CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Соседи! Молчать в тряпочку, дружить или воевать?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 27, 28, 29  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Nafanja
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1074
Откуда: Latvija Riga

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):
Nafanja писал(а):
Stepa писал(а):

я на будущее- вдруг перееду Cool


Вот в том то и дело. Решать этот вопрос нужно сейчас. Пока время не упущено.

ну упущено уже- они лет 10 назад переставили начало шуметь а я как раз съехала оттуда
то есть в принцыпе уже не имеет смысла бузить да?


Почему не имеет Вопрос Rolling Eyes Начинай бузить, жалуйса во все возможные инстанции Rolling Eyes
_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пн, 2009 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только мы "расслабились" и перестали отключать на ночь телефон, как соседи опять "впали в безумство"...
Сегодня, в 1.02 раздаётся телефонный звонок. Мы спали, коты рядом, дрыхнут без задних ног (это я к тому, что из нашей квартиры не могло раздаваться ВООБЩЕ никаких звуков).
Трубку взяла я - орёт женщина: "Сволочи, вы дадите нам когда-нибудь поспать, или вызывать милицию?!!"
Я спросонья: "Чего?"
В ответ: "Дура, выключи аппаратуру, иначе вам плохо будет!"
И бросила трубку.

Тётенька никак не представилась, но ключевое слово "аппаратура" и весь этот бред прямо указывают на соседей снизу.

Я не знаю, что делать... Сходить к участковому? Написать жалобу (заявление) в милицию по поводу этих ночных звонков?
Заплатить каким-то бандитам (или тем же милиционерам), чтобы усмирили этих сумасшедших? (интересно, как это можно сделать...)

Как только мы забываем об этих соседях - они сразу же активизируются... И ни разу не было такого, чтобы они пожаловались в тот момент, когда в нашей квартире не была бы тишина. Из чего мы сделали вывод, что либо они регулярно слышат звуки из какой-то другой квартиры, либо же просто больные люди.

Скорее всего, второй вариант. Мы здесь живём уже почти 5 месяцев - за всё это время я не слышала вообще никаких звуков из соседних квартир (глухо, как в танке)...

Им явно понравилось нас терроризировать... И они будут продолжать делать это, если их не остановить. Но как это сделать?

Я вот раньше думала, что они будут вызывать милиционеров ночью (якобы в момент нарушения спокойствия) и те, не обнаружив никаких нарушений - попросту оштрафуют соседей за ложный вызов и мы возрадуемся "восстановлению справедливости".
А на деле оказалось, что эти чудаки просто написали заявление в милицию. И ничего хорошего нет в том, что в выходной день, с утра пораньше в дверь ломятся сотрудники милиции, дабы проверить информацию по этому заявлению...
Судя по всему, то ли ещё будет...
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пн, 2009 04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK Кроме шуток это похоже на галлюцинации. Одно только смущает. Их же там несколько человек? Не могут же у всех сразу галики быть? Ведь должен же кто-то этой бабе сказать, что ей только кажется, что у вас громко музыка играет. А если кажется всей семейке... я даже не знаю что и предположить... Тут только остаетс вспомнить, что лучший способ защиты - это нападение. Все равно ведь в покое не сотавят. Пишите заявление в милицию, что терроризируют вас ночными звонками. угрозами и ложными обвинениями Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пн, 2009 05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника М писал(а):
Их же там несколько человек? Не могут же у всех сразу галики быть?

Их двое, пожилая пара. Вот и меня это смущает.
Но что им мешает вызвать милицию именно в тот момент, когда "якобы мы" громко включаем "аппаратуру" (судя по их заявлению в милицию - мы это делаем едва ли не круглосуточно)Вопрос. Пусть бы милиционеры зафиксировали это безобразие.

Ника М писал(а):
Пишите заявление в милицию, что терроризируют вас ночными звонками. угрозами и ложными обвинениями Подмигивание

Муж завтра пойдёт. Вот только не знаем, куда лучше - сразу в отделение милиции, или же к участковому Недоумение .
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пн, 2009 05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все-таки и туда и туда бы надо. Или сначала к участковому и объяснить ему, что ежели он их не убедит спокойно спать по ночам, то заявление уже будет несколько другого характера.

Я не очень сильна в этих вопросах, я так вроде помю, что при заявлении участковому никакого дела не возбуждают, просто он придет, побеседует, типа "приструнит", а вот если в милицию, дежурному, то могут и "дельце подшить"... Не разбегуться, конечно, но соседи могут пугануться!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пн, 2009 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника М писал(а):
AMOK Кроме шуток это похоже на галлюцинации. Одно только смущает. Их же там несколько человек?

Да никакие это не галлюцинации, просто обычная тупость. Иногда звук распространяется так своеобразно, что источник выявить бывает достаточно сложно. Может это вообще жильцы из квартиры в соседнем подъезде, а может и другое что-нибудь. Мы однажды ночью проснулись от страшного грохота и воя, который кто-то по недоразумению считает музыкой. Долго не могли понять откуда это, выяснилось, что это какой-то даун припарковалсь под окнами. А было полное ощущение, что это у кого-то из соседей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Drunkulio
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 346
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пн, 2009 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня соседи (наверное снизу, но я даже не уверенна) периодически засыпают у орущего на всю катушку телевизора (явно не на трезвую голову), который стоит у батареи... а я к этой батареи сплю головой. Так он орет так что у меня по всей квартире его слышно, даже в другую комнату уходить не помогает. Так он и орет, пока программы по каналу не закончатся. Слава богу у них кабельного нет =_= Еще у них есть привычка так же громко его включать по утрам в выходные, часов в 7.
Я в шоке. Хорошо хоть есть наушники по типу берушей, но и те помогают только если в них музыка к тому же играет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пн, 2009 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T_Anja писал(а):
Иногда звук распространяется так своеобразно, что источник выявить бывает достаточно сложно.

точно
была у нас тут неделька- типа соседи за стенкой решили сделать милион дырок в нашей общей стене- и сверлят и долбят и скребут.День на пятый встретила соседку у подъезда - что говорю, ремонт делаете ? аль полки вешаете? а она говорит - а мы думали это вы долбитесь.
по концовке .... чердак у нас ремонтировали- мы живем на 2-м этаже 5-и этажного дома
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nafanja
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1074
Откуда: Latvija Riga

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пн, 2009 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):
Ника М писал(а):
Пишите заявление в милицию, что терроризируют вас ночными звонками. угрозами и ложными обвинениями Подмигивание

Муж завтра пойдёт. Вот только не знаем, куда лучше - сразу в отделение милиции, или же к участковому Недоумение .


AMOK, в отдел сразу писать. Обязательно требовать регистрации заявления. Должны назвать номер регистрации заявления.
_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пн, 2009 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может заодно и выяснить, кто мог в это время музыку включать на всю? Вполне возможно, что шум всё же есть, просто эти люди думают на Вас, а источник шума где у другой квартире? Недоумение Когда у нас сосед (не над нами, а над нашими соседями), врубает музыку на всю, то в нашей квартире всё это прекрасно слышно, хотя со звукоизоляцией у нас ("сталинский" дом) всё нормально. Подмигивание Не знала бы, что этот парень музыку слушает, так бы и подумала на соседей сверху. Недоумение Удивление
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 20 из 29
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009