CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Соседи! Молчать в тряпочку, дружить или воевать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Пн, 2008 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, попросите сходить к соседям своего супруга. И поговорить с хозяином верхней квартиры вежливо, без нажима. Опыт показывает, что мужчина с мужчиной всегда быстрее договорятся и найдут общий язык. Если это все же не получится - обращайтесь в инспекцию. Не поможет - кирпич тоже вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Пн, 2008 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка писал(а):
Так эта предистория к тому, что если вы знаете телефон соседей, то можно всем сайтом звонить им раз пять в день и спрашивать."Вы привели в порядок кондей Смех ???"

Не, надо что то типа телефонной рекламы фирмы ПО УСТАНОВКИ КОНДЕЕВ! Ухохочешься! Мол, устанавливаем так, что соседи не жалуются и во всякие органы не обращаються!
_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Пн, 2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света. писал(а):
Людмила, попросите сходить к соседям своего супруга. И поговорить с хозяином верхней квартиры вежливо, без нажима. Опыт показывает, что мужчина с мужчиной всегда быстрее договорятся и найдут общий язык. Если это все же не получится - обращайтесь в инспекцию. Не поможет - кирпич тоже вариант.

Я лучше палкой пошурудю, если не поможет. Пока не очень помогло. Позвонила я в нужную контору-оказывается у них разрешение есть. Очевидно что купленное. Дали понять - сами разбирайтесь. Мне непонятно другое-если они такие крутые-пальцы веером- что же они в нашем непрестижном районе( это еще мягко сказано - под боком тюрьма, кирпичный завод, речной порт, хорошо что хоть ЖБИ вывели и майонезку) квартиру купили?
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Пн, 2008 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила34 писал(а):
Я лучше палкой пошурудю, если не поможет. Пока не очень помогло. Позвонила я в нужную контору-оказывается у них разрешение есть. Очевидно что купленное. Дали понять - сами разбирайтесь. Мне непонятно другое-если они такие крутые-пальцы веером- что же они в нашем непрестижном районе( это еще мягко сказано - под боком тюрьма, кирпичный завод, речной порт, хорошо что хоть ЖБИ вывели и майонезку) квартиру купили?

Разрешение разрешением, а Вы пожалуйтесь на неправильную установку, из-за которой Вы лишаетесь возможности пользоваться своим помещением без помех (не можете открыть окно из-за брызг и т.п.). Не среагирует эта контора, можно через суд добиться отвода трубки от вашего окна. Если что - обращайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Цвет
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1094
Откуда: г.Тула

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Пн, 2008 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Разрешение разрешением, а Вы пожалуйтесь на неправильную установку, из-за которой Вы лишаетесь возможности пользоваться своим помещением без помех (не можете открыть окно из-за брызг и т.п.).

С этим согласна. А вот палкой бить нужно очень сторожно, так что бы потом не доказали, что это вы нанесли вред имуществу.
Вос с крыше кирпичики покидать можно по конду. Моло ли кто туда лазить может. Доказывать прийдётся, что это сделали Вы.
Из Ружа не льзя стрелять в городе. А вот фейверком нечаяно попасть можно Конфуз . Арбалетик опять же пригодится. Шима не какого, а ударная сила хорошая. Но это опять же есле этажность позволяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Пн, 2008 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела Вы темку переименовали. Rolling Eyes с нормальными соседями все живут дружно.А вот с наглыми хорьками однозначно воевать.И причем именно этот случай надо довести до конца.Потому что если вы в этот раз проглотите, то они попросту изголяться начнут.Кстати у меня есть кирпич.Могу подвезти к любой станции метро Конфуз
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Пн, 2008 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж грит кирпич отскочит , может попасть на чью то машину.Тоже вроде не очень.А садовыми ножницами (длинные такие для стрижки кустов) не дотянетесь до фризерной трубки?Тоже вариант. Rolling Eyes
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arina
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Пн, 2008 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка, признавайтесь, у Вас в роду наверняка были партизаны. Смех
Людмила34, а Вы попробуйте завтра позвонить в ту же инспекцию, попросив, чтоб тот, кто с Вами разговаривает представился, потом объявите, что разговор записываете на диктофон и повторите свои претензии по поводу неправильно установленного кондиционера, если опять скажут про разрешение, спросите, кто и когда его подписал, номер разрешения и т.п. (напомните при этом про запись разговора!). Возможно разговор пойдет по-другому. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Цвет
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1094
Откуда: г.Тула

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Пн, 2008 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает, что прописано в разрешение? указывается ли место установки ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Пн, 2008 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как показывает практика, в инспекцию лучше не звонить, а идти лично. Совсем другая песня. Подмигивание
И документик можно потребовать показать.
И заявление написать.
И вообще, чиновники совершенно по-другому реагируют на визиты, нежели на звонки.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 4 из 29
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009