? Ни елок толком нет, витрины не оформлены, ощущения были странные


Скоро будет лучше с дорогами! Главную магистраль города закатали полностью и очень качественно. Правда разметка ещё не везде... Вот Ново-Садовую - вторую артерию города заканчивают. Правда областные трассы, подлатанные к саммиту уже камазы так "выдавили", едешь только в левом ряду, в правом сплошные "бородавки".

Дааа, новогодними украшательствами города Оренбург славен! И ёлки, и скульптуры ледяные высокохудожественные, и гирлянды везде, даже по периметру девятиэтажек. Красотааа!

Ничего, и Самара будет краше и чище!

А про "чисто, где не мусорят" - не совсем согласна. В чистеньком Мюнхене туристов толпы. И окурки под ноги бросают, и плюют, и обёртки от мороженого, но тут же, откуда ни возьмись выходит специально обученный человек с совочком и метёлкой, и всё. Снова чисто. Набережная Самары - лицо города. Мы там были в 11 утра. Должно быть уже убрано - июнь, солнце рано встает, дворники с 8-ми на работе. Но нет, рыбьи хребты и головы явно с вечера... А пакетики ис под чипсов, переносимые ветром, уже потеряли цвет, так давно их носит. Вот сейчас вижу в Самаре кучу людей, ухаживающих за насаждениями, дворников. Надеюсь, что станет лучше.
Автор: Люся   08 Окт, Пн, 2007 21:45
Про Питер я имела в виду не собак, кошек, а др. "домашних животных"- крыс.
На площади Куйбышева прошло мое детство. У меня до сих пор там родственники живут, в том районе. У ст-на Динамо. А в театр я оч. долго на занятия ездила, на хореографию.
А магазин "Сюрприз" есть сейчас ? Я помню маме там какие то духи покупала, которыми она никогда не пользовалась, накопила, мне тогда лет 12 было, 14 рублей стоили, такие дорогие для меня были.
Автор: Ленок   09 Окт, Вт, 2007 06:50
Люся, есть "Сюрприз", правда на старый не похож совсем. Современный магазин. На хореографию ездили - а чем занимались? Балетом? Фигурным катанием? Театр сейчас на кап.ремонте до 2009 года.

Amber, ну где качественное покрытие? Трубили, что 50 лет держаться будет, а в районе "Империи" уже 2 раза перестилали - проваливается... С набережной Вам не повезло. Обычно утром она всё же сравнительно убрана.

Старый город разваливается, к сожалению. Купеческие дома, каменные фронтоны, лепные фрески на балконах... Так жаль, что никому не нужна история...
Автор: Amber   12 Окт, Пт, 2007 13:33
[quote="Ленок
Amber, ну где качественное покрытие? Трубили, что 50 лет держаться будет, а в районе "Империи" уже 2 раза перестилали - проваливается... С набережной Вам не повезло. Обычно утром она всё же сравнительно убрана.

Старый город разваливается, к сожалению. Купеческие дома, каменные фронтоны, лепные фрески на балконах... Так жаль, что никому не нужна история...[/quote]

Да? Ну, в районе Империи давненько не была... С набережной, вероятно, не повезло. Или с районом. Надо было, наверное, ближе к реч. порту начальство выгуливать.

Да, старый город очень жаль... Реконструировать бы некоторые дома, а кое-где снести подчистую сараюшки и выстроить новые, но не выбиваясь из окружающей архитектуры. Но, нет, в других районах страраются строить новые дома просто окна-в-окна со старыми. А в центре дома оседают...
Автор: ira   12 Окт, Пт, 2007 14:00
Ленок писал(а):
Старый город разваливается, к сожалению. Купеческие дома, каменные фронтоны, лепные фрески на балконах... Так жаль, что никому не нужна история...


У нас тоже старый город тихо угасал, но на следующий год грядет 450-летие Астрахани, выделили из федерального бюджета нехилые миллионы и сейчас взялись реставрировать, восстанавливать и приводить в порядок. Конечно, не все деньги на город, кое-что и к ручкам шаловливым прилипло, но все же прогресс налицо. Стали приводить в порядок внутригородские реки, чистить их, углублять, делать новую облицовку набережных, реконструировать мосты. Полного благоустройства не ждем, но хоть что-то делается.

Конечно, в том, что городА грязные стали, виноваты сами жители. Ну нельзя же так беззастенчиво мусорить! Идет мамаша с ребенком, разворачивает дитя мороженое и обертку кидает на тротуар, хотя урна в двух шагах. И попробуй сделать замечание, маменька так облает - мало не покажется. Что там говорить, если люди мешки с мусором бросают посреди двора, до мусорных баков донести им лень И еще возмущаются, что дворники плохо убирают! Да они просто не успевают убирать! Утром идешь на работу, только-только дворники ушли, а уже кто-то пакет с мусором под куст бросил, сигаретные пачки, окурки валяются...
Автор: Ленок   16 Окт, Вт, 2007 14:00
Небо...

Автор: Ленок   22 Окт, Пн, 2007 07:41
Ещё любимое место - Самарская площадь.
Вход на площадь


С другой стороны


Храм Георгия Победоносца
Автор: Ленок   22 Окт, Пн, 2007 07:44
Вид с площади на цирк


Вечный огонь...


Белый дом наш местный...
Автор: Ленок   22 Окт, Пн, 2007 07:46
Вид с площади на набережную


Ну и наш любимый "Паниковский" Вообще это стелла инженерам...
Автор: ira   22 Окт, Пн, 2007 09:40
Отличные фотографии! Красивые места есть в Самаре! Ленок, а почему - Паниковский?
Автор: Ленок   22 Окт, Пн, 2007 09:46
Ну, ira, "человек с гусём" Вообще-то, это "человек с открытой книгой". Но любой самарец поймет, если назначить встречу у Паниковского

Мы с мужем любим здесь гулять вечерами в выходные
Автор: ira   22 Окт, Пн, 2007 10:22
Ха, а я решила, что это нечто вроде "Александрийского столпа" на Дворцовой в Питере, а наверху - ангел! Ничего себе, книга !
Автор: Amber   22 Окт, Пн, 2007 10:22
Ленок писал(а):
Ну, ira, "человек с гусём" Вообще-то, это "человек с открытой книгой". Но любой самарец поймет, если назначить встречу у Паниковского


Хммм, я, когда в Самаре жила, слышала, что это человек с крыльями. И олицетворяет сей гражданин авиапром Самары. Посему крылья как то незаметно в интерпретации самарцев превратились в гуся. А человек с гусем, разумеется может быть только Паниковский.
Автор: Ленок   22 Окт, Пн, 2007 13:24
Кто что говорит - книга, крылья... У меня был путеводитель 1954 года, так там - книга. Да не важно. Паниковский, и всё понятно. Площадь Куйбышева (два кусочка небольших, всё остальное - под ярмаркой)и оперный театр.


Автор: LaraT   23 Окт, Вт, 2007 17:16
Я, когда была в Куйбышеве (1984 год), думала, что это Гагарин (про человека с книгой), его так почему-то наши знакомые куйбышевцы (ныне самаритяне? ) называли. Волга у вас широченная, раза в 3 шире, чем в Твери, но и холоднющая! 35 градусов на улице, а поплавать я так и не решилась. Плавали в таком озерце, что на волжском острове, вот там было приятно. Горки такие приятные - люблю не равнинный город, а такой... В горках... Купеческие застройки аутентичные - тоже интересно. Сохранились ли?
И вообще - приятно вспомнить. О грязи почему-то никаких воспоминаний - не было, наверное...
Автор: Ленок   24 Окт, Ср, 2007 09:06
Ну почему холодная... 22-24 градуса. А озер и проток на правом берегу - тьма!
Автор: Ленок   30 Окт, Вт, 2007 13:49
Загородный парк. Теперь он почти в центре города, я работаю напротив





Автор: ira   01 Ноя, Чт, 2007 11:08
Красиво! А белочка какая очаровательная и доверчивая!
Автор: Ленок   01 Ноя, Чт, 2007 12:15
Спасибо . Белки на самом деле наглые. Хлеб не едят. Если просто поставишь руку без всего - будешь обруган, а одна бЭль - кусается. Лезут на плечи, в карманы, залезают в капюшон - но это уже к тем, кого знают. К посторонним - только с руки возьмут. Мы с сотрудницей зимой еле-еле одну такую выпроводили - залезла ко мне в капюшон и сидит. Хочешь вынуть - лапами отмахивается и зубами щёлкает. Пришлось капюшон отстёгивать и вытряхивать нахалку. Фотика у меня тогда не было.
Автор: kotya   01 Ноя, Чт, 2007 12:17
Автор: kotya   01 Ноя, Чт, 2007 12:19
Автор: Ленок   02 Ноя, Пт, 2007 12:13
Для любителей белочек



Автор: ira   02 Ноя, Пт, 2007 12:16
Какой интересный окрас у белок! Я в этом году фотографировала белку в Царицыно, обычная была белочка, рыженькая. А эти прямо серебряные!
Автор: ЕС   02 Ноя, Пт, 2007 12:31
Я бы сказала, ред-поинт
Автор: Ленок   02 Ноя, Пт, 2007 12:58
Цитата:
Я бы сказала, ред-поинт


Мне тоже это в голову приходило В парке только такие прыгают
Автор: kotya   02 Ноя, Пт, 2007 13:39
Автор: A_Arina   02 Ноя, Пт, 2007 13:45
А это не зимняя шубка разве? Они вроде линяют к зиме...
Автор: Amber   04 Ноя, Вс, 2007 12:50
A_Arina писал(а):
А это не зимняя шубка разве? Они вроде линяют к зиме...


Вы правы, это именно зимняя беличья шубка. Те, кто видит рыжих, видят их в тёплое время.
Автор: Zolya   05 Ноя, Пн, 2007 02:15
Эх......
А я в Самаре училась в институте культуре в 1986!!!!!

Трогательно...

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru