CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как подружить 2-х кошек одинаковой породы. Начали кусаться
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Вт, 2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16 дней - не срок. Терпение, все образуется.
Вы бы к совершенно чужому человеку в своей квартире быстро привыкли??? Вот. А это кошки, у них "разумная" составляющая практически на нуле, одни эмоции Смех Времени больше надо, помирятся, подружатся, сами будете удивляться! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Вт, 2007 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whisper писал(а):
16 дней - не срок. Терпение, все образуется.
Вы бы к совершенно чужому человеку в своей квартире быстро привыкли??? Вот. А это кошки, у них "разумная" составляющая практически на нуле, одни эмоции Смех Времени больше надо, помирятся, подружатся, сами будете удивляться! Отлично!

Отлично! Отлично! Отлично!

Моей кошке ещё 2-х лет нет, но она очень сильно расстроилась, когда мы принесли первого котёнка (привыкала к нему почти 3 дня, не ела, в туалет не ходила - отсиживалась на окне). Потом подружились, спали в обнимку, играли. Друзья, в общем.

Когда принесли второго котёнка - вот уже почти 1,5 месяца прошло - она только сейчас начала с ним понемногу общаться.
До сих пор был полный игнор - только со мной и с мужем она общалась, как ни в чём ни бывало.
Кота (с которым так дружила) лупила, если он к ней подходил (за то, что тот общается с котёнком (ревновала)).
Мелкого - тоже не жаловала (пару раз он к ней подходил, она на него рыкнула, он и отстал).

А на днях они начали все вместе играть (я купила им игрушку "шуршащий туннель", вот кошь и не выдержала, присоединилась к игрищам) Очень счастлив Отлично! .

Так моя кошь - молодая, а Вашей - 9 лет! Понятно, что ей не особо нравится нынешнее положение вещей (на данный момент).
Всё будет хорошо, дайте им время привыкнуть друг к другу Подмигивание !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Вт, 2007 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ket ket писал(а):
Интересно, а существуют ли вообще какие либо способы, или только время наш друг?

Время - Ваш друг Cool .
В нашем случае - "игра в необычную игрушку" сплотила всех. Но и до этого я пыталась вовлечь старшую кошь во всякие игры - её это не интересовало...
Уделяйте побольше внимание старшенькой, целуйте и обнимайте её в первую очередь, не давайте повода для ревности Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ket ket
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 20
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Вт, 2007 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что вернулась домой, никто встречать не вышел Печаль Захожу в комнату, а они сидят, одна под кроватью, другая возле, и пялятся друг на друга. Потом малышка ко мне подбежала. Ну и Люське пришлось вылезть, любопытство победило Очень счастлив Подошла к малявочке, понюхала, пфыкнула, и села в 20 см от нее, и опять друг на друга пяляться Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ket ket
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 20
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Ср, 2007 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОГРЕСС!!!! Пошли вместе на кухню. Лизка прыгнула на Люську раз, реакции ноль, пригнула второй раз, тоже самое, удивляюсь Шок . То шипит, то терпит. Но уже интереснее. Я сама в детство впала, бегаю за ними, да так стараюсь, чтобы не замечали сильно. Так люблю их обоих. Просто очень хочеться, чтобы быстрее подружились. Подмигивание Как скинуть фотки, у меня есть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zhenya
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 303
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Ср, 2007 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня грустный опыт. Моя самая старшая кошка-кастратиха (6 лет) вообще не адаптируется к "новичкам". Она была самая старшая и единственная, потом я оставила её дочь (до сих пор жиут в мире и относятся друг к другу с большой теплотой), потом прикупила кота. И тут началось... Малыша она избивала и травила на протяжении двух месяцев. Даже питаться и в туалет он ходил только в присутствии людей. Никакие меры не помогали. Через два мес. пятимесячный мальчик стал весить свои 5 кг, сравнялся с ней по весу, и начал давать достойный отпор. Около 6 мес. у них был воруженный нейтралитет, а потом он начал её буквально убивать. Как увидит - заваливает на бок и задними лапами в живот лупить начинает. В результате у нас сейчас две половины квартиры - на одну не ходит старшая кошка, а на другую кот. Недвно (4 мес. назад)появлися котенок - алиментная дочь кота. История начала поворяться. Несмотря на прошедшее время, стоит ребенку сунуться к "тете Брюше", та тут же начинает лапами махать и вести себя как заправский агрессор. Стоит отметить, что её дочь очень контактная кошка, которая со всеми животными в доме в нормальных отношениях.
Так что, на мой взгляд, все индивидально, и очень зависит от конкретных ситуаций и животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Ср, 2007 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
её дочь очень контактная кошка, которая со всеми животными в доме в нормальных отношениях.
Так что, на мой взгляд, все индивидально, и очень зависит от конкретных ситуаций и животных.

Дело не в индивидуальности. Просто старшая кошка - доминантная, она подавляет дочь своим авторитетом, а младшей нечего делить с вновь появившимися, поэтому, она ни против кого ничего не имеет.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zhenya
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 303
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Ср, 2007 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-е, доминанта как раз сейчас младшая (дочь старшей)... Причем и над некастрированным котом. Имея вполне мирые каждодневные отношения с котом и малышкой (конфликты возникают чрезвычайно редко, а заканчиваются быстро), она довольно четко расставляет свои приоритеты и "продавливает" необходимые аспекты. Так, все коты знают, что это её подстилочка, её полочка, её отсек-домик на кошачьем дереве, её мисочка. И не трогают. А остальные мисочки-полочки-отсеки-домики - общего прользования.
С одной стороны - очень удобная для меня ситуация - полный порядок во всех делах. Все кошачьи недоразумения разрешаются железной белой лапой. И очередность питания, и метки кота (за метки в нерегламентированных местах она его бьет), и котенка (не своего) не дает в обиду и многое другое.
А с другой стороны, хозяин в доме должен быть один - человек. Меня беспокоит, не будут ли мелкая и кот стрессовать по поводу такой дедовщины. Пока признаков нет, но ситуация в этом смысле, не идеальна.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аннита
Любитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 18
Откуда: Барнаул, Алтайский край

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Ср, 2007 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мой котик 5.5 мес канадик задрюкал уже 3день девульку маленькую 2.5мес. то ничего, то как начнет ее мять, да загривок хватать. та пищит. у меня сердце кровью обливается глядя на это.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna@A
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 187
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Ср, 2007 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все кошачьи недоразумения разрешаются железной белой лапой.

Дааа, лапа там точно железная, ничуть не меньше чем у кота Отлично! Мне кажется другие животные её просто уважают, а не боятся Подмигивание Они же чувствуют, что у неё характер лидера, жесткий, но справедливый!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009