CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Америка глазами наших форумчан. Делимся опытом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38, 39, 40  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И каждый раз было здорово, весело, интересно... живой такой город, верно сказано - "город, который никогда не спит". Вечером выходишь из театра после спектакля - вроде поздно уже, но нет, всюду полно народу, огни, музыка, клубы... да и днём есть куда пойти...

ну а я о чем- Вы видели наверное Манхеттен Недоумение
а я говорю про Бруклин Подмигивание , и про рабочий Бруклин.......иммигрантский Бруклин.
По театрам, Бродвею и прочему нет у меня времени ходить, надо деньги зарабатывать Печаль ......я ж написала в предыд.посте- работа-дом-колледж....... не спорю, есть туристический Нью-Йорк Cool , но посмотреть его нет времени.........я тоже люблю людей и мир, просто написала. что шокировало при приезде Подмигивание
Сейчас шок прошел, пообтерлись, раз собираемся двинуться куда-нибудь Подмигивание Конфуз
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, интересно а чем американцы ярковыраженно отличаются от русских?

непосредственные и дружелюбные Смех
и постоянные sorry, thanks and so forth Rolling Eyes Ухохочешься!
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, да, были мы в Бруклине - мы же не только по театрам ходили, по работе приезжали... просто, ну, театр мы любим, вот и стараемся всегда совместить приятное с полезным, мы же не так часто выбираемся... - и в разных районах приходилось бывать, и рабочих, и чёрных даже - ну да, есть места, конечно, где вечером, да ещё в одиночку, лучше не появляться - но эти места есть везде и если не искать приключений на свои вторые 90, то и не нарвёшься... Недоумение
Колледж - работа - дом, это, конечно, всё понятно... ну, не знаю, мы стараемся как-то выбираться на всякие события, а то ведь иначе текучка заест... Rolling Eyes Смех

Американцы чем отличаются? Недоумение гммммм...
Ну, во-первых, они ОЧЕНЬ непосредственные. Как говорится, наивные до нахальства... Ухохочешься! С непривычки это шокирует, когда, например, на деловой встрече кто-нибудь из делегации вдруг вслух в полный голос говорит - я вот сейчас пойду пописаю и мы продолжим разговор, ладно? Rolling Eyes Смех у нас это как-то не принято... Смущение Rolling Eyes
Ещё они большие оптимисты. От такого оптимизма прям страшно становится... У нас о всяких будущих событиях принято осторожно говорить, чтобы не спугнуть удачу, как бы чего не случилось... А эти сплеча рубят - да, всё будет прекрасно! Я обещаю!!! А когда приходит очередной полярный лис - страшно удивляются, как же это так?! Как такое вообще возможно?! Это у них от хорошей жизни, мне кажется. Отвыкли от экстремальных условий, понимаешь... Жизнь здесь, кстати, и правда весьма приятная... Смех Смех А к хорошему быстро привыкаешь, так ведь? Подмигивание Смех
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shanel
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжайте пожалуйста все рассказывать, очень интересно! Отлично! У меня есть друзья американцы и муж работает с ними частенько (переводчик). Так вот, как-то я спросила у нашего знакомого, а что его очень удивило в рксских, когда он приехал, он ответил-не дружелюбность у всех.
_________________
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. М. Ранбек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shanel писал(а):
Продолжайте пожалуйста все рассказывать, очень интересно! Отлично! У меня есть друзья американцы и муж работает с ними частенько (переводчик). Так вот, как-то я спросила у нашего знакомого, а что его очень удивило в рксских, когда он приехал, он ответил-не дружелюбность у всех.


Вообще это давний... гмммм... спор... насчёт дружелюбности...
У американцев принято в обществе улыбаться, особенно незнакомым людям. Не обязательно делать это искренне - просто, нацепил дежурную улыбочку, и вперёд. Т.е. при встрече, ну, с шапочно знакомыми, на работе там, например - улыбка и "как дела?". ЭТО НЕ ВОПРОС!!! ЭТО - РИТУАЛ!!! Правильный ответ - улыбка и "доброе утро"!
Русские этого часто не понимают, и думают, что их и правда спрашивают, как это у них дела... и начинают рассказывать! Американцы в недоумении, потому что ждали совсем не этого, а ритуальной улыбки и ритуального же ответа.
У русских же "смех без причины - признак дурачины" и улыбаться не принято, особенно на людях, тем более - когда нет реального повода. Кроме того, русские не так легко идут на контакт - и вообще, "хорошее отношение надо заслужить". У американцев принято "кредит хорошего отношения" выдавать авансом, а там видно будет...
Может быть, поэтому с непривычки американцам и кажется, что русские не так дружелюбны?
Про реальные дела малознакомым людям рассказывают редко, и, как правило, не в ответ на вопрос, а в порядке добровольной информации!! Это, кстати, ещё один аспект непосредственности, который может очень сильно шокировать - незнакомые абсолютно люди лезут в "друзья" и начинают засыпать информацией, которую и друзьям-то не всегда рассказывают - ну, например, как они лечились от рака, или как удаляли геморрой их бабушке! (я не шучу, оба случая реальны)... Ну что делать в таких случаях - зависит от человека... кто как... я быстренько вежливо сворачиваю беседу и линяю, потому как лично мне их глубоко личная проблема незнакомых людей может оказаться как-то... ну, ни с какой стороны. Но понятно, если друг с таким делом придёт - помогут чем могут. Это дружелюбие не всегда бывает поверхностным! Подмигивание


Ну и понятное дело - все обобщения неверны. Подмигивание Смех
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминаю фильм БРАТ-2. Смех
Давай еще.
Подруга школьная живет в каком-то Санта-чего-то с конца 80-х. Звонила, в основном, говорили о детстве, вспоминали, поревели чуток. Акцент и выговор уже не наши....
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нашего народа всегда очень напряженные лица. Если взять и посмотреть вокруг на толпу людей - такое впечателние, что наш народ веь поголовно решает мировые проблемы, все зациклены и как бы скованы. А американцы - они просто заняты, но в то же время спокойны и расслаблены, у них более спокойное выражение на лицах, более веселое, что ли.

Норма близости у нас очень маленькая. Мы привыкли стоять близко к друг другу в толпе, в очередях, в транспорте. У них нормальной считается бОльшая, чем у нас, дистанция. Если я в метро прошла очень близко от человека и не извинилась при этом - меня сочтут хамкой невежливой. Вторжение в личное пространсто - чуть ли не метр по периметру. Оно должно быть обосновано ситуацией, иначе неприемлемо.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родственник приезжал из Сан Хосе весной. Как раз цвела сирень, вишня, тюльпаны, розы... Так он все восторгался запахами. Рассказывал, что у них очень много цветов, но они не пахнут.
Это правда? Я как-то не очень поверила. Списала на ностальгию по родным местам, запахам, вкусам... Москва ему очень понравилась (больше 10 лет не был).
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
Вспоминаю фильм БРАТ-2. Смех

(настороженно) - эээ... и что там? Я не смотрела этот фильм. Но у россиян, насколько я могу судить, часто бывают... нууууу... не слишком лестные стереотипы насчёт американцев и американской жизни... а уж как эти стереотипы могут быть переданы в кино... Rolling Eyes на самом деле, конечно, американцы бывают ООООЧЕНЬ разные, ну и жизнь, соответственно, у них очень разная... Подмигивание Смех

Цветы? Цветы в магазинах часто да, не пахнут. Их селекционировали на внешний вид и транспортабельность, а не на запах... Кстати, это касается фруктов и овощей тоже, поэтому можно услышать, как многие иммигранты жалуются, что здесь "еда пластмассовая"... на самом деле еда здесь - разная. И по цене видно качество, да, как правило... Если купить требухи на три копейки, то и получишь вони на весь дом, а если купить экологически чистой, выращенной без антибиотиков, и ты ды и ты пы вырезки за кучу денег за фунт - то и вкус будет соответствовать... Смех
_________________
Per anus ad astra!


Последний раз редактировалось: Пришелец (03 Мар, Вт, 2009 18:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везде, во всем мире сейчас цветы пахнут слабее, чем раньше, 20-30 лет назад. Это не свойство людской психологии, не ностальгия по молодости - это научный факт. Возможно, у нас действительно запахи более стойкие, чем в другом месте. Ученые некоторых стран добились успехов в изучении данного феномена. Уже выработана гипотеза и программа, в соответствии с которой можно менять интенсивность запаха цветущих растений.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 4 из 40
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009