CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Промышленные корма: рейтинги, составы, обсуждение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вс, 2009 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классификация кошачьих кормов в Германии:

The best:

Almo Nature
Bozita
Happy Cat
Hill's
Iams
Nature's Best von Hill's
Orijen
Sanabelle
Smilla
Royal Canin

Хорошие корма:

Acana
Animonda
Applaws
Defu Biofutter
Eagle Pack
Eukanuba
Grau
Josera
Porta 21 Biofutter
Precept
Pro Plan
Royal Canin Pure Feline
Schesir
Yarrah Biofutter

beaphar Spezialdiät
Kattovit Spezialdiät
Integra Spezialdiät
Miamor Spezialdiät

Средней паршивости:

Katty (Bozita)
Kitekat
Noblesse
Perfect Fit
Pitti
Whiskas

Ссылка: http://www.zooplus.de/shop/katzen/katzenfutter_trockenfutter
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вс, 2009 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Узнала, что я коту говядину морожу, куриный микс отвариваю, так глаза вытаращила. Говорит, у них никто не кормит натуралкой ни кошек, ни собак, даже в мыслях нет ни у кого возиться, только промкорма. Я ей в ответ, что вроде как промкорма, особенно сушка, не каждому подходят и не каждому полезны, а может даже и вредны. А она мне "Так все немецкие животные уже бы перемерли поголовно. А живут же, и даже весьма долго".

Это правда. Я вам больше скажу: в ветклинике заводили на моих кошек карточки, а для этого я заполняла анкеты по своим кошкам с основной информацией.
В числе стандартных вопросов был и такой:
Чем вы кормите свою кошку?
а) сухой корм
б) консервированный корм
с) и то, и другое (нужное пометить галочкой).
И в скобках: если вы кормите свою кошку со стола, сообщите об этом в анкете. Не беспокойтесь, мы не заявим об этом факте в службу защиты животных. Шок Шок Rolling Eyes Rolling Eyes
Вот так-то! Т.е. здесь это считается на уровне криминала, потому что для животных существует специально разработанная еда, покрывающая их нужды, и считается, что кормить нужно только так.
Цитата:
Извините пожалуйста, но может подскажите РК в Штатах действительно считается не много лучше Вискаса?


Я этим кормом не кормлю, да и отзывов здесь о нем особо не знаю, но точно знаю, что к Вискасу он не приравнивается. Во-первых, он продается на полках с профессиональными кормами, во-вторых, его порой назначают как ветеринарную диету (или Экануба (Ямс), или Хиллс.
Но вот могу рассказать об опыте некой Franny Syufy, американки, которая 49 лет вместе с мужем занимается кошками, и через их руки прошли десятки кошек. При этом. они подчеркивают, что кошки для них - не домашние питомцы, а любимые члены семьи.
Дама эта фелинолог, член Ассоциации писателей о кошках.
Так вот, исходя из многолетнего опыта, она провела анализ проф. кормов и выделила лучшие, на ее взгляд, корма в США. При этом она говорит, что с годами ее приоритеты иногда меняются - ведь появляются новые (возможно, лучшие) корма. А уж за 49 лет....
Вот ее расстановка лучших сухих кормов для кошек на сегодняшний день:
Innova EVO Dry Cat Food
Wellness CORE Dry Cat Food
Wellness Complete Health Salmon Dry Cat Food
Natural Balance Ultra Premium Cat Food
Innova Dry Cat Food
Evolve Dry Cat Food
Nature's Variety Instinct Dry Cat Food
California Natural Chicken and Rice Cat Food
Timberwolf Serengeti Herbal Feline Diet
Felidae Cat and Kitten Formula
Newman's Own Organics Advanced Cat Formula
Fromm Adult Gold Dry Cat Food
Fromm Four-Star Nutritionals Duck Á La Veg Dry Cat Food
Chicken Soup for the Cat Lover's Soul
Blue Spa Select Chicken & Brown Rice Formula (Dry
Premium Edge Finicky Adult Chicken, Salmon, and Vegetables Formula
Newman's Own Organics Adult Cat Formula
Orijen Dry Cat Food (Canada)
Castor and Pollix Organix Feline Formula
Solid Gold Katz-n-Flocken Lamb Dry Cat Food
Nature's Logic Dry Cat Food Chicken Variety
http://cats.about.com/od/dryfood/tp/premdrycatfood.htm

Кстати, я купила своим кошкам практически лучший корм Wellness, но у одной из них началось расстройство - думаю, из-за непривычных ей ягод в составе. Пришлось отказаться......
А Чикен Суп обе забраковали напрочь.
Кстати, эта дама, приводя перечень топ-кормов, подчеркивает, что при выборе корма нужно учитывать возраст животного, физическую кондицию, диетические потребности в еде, а также индивидуальные вкусовые пристрастия кошки, т.к. нет одного общего рецепта для всех кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
конечно, если всё ок, то не надо ничего менять.. смысл...
я думаю так считает почти каждый..

Я с этим согласна. Если котика и хозяйку устраивает рацион, к тому же. котик здоров и хорошо выглядит -то действительно, зачем? Никто ж не обязывает кормить только промкормами - в России, во всяком случае......
Цитата:
целиком согласен с вашеми выводами.
лишь одно - не смущает Вас,
вчера та пенсионерка расхваливала одни корма,
и сегодня - вдруг иные ?

это к тому, что она проверяет продукты 49 лет,
и в то же время, пишет о продуктах питания,
появившихся год-два назад.

Нет, меня это не смущает. Потому что на рынке постоянно появляются новые корма, многие из которых лучше качеством, чем были 10 лет назад. Если 10 лет назад пределом мечтаний был такой-то корм, то сегодня появились новые - лучше и выше качеством. Поэтому "пенсионерка" периодически меняет свой рейтинг.
Вот раньше были только ламповые телевизоры, а потом появились электронные. Какой смысл останавливаться на ламповом и продолжать хвалить его, если появились лучше? Сейчас есть плазменные, которые еще лучше. Значит, рейтинг меняется....Что тут удивительного -не пойму.
И почему такое пренебрежительное отношение к "пенсионерке"? Недоверие? У нас что, теперь слово "пенсионер" является ругательным? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
danea
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 108
Откуда: Чехов, МО

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верун писал(а):
конечно, если всё ок, то не надо ничего менять.. смысл...
я думаю так считает почти каждый..
.

на самом деле нет. опять же в америке и канаде (про европу не знаю, так как на их форумах не сежу) уже давно пришли к тому что ротационная диета на много лучше чем 1 корм всю жизнь. во первых то что написано на пачке не всегда в действительности так прям до граммов, производитель что то перекладывает, что не докладывает. да и какие то элементы корма лучше усваиваются, а какие то хуже. вот меняя корма, равного уровня мы решаем эти проблемы. так же у собак (которые более склонны к аллергии) риск развить аллергическую реакцию на корм\ продукт около 70% если она кормилась 1 и тем же более 2 лет.
другое дело что у нас выбрать (из хорошо) то по сути не чего для нормально ротационной диеты.
Кстати такие диеты и для людей аллергиков помогают, реально работает.

blitz писал(а):

Вас не удивляет,
сочетание "эксперт" и тут же, названия продуктов - на пол-страницы ?
"покупай, тебе же сказала пенсионерка с лавочки - секи, какая красивая упаковка!"
.

вы бы хоть удосужились составы этих кормов почитать и потом уже делали выводы!
не все такие глупые что б только на упаковочку блестящею смотреть
эти корма взаимозаменяемые имеют практически одинаковые составы, одного уровня.
если вы кроме 2 кормов не чего не знает и главное знать не хотите (честно даже сомневаюсь что вы составы кормов вашей кошки читали), то не надо наезжать на человека у которого в 10 раз больше опыта и знаний в этом вопросе!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Island Julapp
Любитель


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 134
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 29 Май, Пт, 2009 23:28    Заголовок сообщения: рейтинг кормов Ответить с цитатой

А мне кажется наплевать надо на прочитанное и кормить как кормили.. все равно правды не найдешь.. Rolling Eyes
Кстати, я не в тему: кто сейчас импортирует Хилс, раньше Валта была, а кто теперь не могу найти.. Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 29 Май, Пт, 2009 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хиллс сейчас импортирует РАРИТЕТ
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Май, Сб, 2009 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belyana писал(а):

И почему это беспородным можно то, чего нельзя продистым?!
Я в шоке Шок

Я это к тому написала,что кошка с хорошим аппетитом вообще не должна капризничать,а подвальные малоизбалованные кошки.
Мои котятками были все ели с удовольствием и сразу.Сейчас уже подросли и аппетит,конечно,не такой уже.Порой поставишь-так и уходят, чуть понюхав корм.В таком случае убираю еду,даю чуток поголодать, а не бегу в магазин за чем то новым и более вкусным.
_________________
Вся ответственность всегда на хозяине
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30 Май, Сб, 2009 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онегин писал(а):
Когда мне надо проверить полезность/бесполезность корма то я использую сравнительный анализ кормов
Чем удобен такой анализ - там дается краткое описание составляющих.

Восхитительная ссылка и великолепная находка. Достойно быть прилепленным наверх в форуме. Или же достойно разработки аналога.
_________________
А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 30 Май, Сб, 2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь знает есть ли официальный сайт у фирмы Раритет,которая импортирует Хиллс?У Валты был.И что это за фирма раритет такая? Недоумение
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 30 Май, Сб, 2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha7070 писал(а):
Просмотрела рейтинг, по собственному опыту со многим не согласна.
На Орджине у нас были жуткие зубные камни, постоянно ездили снимать, Иннова был не плох, но там для кастрата слишком много белка, а на лайте девочка просто отощала.
От Игл Пака была жуткая аллергия.
Бош на мой взгляд не плох, от зубного камня следа не осталось, да и кош на нем хорошо выглядела. Ела она его год, а потом как отрезало, понюхает и уходит.
Сейчас ест РК пакетики и не много этой же сушки. Я очень довольна,
шерсть переливается, кондиция отличная, выглядит на пять с плюсом.
Вот и весь рейтинг, кому что подходит.

Абсолютно точно, ни добавить ни прибавить! Отлично!
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 10 из 15
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009