CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Проблемы скоттиш-фолдов (хромает)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ir_Rya
Любитель


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Ср, 2008 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Нордик Мне важнее здоровье котенка. Понятно. что многое зависеть будет от ухода, но хотелось бы знать потенциальные наследственные риски, к чему быть готовой.[/quote]
Нордик, наверняка котятки милые-премилые и хочется забрать мягкого лопушка с собой - я сама аналогичным образом в котика влюбилась. мой с документами, из питомника, где-то 3 м-ца ему было - тем не менее, до сих пор боюсь, что с лапами/позвоночником какая-нибудь проблема случится. у вас два варианта: либо взять понравившегося котенка сейчас и наблюдать/ухаживать и принимать всё, как будет, либо - если нравятся именно вислоушки - искать хорошего заводчика с детишками...
хотя, вопросы здоровья не всегда напрямую от породы зависят..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Ср, 2008 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ir_Rya писал(а):
если нравятся именно вислоушки - искать хорошего заводчика с детишками....


ППКС, и не пожалеть денег. Запомните у нормального заводчика, здоровый котенок не будет бесплатным или стоить 2-3 тыс.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нордик
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Ср, 2008 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ir_Rya писал(а):

хотя, вопросы здоровья не всегда напрямую от породы зависят..


Да, я это знаю. Раз на раз не приходится, даже если брать в питомнике.
Не могу сказать, что мне нужна какая-то особенная порода, скорее, я точно знаю, какие кошки мне НЕ нравятся, это как бы мой личный вкус.

Еще не знаю, на размышление у меня есть примерно неделя. Меня даже больше смущает не то, что тут скорее межпородная вязка, которые, как я слышала, с некоторого времени запрещены, а то, что котятам всего 1 месяц. И живут они пока все шестеро в одной коробке. И ни с какими лотками хозяйка пока не заморачивается, и с докормами, как я понимаю, тоже. Она предыдущий помет в 1 месяц весь раздала, и сейчас собирается сделать то же самое.
А котенок в 1 месяц и без кошки, и без даже попыток какого-либо приучения - вот тут я точно могу не справиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Нордик
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Ср, 2008 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele писал(а):
ir_Rya писал(а):
если нравятся именно вислоушки - искать хорошего заводчика с детишками....


ППКС, и не пожалеть денег. Запомните у нормального заводчика, здоровый котенок не будет бесплатным или стоить 2-3 тыс.


Кто бы спорил. И я бы не жалела денег, если бы они у меня были.
Эта моя бабушка - не заводчик, а просто бабушка, которая раздает котят от своей домашней кошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ir_Rya
Любитель


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Ср, 2008 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нордик писал(а):
А котенок в 1 месяц и без кошки, и без даже попыток какого-либо приучения - вот тут я точно могу не справиться.

Нордик, это тогда Вам придется мамой-кошкой становиться - в 1 месяц котята уже многое умеют делать, могут сами лакать и в туалет тоже ходЮтьь... к тому же продаются сейчас смеси для вскармливания котят... но кормить надо часто, присматривать за котенком с целью воспитания и приучения к лотку, когтеточке и т.п. получится у Вас отпуск взять, если работаете, чтобы с ним заниматься? я - помнится, при том, что Симба был значительно старше, когда его мне принесли, и всё сам умел делать - все равно взяла 2 недели отпуска на работе, чтоб иметь нормальный и спокойный режим адаптации.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moonmouse
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 714
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Ср, 2008 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нордик, а нельзя очень-очень уговорить бабулю, чтоб подержала хоть одного, которого Вы выберете, подольше с мамкой? Объясните ей, что Вы 100% его заберете, неужели ей настолько трудно будет это сделать? И раз уж ей так "хлопотно" с котятами - нафига ж их разводить? Да еще непонятно кого... Не проще кошку кастрануть - и бабушке будет легче, и кошке?..
_________________
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
Р.А.Хайнлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Ср, 2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вислак рождается только если один из пары с висячими ушками.
По другому не бывает. Хоть страйт один, хоть два, от 2 прямоухих только прямые ушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нордик
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Ср, 2008 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonmouse писал(а):

Нордик, а нельзя очень-очень уговорить бабулю, чтоб подержала хоть одного, которого Вы выберете, подольше с мамкой?

Не проще кошку кастрануть - и бабушке будет легче, и кошке?..


Я попробую уговорить, но будет ли она меня слушать, я ей никто, так, в соседних дворах живем. Как говорится, свою голову не приставишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Нордик
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Ср, 2008 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мика писал(а):
Вислак рождается только если один из пары с висячими ушками.
По другому не бывает. Хоть страйт один, хоть два, от 2 прямоухих только прямые ушки.


Понятно. Буду знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Ср, 2008 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От такой "заводчицы" котенка лучше забрать. Ничего страшного, месячные котята вполне самостоятельные. Правда, придется немного повозиться, но зато все сделаете как надо, а не как придется. И у котенка потом меньше проблем будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009