CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Америка глазами наших форумчан. Делимся опытом
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 38, 39, 40  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Вт, 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Хэллоуин- это что-то Отлично!
Все веселые, наряженные-и дети и взрослые Смех .... детки бегают по магазинам с ведерками в виде фонаря джека(или как его там- тыква улыбающаяся)-и им бросают конфеты (дешевые карамельки как правило, но главное процесс Подмигивание )
и День Святого Валентина Отлично! ......а Пасха-да- зайчики и шоколадные яйца Смех Ухохочешься!
Но Пасху празднуют в соответствуюшие дни католики, правиславные и иудеи Подмигивание
И мусульмане- свои и буддисты и т.д. и т.п..........у нас наприример, мы постоянно слышим крик муэдзина (или как его там)..... синагоги в перемешку с церквями (различного вероисповедаия) и забыла как у мусульман Недоумение
Короче- весело Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Вт, 2009 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец писал(а):
Гммм... Вы знаете, если Ваш ДР празднуется в масштабе страны, Шок Недоумение Смех то я предполагаю, что Вам сильно повезло... Подмигивание При таком размахе, наверное, можно издать какой-нить Указ, чтобы День Рождения столь значимой особы праздновался всегда определённым образом и в правильный день... Подмигивание

Я вообще-то, если Вы заметили, в качестве примера Ваш день рождения привела, а не свой. Видимо Ваш комментарий к моей скромной персоне не относится, а это именно Ваши невоплощенные мечты. Не огорчайтесь, еще не вечер. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Вт, 2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T_Anja писал(а):
Видимо Ваш комментарий к моей скромной персоне не относится, а это именно Ваши невоплощенные мечты. Не огорчайтесь, еще не вечер. Очень счастлив


Да нет, я-то свой ДР праздную когда хочу (обычно по субботам... Недоумение ) а вот Вас явно напрягает идея переноса на другой день... Недоумение Недоумение Смех Так что чьи там где мечты - дело тёмное, похоже... Подмигивание Смех
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Вт, 2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец писал(а):
Да нет, я-то свой ДР праздную когда хочу (обычно по субботам... Недоумение ) а вот Вас явно напрягает идея переноса на другой день... Недоумение Недоумение Смех Так что чьи там где мечты - дело тёмное, похоже... Подмигивание Смех

Мечты - это хорошо. Вот только боюсь, что моим не суждено сбыться. Печаль Это Америка - страна больших возможностей, а мы так, шишкой причесываемся. Очень счастлив Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BiArti
Любитель


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 28
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Вт, 2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь может рассказать про образование? Может быть у кого-нибудь есть опыт, после окончания нашей московской школы как можно его продолжить в Америке?
Сыну очень понравилось в Принстоне, специально его туда возила, чб посмотрел, как живут студенты. Понимаю, что это мы замахнулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Вт, 2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T_Anja писал(а):
Это Америка - страна больших возможностей... Подмигивание

Ну что же, это органично подводит нас к обсуждению вопроса возможностей в отдельно взятой Америке. Безусловно, все вы слышали о так называемой "политической корректности" и связанных с этим курьёзах. Действительно, эту идею часто доводят до абсурда, и результаты не заставляют себя ждать. Впрочем, если любую идею довести до абсурда - результаты будут соответствующие...
У идеи же "всеобщего равенства" и "предоставления всем равных возможностей" есть и положительные стороны.
Начнём, пожалуй, с отношения к инвалидам...
Инвалидов в этой стране всячески опекают. Для "лиц с ограниченными возможностями" - а их называют именно так - придумано множество всяческих приспособлений, облегчающих им жизнь. Cуществует закон, по которому все государственные учреждения и прочие присутственные места, да и вообще здания общественного пользования и сферы обслуживания (рестораны, гостиницы, например) должны быть оборудованы пандусами для въезда инвалидной коляски, а также лифтами, для этой же цели. Кроме того, в лифтах и на этажах обязательно имеются надписи Брайлем; во многих местах лифты озвучены, что-то вроде «Вы прибыли на второй этаж. Лифт направляется вверх. Осторожно, двери закрываются...» В гостиницах имеются специальные номера, приспособленные для проживания постояльца в инвалидной коляске – специально оборудованный душ, поручни в санузлах, более низко установлена сантехника, зеркало – с наклоном... несколько изменена и планировка номера, чтобы по нему удобнее было передвигаться, кровати тоже специальные...
Кроме того, существует закон о недопущении дискриминации по половому, религиозному, национальному признаку или по состоянию здоровья при приёме на работу. Конечно, частная компания, если ей сильно приспичит, может обойти этот закон, но это чревато последствиями... Если в большой компании, например, работают исключительно белые (или наоборот, исключительно цветные) сотрудники, а всех пришедших наниматься «не того цвета» отвергают по каким-то причинам, хотя квалификация у них соответствует заявленной вакансии – рано или поздно это вызовет подозрения и может даже привести к судебному разбирательству. Конечно, доказать дискриминацию по такому признаку не так просто, но прецеденты всё же были. То же самое касается инвалидов или получивших травму на работе – компания обязана, приняв на работу лицо с ограниченными возможностями, обеспечить этому лицу соответствующие условия для продуктивной работы. В отношении детей-инвалидов тоже делается много. Для них существуют специальные программы реабилитации и обучения. Более того, таким детям государство предоставляет не только возможность учиться в общеобразовательной школе (если инвалидность не связана с задержкой умственного развития, если связана – там есть особые правила), но и обеспечивает для них специального помощника. Например, если ребёнок слабовидящий – этот помощник будет зачитывать вслух задания с доски, помогать с записями, сопровождать ребёнка по школе... А впоследствии даются льготы и при обучении в ВУЗах – больше времени на выполнение заданий, учебники на Брайле, возможность индивидуальной консультации с преподавателем....
Таким образом, если человек талантлив - инвалидность здесь в жизни не помеха для развития этого таланта. Хотя, конечно, болезнь - по-любому не радость...
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Вт, 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот считаю, что праздники по понедельникам - это очень удобно и продумано. Например, всегда можно заранее знать, когда именно будут эти тройные выходные и легко планировать выставки, поездки, работу и развлечения. А у нас с стране никогда не знаешь, что учудит правительство, куда перенесту субботу или воскресенье и что произойдет к примеру 7 марта 2010, 2011 и т п года, неизвестно, будут все отдыхать или не все ...планирование выставок - ночной кошмар оргов! А ведь заранее нужно судей приглашать и билеты покупать....это мрак. Ты пригласил, у тебя выходные - а у судей - нет, их работа плевать хотела на перенос выходных....а значит, половине участников тоже неудобно и твоя выставка ополовинится.....вот и конец твоим планам. Нет, определенно, праздничный понедельник - это здорово!
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shine Angel
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Вт, 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне там понравилось Отлично! Отлично! Отлично! Отлично! Отлично! Отлично! Отлично! Отлично! Отлично! Отлично! Отлично! Отлично!

уровень жизни совсем другой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Ср, 2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiArti писал(а):
А кто-нибудь может рассказать про образование? Может быть у кого-нибудь есть опыт, после окончания нашей московской школы как можно его продолжить в Америке?
Сыну очень понравилось в Принстоне, специально его туда возила, чб посмотрел, как живут студенты. Понимаю, что это мы замахнулись.


Это Вам надо связаться непосредственно с Принстоном и выяснить - какие у них есть программы по приёму иностранных студентов, какие требования, какие документы нужны для подачи заявления, и как оформлять запрос на получение финансовой помощи при обучении (потому что образование в США платное и очень дорогое). Такую помощь предоставляют талантливым студентам в виде именных стипендий, а также есть фонды федеральной помощи студентам из малообеспеченных семей... Если сына зачислят, то вопросы оплаты будут решаться дополнительно...
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне сегодня профессор по speech сказал. что у меня S фиговая Недоумение
Думаю, чегой делать-то, в дикторы на телевидение я не рвусь Ухохочешься!
Да, а что обучение дорогое- это да, одни учебники чего стоят Шок
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 14 из 40
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009