CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Америка глазами наших форумчан. Делимся опытом
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 38, 39, 40  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Пн, 2009 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но они в основном ( кроме нескольких) такие плохие ( не хочу выражаться), что лучше не заказывать, если есть выбор.
Если я кого то угощаю борщем или тем же куринным супом, американки меня потом задалбывают, ну, в смысле - приготовь еще. Смущение Смех
Все очень удевляются, когда я говорю, что каждое блюдо готовлю из сырых продуктов. А еще больше их удивляет, то что я готовлю без рицепров. Они до такой степени привыкли к мерным ложкам и чашкам, шо мозги свои вообще не включают. И когда я им говорю-чуть етого и чуть того, они злятся и говорят, что я просто, нихочу делится рицептом... И прикол в плане- становись возле меня, я тебе покажу и научу не катит,потому, что все равно писать нечего. Ухохочешься!
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Пн, 2009 04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, но они в основном ( кроме нескольких) такие плохие ( не хочу выражаться), что лучше не заказывать, если есть выбор.
Если я кого то угощаю борщем или тем же куринным супом, американки меня потом задалбывают, ну, в смысле - приготовь еще.
Все очень удевляются, когда я говорю, что каждое блюдо готовлю из сырых продуктов. А еще больше их удивляет, то что я готовлю без рицепров. Они до такой степени привыкли к мерным ложкам и чашкам, шо мозги свои вообще не включают. И когда я им говорю-чуть етого и чуть того, они злятся и говорят, что я просто, нихочу делится рицептом... И прикол в плане- становись возле меня, я тебе покажу и научу не катит,потому, что все равно писать нечего.

Смех Ухохочешься! Отлично! Отлично!
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Alexa-Vostok
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 117
Откуда: VladiVostok

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Пн, 2009 04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец писал(а):
Ну да, как всегда, всё скатилось к еде. Смех Смех Про еду вроде уже писали...

Да про еду уже писали, а фоток не показывали, да и я тогда была не "в теме" Подмигивание
А супы в Америке не вкусные, потому что в основном их готовят из пакетиков, это называется "суповая масса" кажется. Мы специально ездили в Чикаго на выставку NRA (Энэрэй) посмотреть на многое, так сказать набраться опыта, очень впечатляюще Отлично!
Vaselyok писал(а):
Они до такой степени привыкли к мерным ложкам и чашкам, шо мозги свои вообще не включают.

Вот вот Отлично! Смех Отлично!
_________________
Без кота - жизнь не та,
заведи себе кота!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexa-Vostok
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 117
Откуда: VladiVostok

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Пн, 2009 05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Второе и компот" Очень счастлив Улыбка
понравилось то что, если ты заказываешь мясо, то не нужно заказывать гарнир Подмигивание У нас бы денег содрали за мясо+картошка+фасоль Недоумение



_________________
Без кота - жизнь не та,
заведи себе кота!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Пн, 2009 05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм... я не знаю, в какие рестораны надо ходить, чтобы там были супы из пакетиков... Недоумение Недоумение Это уже не ресторан, а забегаловка какая-то получается... Недоумение Недоумение Мы же не про мак-кряк какой-нибудь говорим, а про нормальные рестораны, да? Так, просто уточнить... Недоумение Rolling Eyes а то мало ли... Ну так в общем и целом супы, лично по моему опыту, подавали (в приличных местах) вполне нормальные, есть их было достаточно вкусно и никаких таких вот диких отрицательных эмоций они не вызывали. Лично у меня, заметьте, "за всю Одессу" не скажу... Смех Смех
Опять-таки, не знаю, кто такие "все американцы", но известные лично нам американцы тоже готовят из продуктов... а из чего ещё можно готовить? Недоумение нет, ну иногда, конечно, и бульонные кубики всякие идут в ход, а ребёнок у нас, почему-то, дико любит макароны с сыром из коробок - но мне всё-таки кажется, Подмигивание Смех что это не чисто американская особенность... А насчёт мерных чашек-ложек - ну, в принципе, вещь-то полезная, разве нет? У нас ведь тоже говорят - "возьмите стакан муки, стакан сметаны... 2 яйца..., стакан сахара.... добавьте корицы и мускатного ореха по вкусу" (ну или в поваренных книгах пишут - 200 грамм того, 500 грамм этого) ну, так и здесь, причём "чашка" это не просто абы какая чашка, а натурально единица измерения, как, впрочем, и "ложка" ... Иначе ведь пропорции замучаешься объяснять... Недоумение А что делать, если первый раз какое-то блюдо готовишь? Куда полезть, как не в местную "книгу о вкусной и здоровой пище"? Смех Конечно, возможно, что это всё от того, что я страдаю тяжёлой жопорукостью, и готовлю всё же по рецептам, хотя бы приблизительно... Смех Смех В процессе, особенно приноровившись, можно уже потом варьировать количество, ну, в каких-то пределах и по вкусу... Но изначально лично я поваренные книги нахожу вещью полезной. Ну, не будем отвлекаться....
Да, тот факт, что гарнир входит в стоимость блюда, весьма приятен. Как правило, если заказывается "кусок мяса", в заказ включаются:
- собственно кусок мяса, приготовленный по вашему вкусу
- маленький (на самом деле совсем не маленький) салат с заправкой по вашему выбору или маленькая (ну, она не очень маленькая, но поменьше салата) порция супа
- гарнир к мясу (обычно это картошка - пюре, жареная, или томлёная под сырным соусом, либо рис, с овощами или без)
- овощи, одного или нескольких видов.
Так что да, с одного заказа можно наесться так, что потом два дня будешь сытым ходить...
А, вот ещё особенность - если заказываете чай, надо обязательно уточнять, что он должен быть горячим. Иначе принесут холодный чай со льдом... Шок Смех ну, любят они это дело. Летом, кстати, вполне себе неплохо идёт, но ведь они этот напиток в любое время года употребляют... ну прямо как русские - мороженое... Смех Смех
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alexa-Vostok
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 117
Откуда: VladiVostok

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Пн, 2009 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с Vaselyok что когда готовишь борщ, то пользуешься не мерным стаканчиком, а "глазом" Подмигивание я тоже попыталась представить себе рецепт борща, ну не могу, так как борщ ну ни как не возможно приготовить по рецепту, борщ - это творение хозяйки!!! Всегда исхожу из того что есть в холодильнике. Будет свекла - хорошо, не будет, так может перец найду Улыбка И помидоры не всегда использую Подмигивание
А что касается 2 стакана муки+2 стакана сахара+ несколько яиц и ещё чего-нибудь, то тут бы тоже не отказалась от "книги рецептов" Отлично!
_________________
Без кота - жизнь не та,
заведи себе кота!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexa-Vostok
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 117
Откуда: VladiVostok

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Пн, 2009 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец писал(а):
Гм... я не знаю, в какие рестораны надо ходить, чтобы там были супы из пакетиков... Недоумение Недоумение Это уже не ресторан, а забегаловка какая-то получается... Недоумение Недоумение Мы же не про мак-кряк какой-нибудь говорим, а про нормальные рестораны, да?

Конечно про нормальный ресторан Подмигивание у нас даже случай был, что поели супа, а только потом узнали что он готовился на основе этой суповой массы, а так даже и не отличишь от "настоящего" Подмигивание Есть фирмы, выпускающие больше 100 видов различных супов, и такие "пакетики" продаются только для ресторанов!!! Но это не те пакетики, если вы подумали залить кипятком и суп готов, конечно нет!!!
Пришелец писал(а):
А, вот ещё особенность - если заказываете чай, надо обязательно уточнять, что он должен быть горячим. Иначе принесут холодный чай со льдом... Шок Смех ну, любят они это дело. Летом, кстати, вполне себе неплохо идёт, но ведь они этот напиток в любое время года употребляют... ну прямо как русские - мороженое... Смех Смех

Кстати о мороженном Подмигивание Улыбка
мы как и принято, после первого, второго и компота, заказали мороженное Очень счастлив
Вот эта порция Шок Шок Шок Отлично!

_________________
Без кота - жизнь не та,
заведи себе кота!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Пн, 2009 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, "творение хозяйки" - это если она хорошая хозяйка, ага... Смущение А я, гм, ну, про жопорукость я говорила уже, кажется... Смущение плюс тяжёлое детство, деревянные игрушки... Смущение Смех Ну, в общем, я борщ по рецепту готовлю... и так это, не сказать чтоб часто... Смех но вообще мы супы любим, особенно зимой, и варим регулярно... Рецепт супа обычно таков: возьмите курицу средних размеров, луковицу, средних размеров, коренья - что под руку попадётся, грибов сушёных для аромату... Смех Смех Смех
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Пн, 2009 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так вот, американские хозяйки даже такой суп готовят по рицепту и не дай Бог, скажи, что грибов или овощей по вкусу.....
Ну знаю, може я живу в неправельном районе Недоумение Но мне здесь даже рицепты салатов дают,со всеми мерными чашками и ложками. Cool
А я по рицептам только выпечку готовлю. Даже в варениках и блинах рицептами не пользуюсь. Ну не умею я по рицептам, а американки на меня обижаются....
А на счет мороженого- обычно заказываем одну порцию на всю семью Смех Потому как, сам просто не в состоянии съесть то ведро которое приносят Cool
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexa-Vostok
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 117
Откуда: VladiVostok

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Пн, 2009 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё немного "американской еды" которую нам довелось попробовать Улыбка


_________________
Без кота - жизнь не та,
заведи себе кота!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 29 из 40
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009