CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ВНИМАНИЕ - свежее кидалово через инет и моб. телефон.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bynce писал(а):
Сделала несколько попыток дозвонится по предложенному номеру:
"Абонент временно недоступен..."
Таки развод на деньги. При отправке в армию, в анкете указываются телефонные номера родителей, видимо где-то что-то просочилось куда не надо.
И стиль, Лена (ЕС) права.

Спасибо за советы. В любом случае сомнения останутся, но уже не такие кошмарные (призыв в армию ребенка- уже сам по себе шок, видимо на это расчитывают и те, кто хочет подзаработать на шоке).

руки опускаются, как нас легко загнать в угол


AMOK писал(а):
Мне вот сложно представить ситуацию, в которой реально оказался бы "ребёнок", отправив подобное сообщение Недоумение . Почему нельзя ему перезвонить. Почему, если нужны деньги - то их нужно "положить" именно на телефон, а не передать кому-нибудь. И т.д. и т.п.
Короче, бред какой-то.
Или у меня с фантазией плохо Смущение Смех .

И не бред вовсе, и, вполне, может быть, не развродилово.
У меня сына вообще с работы сперли полтора года назад, народ, кто в курсе, помнит мою панику. Так вот, тогда у нашего мобильник вообще в вещах в мешке вернули, звонить он нам не мог, и почти весь первый год службы это было запрещено, уже потом им разрешили мобильники. Но, пока звонки были под запретом, сын очень редко звонил с телефона какого-то старослужащего парня, который где-то прятал телефон, и телефон был практически все время выключен, включали они его редко и звонили только в какие-то моменты, когда никто не мог застукать. Тогда сын позвонил и коротко обьяснил ситуацию, попросил нас положить деньги на мобильный номер этого парня, телефоном которого он время от времени мог воспользоваться. Мы так и сделали.
Кто знает, а вдруг у этого такая же ситуация, а позвонить не мог, экономили деньги и поэтому смской просил положить деньги на этот номер?
И наш потом точно так же поступал, прятал свой телефон, оплачивали его другие родители, а звонили аж два карантина....ну, так они называют вновь прибывших новеньких.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случай со мной в прошлом году:

Я на даче, звонок на мобильный:

-Пап...

- Слушаю.

- Пап я женщину сбил... насмерть...

- Да ты что!!!!! Шок

- Пап... тут рядом капитан, он может помочь... я ему щас трубку дам...

- Сынок, не надо передавать трубку. Ты, гадёнышь, должен сидеть в тюрьме за убийство!!! Понял!!!!

- (растерено) Понял...

- Вот и иди в тюрьму, козёл...

з.ы.
сын был рядом (играли в бильярд) и ему тогда было 10 лет...
_________________
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, нельзя послать смску на телефон, с которого звонили с просьбой назвать своё имя и имя отчество матери?... И если совпадёт, послать деньги...

Но, как показывает практика, обычно такие обезличенные смски шлют ребятки из колоний...
_________________
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Laрa
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Вт, 2009 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, может быть любопытная деталь.
Мне только что пришло в голову.
Не секрет, что почти все дети (да и взрослые...) время от времени теряют телефоны. Или их просто тырят. И до того момента как выкинуть из стыренного телефона симку можно списать контакты куданть (на комп или в телефон скопировать (если все на симке были)). И если в контактах значатся "мама", "папа", "сынок", "дочка" и т.п. адресаты - ничего не стоит потом этих товарищей и разводить!
Ибо всегда понятно, что по крайней мере на бездетного не попадешь...

А почему подумалось - мне не приходят такие смс. Хотя сын жуткий растеряха. Он мне как-то сам сказал, что у него в телефоне тока имена и фамилии или кликухи нетовские... Вот и подумала - мож в этом есть смысл...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Вт, 2009 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне время от времени приходит одна и та же смс-ка, даже по имени называют Ухохочешься!
"Верочка! Я на трассе, попал в аварию, мой тел заблокирован, срочно положи на этот номер 300 рэ, не могу вызвать страховщиков" Ухохочешься!
раз на 3-ий меня уже взбесило и я ответила - "пошёл на х.. " Конфуз
пришёл отчёт что смс доставлено Смущение
больше не писали пока....
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
proFun
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Вт, 2009 10:14    Заголовок сообщения: Re: Мальчика забрали в армию, смс-ка требует денег 8-0 Ответить с цитатой

Bynce писал(а):
Заранее прошу извинить, если дублирую похожую тему Конфуз , но ситуация складывается неприятная, и очень хочется успокоить хорошую знакомую. Конфуз
После окончания института, сын знакомой пошел служить в армию(вернее попал в текущий призыв). На четвертый день, маме призывника пришло следующее сообщение:
Цитата:
Не звони .Срочно вшли тысячу рублей на телефон 7-9031345466.

Мама в панике. Мы пытаемся ее успокоить, ибо здравый смысл подсказывает(нам)- развод на деньги.

Быть может что-то подобное случалось у кого-то из форумчан? Как поступить? Эти сообщения могут повторяться в более садисткой форме?

Наплевать и забыть. SMS-ки - самое дешевое разводилово.
Не раз получал, и коллеги по работе тоже.
Бывают и более садистские, как Sheridog описывает.
Но если сыну 10 лет и/или он рядом - это получается смешно.
А если за 20 и уехал на машине - то не всегда.
Особенно, когда звонят ночью, ну так часа в 2-3 - и плохо соображается спросонья.
Мать моей знакомой ( любящая бабушка далеко за 70) тут же повезла деньги, 10 тысяч руб, это скромно, поскольку звонившие "гаишники" на пенсионерку попали - и через неделю (мол, не хотела расстраивать) радостно сообщила о своем подвиге опешившим дочке и внуку.
А мне звонил "сын" и, представившись своим именем и "своим" голосом сообщил, что убил парня во время драки футбольных фанатов, а в это время реально футбольный матч был. Он, правда, не болельщик, но сидел с девушкой в кафе примерно в тех краях. Номер телефона не высвечивался, но у него это часто бывает. Везти надо было срочно круглую сумму, но не в милицию, а на вокзале встретиться. Недоумение Улыбка
И хотя буквально за 2 недели до этого целая серия одного из "ментовских" сериалов была посвящена таким звонкам с "модулятором" голоса - по мозгам, честно признаюсь, бьет - и сыну пришлось для спокойствия позвонить.
_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mishel
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 283
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Вт, 2009 11:06    Заголовок сообщения: Re: Мальчика забрали в армию, смс-ка требует денег 8-0 Ответить с цитатой

Bynce писал(а):
Заранее прошу извинить, если дублирую похожую тему Конфуз , но ситуация складывается неприятная, и очень хочется успокоить хорошую знакомую. Конфуз
После окончания института, сын знакомой пошел служить в армию(вернее попал в текущий призыв). На четвертый день, маме призывника пришло следующее сообщение:
Цитата:
Не звони .Срочно вшли тысячу рублей на телефон 7-9031345466.

Мама в панике. Мы пытаемся ее успокоить, ибо здравый смысл подсказывает(нам)- развод на деньги.

Быть может что-то подобное случалось у кого-то из форумчан? Как поступить? Эти сообщения могут повторяться в более садисткой форме?


Мне позавчера пришла точно такая же смс-ка:"Мама не звони ... и тд" слово в слово. Номер не помню, так как стерла ее сразу же. Детей у меня нет Ухохочешься! . Так что это 100% развод.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гаврилыч
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 351
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Вт, 2009 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я работала в мегафоне 4 года.
и скажу вам точно, что такой фигней занимаются лица не очень русской национальности, которые сидят в тюрьме или кпз и им надо звонить на родину. плюс к этому за возможность позвонить там можно много всего получить взамен.
вот они и шлют такие смс всем подряд
_________________
питомник восточных кошек Sitsurakuen
Если тебе трое человек сказали, что ты пьян,..... иди и ложись спать... © Э. М. Шклярский
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://souhait.diary.ru/p74290706.htm

Цитата:
Пришла смска с номера 8-903-134-54-66:
"Мам, у меня проблемы, не звони. Кинь срочно 1000р. на номер 8-961-01-31-887. Выручишь?".
Не удержался, ответил:
"Не, я сегодня не могу, я сегодня вместо папы другому ребенку и кидаю на другой номер 2 штуки. Напиши завтра, ладно? Целую".
Сообщение не доставляется. Обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж как-то писала - мне пришло: Юля, мне заблокировали телефон, положи на этот номер 60 рублей.
Я отправила на этот номер сообщение через мыл.ру.агент - Срочно явитесь в ОВД Медведково для дачи показаний о мошенничестве.
И развлеклась, и деньги сэкономила Смех
Имя и номер взяли с доски объявлений - я тогда кошь пристраивала.
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 10 из 17
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009