CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как выкормить новорожденных котят? Кошка погибла.*
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Alla
Фелинолог


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 2493
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2004 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю котят нужно будет в любом случае искусственно подкармливать, т.к у кошки со временем пропадает калорийность и ценность молока и если учесть, что кошкиным котятам на данный момент 6 недель, то я не думаю что для маленьких котят питательных веществ будет достаточно, что бы нормально набирать вес и расти.
_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой...
Очень часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого (с) Борис Крутиер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2004 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Я думаю котят нужно будет в любом случае искусственно подкармливать, т.к у кошки со временем пропадает калорийность и ценность молока.


Уже "пропало" Печаль . Полтора месяца котятам!!! Совсем не то молоко, какое нужно. Т.е. кошка - в основном для согревания и облизывания. А кормить придётся на 90% самим.
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2004 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выкармливала так: на стеклянный пузырек 10 мл, например из-под нафтизина, натягивала резинку от пипетки (да-да, несмотря на огромную разницу натягивается прекрасно), молоко спец. сухое, в любом зоомаге. Дырку в пипетке среднего размера делаю раскалённой иголкой (иголку втыкаю в пробку тупым концом, а острый кончик нагревала над комфоркой). Молоко развожу, шприцом вгоняю в эту соску и кормлю малышей. Если отсывает, то опускаю пузыреё в чашку с горячей водой на догревание. Котятам надо пузы мокрой ваткой тёплой массировать идетскими влажными салфетками потом протирать попку и прочее. Лучше всего держать их на электрогрелке
Да, поддерживаю всех форумчан по 2 пунктам
1. Хозяев гнать нафик!!! Нету у них никаких прав. Если будут наезжать, шантажнуть тем, что принесёте котятков им на выкармливание и подтирание задов (понятно что никто их никуда не понесёт, но пугнуть сгодиться).
2. Старших малышей изолировать, подкидышей под кошку засунуть, пусть кормит, греет, попки моет. А вам докармливать из пипетки молоком кошачьим типа Китти-мил
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Пт, 2004 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, дамы и господа... ну вот любите вы поворчать на ближнего...

А никто не обратил внимания, что котят, которых и так таскали туда-сюда, теперь кормит кошка, у которой вместе со своими их стало 8 !!!!!!! А никому не пришло в голову, что их ВСЁ РАВНО НАДО ДОКАРМЛИВАТЬ!!!!!!!!! Потому что недельные будут постоянно оттирать от сосков новорожденных, и я не думаю, что у этой кисы 10 сосков!!!!!

Я возюкалась с восемью котятами. Следить НЕОБХОДИМО минимум 2 раза в сутки. Ведь что происходит: кому-то не досталось сиськи. Он ослаб. Все, наверное, видели, как мелкие буквально отдирают друг друга от мамы-кошки в борьбе за соски? Значит, если он ослаб, ему и в следующий раз не хватит. Дальше что????..... - вопрос риторический.

Так что по крайней мере 2 раза в сутки народец достаёшь из гнезда, изучаешь - размер, состояние животика (набитый или пустенький), активность... и кормишь, кому-то и 3 пипеток хватит (ну раз уж достала - не класть же обратно просто так! Очень счастлив ) - а в кого-то умри, но 10 залей... вот хозяйка кисы, которая "Христа ради" приняла малышей - ОНА БУДЕТ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ???????
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Комиссарова Наталья
Гость





СообщениеДобавлено: 12 Мар, Пт, 2004 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удобней всего кормить из 3х кубового шприца , с предворительно снятой с него иголкой, конечно. По чуть-чуть каждый час, для начала. И обязательно подкладывать к кошке на подкорм и массаж брюшка. Периодически массировать писюльки ваткой, чтобы котенок справил свои дела. По мере увелиения потребления смеси можно кормить пореже, чем через каждый час. Ослабевших и обезвоженных можно подколоть Рингера-Локка 9(только не забудте подогреть, чтобы котенок не переохладился)и каплей Гамовита. Лучшая смесь для кысей Роял-Кониновская. Удачи!!!
Вернуться к началу
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Пт, 2004 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, а что за препарат Рингера-Локка 9? Я знаю что при обезвоживании глюкозу колят, а о таком что-то не слышала.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Пт, 2004 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рингера- Локка- это физраствор+глюкоза+ещё куча полезных компонентов.
Бутылочку такого средства надо иметь дома обязательно!!
При обезвоживании, отравлениях, диареях и т.д. это средство незаменимо!!
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009