CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Нужны советы по выращиванию сиротки *
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2008 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса писал(а):

Кормите говядинкой пока из руки, а потом будете накладывать кучечку мелко нарезанного мяска - разберется. Пусть ест, сколько съест.

Не согласна.Я считаю,что количество съеденного мяса нужно контролировать,постепенно увеличивая с каждым днем,очень осторожно.Я даю по горошине в первый день пару раз,на следующий-уже три раза,еще через день-четыре и так увеличиваю количество кормлений до пяти,а потом даю уже не по горошине,а добавляю порцию(так же постепенно).У меня сейчас котя 3,5 мес.,который в полтора объелся мяса так,что чуть не помер,спасли чудом просто,всяко бывает,у меня это впервые-такой жадина до еды.Во всем нужна мера.
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2008 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю по пунктам,что б чего-то не упустить:
1)Прикорм начинаем с 1(одного) раза в день,увеличивая частоту раз-через каждые 2 дня.
Т.е.-день кормим раз,второй-раз и если все ОК,на третий день-2 раза!Внимательно смотрим за «какульками»,чтоб все было чики-пики.
В день вводим только ОДИН ВИД прикорма!!!
2)Обьем-мясо вводим горошинами,размер горох.Просто добавляете по гороху раз в два дня.Всякие кашки(молочные,мясные)-с чайной ложки.
3)Особое внимание,как уже писала,обращаем на «покак».
4)Может измениться цвет и запах,ведь на молочке он всегда однотонно-желтоватый.
5)Можно попробовать размочить детскую сушку и начинать прикорм ею.Тогда вы сразу решите много проблем для себя и котейки.
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марджина
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 149
Откуда: Украина. Запорожье

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2008 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мясо тоже начинаю давать с нескольких горошин и постепенно добавляю, тоже знаю случаи когда приходилось восстанавливать работу жкт. А зачем размачивать сушку если он сам пытается мусолить? Я бы не забирала у меня все так начинают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Сб, 2008 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня сейчас котя 3,5 мес.,который в полтора объелся мяса так,что чуть не помер,спасли чудом просто,всяко бывает,у меня это впервые-такой жадина до еды.Во всем нужна мера.

Мера, конечно, нужна, но у меня почему-то никогда не было "жадных" котят. Если он наелся - никакими силами лишнее не впихнешь, даже если очень захотеть. Они так сжимают зубы, что не разожмешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Марджина
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 149
Откуда: Украина. Запорожье

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Сб, 2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейна( привет Любовь ), может быть и не много, просто пища к которой, желудочки не адаптировались. Любой прикорм или перевод на новый вид корма должен быть постепенным.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karkusha
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 62
Откуда: Нелидово

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Сб, 2008 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы. Даю прикорм понемногу. У меня именно "жадина". Вы бы видели как он рявкает на меня, когда я подхожу к нему с едой, а он еще не присосался - не котенок, а зверь Смех И съедает он много. Один раз я дала ему смеси столько, сколько он захотел. Каки быстренько мне известили о том, что мы перестарались Конфуз . Но вообще-то он так хорошо ест только то, что очень нравится. Молочко любит - много ест, паштеты не очень любит - плохо ест. Мясо понравилось, соответственно, съест столько, сколько дам.
Получила гамавит и катозал. Эти препараты применять надо совместно-одновременно, или поочередно, или вообще что-то одно? Есть какая-то схема Вопрос Гамавит как все-таки лучше использовать: подкожно или выпаивать Вопрос
Дамы, у меня тут назрел еще вопрос. Не совсем по ветеринарии, конечно, сорри. Котя научился нападать и кусаться. Причем отрабатывает он этот прием исключительно на мне. Купили ему игрушки - не понимает. А позволять ему играть со мной не очень хочется. Есть у меня один пример, как не надо воспитывать кота. Макс живет у моего отца (он у меня на аватаре), ему уже 14 лет. С детства ему позволяли играть с руками и ногами, а потом он стал на нас охотиться, причем злобно. А еще если учесть то, что кот очень большой и, соответственно, вес у него тоже не малый, то когда он кидается, то жертва чувствует себя не комфортно. Посторонние к папе в квартиру вообще не заходят - кошак никого на порог не пускает и может оч.серьезно поранить.
Вопрос следующий: как приучить малыша играть с игрушками, а на людей внимания в этом плане не обращать Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Вс, 2008 04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРивет, Ира! Рада видеть! Про новости не спрашиваю - не по теме. Улыбка
Цитата:
когда я подхожу к нему с едой, а он еще не присосался - не котенок, а зверь И съедает он много.

Ну вот, а совсем недавно он еще отказывался кушать...... Улыбка Тут каждый день имеет значение.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Марджина
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 149
Откуда: Украина. Запорожье

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Вс, 2008 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karkusha, не забирайте у него пока ручки, ему нужно играть и именно с кем-то живым а не игрушкой. Вы бы видели как они играют друг с другом и с кошкой, вначале пыталась разъединять Смех . Когда будет постарше воспитаете: заигрался - убираем руку, все игры больше нет. Должно помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Вс, 2008 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karkusha, попробуйте сварить на вашем молоке манную кашку.Вначале жидкую,затем дадите ,как густые сливки.Если парень ест мясо,значит хватит баловать.сможет и кашку лакать!А как с сушкой,не пробовали размачивать?
А попробуйте к вашему малышу пускать старшего друга для игр.мне кажется это будет прекрасной заменой вашим рукам Смех .И не бойтесь за их "страшные игры",кошко-мамы еще не так треплют своих деток-это они их жизни учат!Привет усатикам от моих хвостатиков! Любовь
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karkusha
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 62
Откуда: Нелидово

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Пн, 2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TATIANAS писал(а):
Karkusha, попробуйте сварить на вашем молоке манную кашку.Вначале жидкую,затем дадите ,как густые сливки.Если парень ест мясо,значит хватит баловать.сможет и кашку лакать!А как с сушкой,не пробовали размачивать?
А попробуйте к вашему малышу пускать старшего друга для игр.мне кажется это будет прекрасной заменой вашим рукам Смех .И не бойтесь за их "страшные игры",кошко-мамы еще не так треплют своих деток-это они их жизни учат!Привет усатикам от моих хвостатиков! Любовь

Спасибо! Приветики передала Смех . Кашку попробовали чуть-чуть, больше перемазались. Мясо, конечно, рулит Смех Сушку размоченную закапывает. Пробовали мочить в молоке и в водичке - разницы нет.
С Филенышем играть пока не получается. Стра-а-ашно Шок ! Филька Джуней играет, ковыряет его, прикусывает, а мелкий удирает со всех лап ко мне и прячется, или залазит в дырочку под диван, куда Филе уже не пролезть Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 7 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009