CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Осторожно! Операция по удалению когтей!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Keti_ti
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Сб, 2009 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто у нас бытует мнение,что кошки это вещь,игрушка и т.д!Т.е. последствия проживания кошки в доме и ответственность за тех кого приучили-незнакомые понятия(((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Сб, 2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keti_ti писал(а):
Просто у нас бытует мнение,что кошки это вещь,игрушка и т.д!Т.е. последствия проживания кошки в доме и ответственность за тех кого приучили-незнакомые понятия(((((((

А можно чуть поподробнее: у кого это "у нас"? Недоумение Недоумение Недоумение
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Keti_ti
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Вс, 2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну например в нашей стране!Это только в крупных городах есть крупные ветцентры и т.д. А в маленьких нет,и отношение в большинстве случаев там такое(померла и ладно,а котят топим) Печаль Вот это к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Keti_ti
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Вс, 2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вам точно могу сказать сама из такого городка!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Вс, 2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы куда как проще (чем убеждать каждого желающего удалить когти своим кошкам) запретить делать такие операции. Подмигивание
Цитата:
In many European countries the practice is forbidden either under the terms of the European Convention for the Protection of Pet Animals[7] or under Local Animal Abuse Laws, unless there is a medical indication for the procedure, or a veterinarian considers it beneficial to the animal.

Some European countries go further, such as Finland, Estonia, the Netherlands, Germany and Switzerland, where declawing cats for non-medical reasons is always illegal under their laws against cruelty to animals.

Отлично!
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Natavet
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Чт, 2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а врачи - они ж эксперементаторы, учатся на животных, тренируются. Пока есть желающие - врачи делающие подобные процедуры без показаний по здоровью тоже найдутся.[/quote]

Врачи - гораздо меньшие экспериментаторы, чем владельцы животных. Ты им пытаешься что-то доказать, а они в ответ - это я не буду, это не смогу, а это - считаю по-другому. Обвинять ветврачей в своих грехах гораздо проще Печаль
Полность солидарна с заводчиками, которые заранее, еще при продаже, оговаривают невозможность проведения подобных операций.
Врач же, работая на хозяина клиники, действительно не имеет права окончательно отказать клиенту в предоставлении услуги. Это потом владелец начинает жаловаться, что ему не рассказали, его не предупредили и, вообще все козлы, кроме него...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tesska
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Май, Ср, 2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слов нет Печаль
почему то считается что удаленные когти у кошки - это нормально,а собачьи зубы (собака ж кусается) это не нормально....
мягкие коготки понравились...ведь и цвет наверно подобрать можно "в масть" Смущение но своим кошкам все равно наклеивать ничего не буду...кошка должна оставаться кошкой....и птм...для этого существуют когтеточки и когтедралки...ну и конечно ножнички...
_________________
-Здравствуй,Киса,как дела?-что же ты от нас ушла?
-Не могу я с вами жить..хвостик негде положить... Ходите, зеваете,на хвостик наступаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lysi
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 889
Откуда: Moskwa

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пн, 2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может эти статьи кого то направят на правильный путь
http://lady.mail.ru/article/64040
_________________
И пусть мне вечер зажигает свечи
И образ твой окуривает дым,
Но не хочу я знать,что время лечит
Что всё проходит вместе с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kat2007
Любитель


Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 42
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не понимаю: как это кошка - и без когтей?
Ведь на то она и кошка, чтобы с когтями быть и везде лазить.
Так приятно взять кошкину лапу и играть с когтками Ухохочешься! (она у нас не возражает) Поцелуйчики
А если жалко вам(с маленькой буквы, т.к. не уважаю) ваши обои-диваны НЕ заводите животных. Даже рыбок вам нельзя - от них обои-диваны отсыреют Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вс, 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверно сумашедшая-но я обожаю смотреть,когда мои кошаки и котятки с наслаждением точат коготки и лазят по дереву-когтеточке,прямо взлетают по нему до потолка Любовь .Как им нравится!И каким чудовищем надо быть чтобы лишить кошек этой естесственной потребности-поточить когти Злость
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 13 из 15
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009