CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Америка глазами наших форумчан. Делимся опытом
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 38, 39, 40  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вс, 2009 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или эта илица уже не актуальна?.. Шок Недоумение Вопрос
эээ... а что такое илица?! Вопрос

Про Родео Драйв - так это... Вы же кино посмотрели... вот и фотки.. Смех нет, ну, конечно, Голливуд и не такое покажет... Не помню, что там на самом деле было, ну, видимо, по ходу фильма это было как-то антуражно и актуально...

Насчёт того, как одеваются - очень сильно зависит от места назначения выхода. На работу одеваются, в зависимости от места этой самой работы: на официальные мероприятия-совещания - костюм парадно-деловой, галстук, все дела. (В том месте, где я работаю сейчас - народ ходит в костюмах постоянно, это просто нормальная деловая форма одежды) На менее пафосные события - одеваются попроще - брюки-рубашка-свитер, галстук (иногда), женщины - брюки или юбка - ансамбль, не обязательно костюм. На выходных - да, кто во что горазд, наиболее распространено сочетание футболка+джинсы. За исключением похода в церковь, там расфуфыриваются как павлины, кто чем богат, "чтоб люди знали". Смех даже выражение есть такое - "лучший воскресный костюм" Смех Смех Молодёжь, понятное дело, одевается эпатажно, ну тут можно остановиться на готах и металлистах как особо колоритных - шипы там всякие, косухи с железками, колготки чёрные художественно драные, в сеточку, или, там, с рисунком - тогда не драные... Смех юбки-мини, всякие топики на бретелечках... ну, дальше подставьте сами в меру воображения и испорченности, ага. Смех
Насчёт пижам: в огромном большинстве случаев приличные люди "в трусах и каске", а также в пижамах и бигудях по улице не ходят. У молодёжи, а также в определённых богемных кругах, популярны "вечеринки в пижамках", ну, типа костюмированных балов, только "костюм" - это и есть пижама. Понятное дело, на такое событие надо приходить в красивой пижаме, которая тебе идёт - самой повыпендриваться и других посмотреть, а не в каком-нибудь застиранном байковом тряпье, в котором и в одиночку-то спать стыдно, не то что в гости идти... Смех Смех
Среди молодых людей определённого круга популярно носить брюки (джинсы), которые сидят намного ниже талии, где-то ближе к середине таза. Корни этой моды происходят из тюремного блюза и рэпа: в тюрьме у заключённых отбирают ремни и пояса, поэтому брюки сразу спускаются достаточно низко на организме. Какая-то музыкальная группа (не помню точно, какая именно) популяризовала такой стиль, использовав его в качестве концертной одежды для антуража, что-то вроде "мы вышли из народа, из той же из тюряги..." блатной стиль в одежде, в общем. С непривычки смотрится очень странно, да, особенно учитывая, что из-под таких низко сидящих брюк торчат трусы (это специально, это так и задумано), в итоге выглядит это всё весьма неряшливо - ну а что вы хотели, от тюремных-то жителей... Смех
В школах, а также практически во всех компаниях и учреждениях, как правило, существует определённый кодекс поведения на работе (не пить, траву не курить, не сорить и не материться), а также правила стиля одежды, регламентирующие, в каком виде можно появляться на рабочем или учебном месте, а в каком - лучше не показываться. Тем, кто работает в офисных условиях, как правило, предписывается носить костюм или что-то похожее, на производстве - по обстоятельствам, где униформу, где джинсы-майки... на производстве, как правило, также настаивают на ботинках со стальными вставками в носке - чтобы всякие железки не приводили к травматизму. Вполне разумно, между прочим... Смех
_________________
Per anus ad astra!


Последний раз редактировалось: Пришелец (19 Апр, Вс, 2009 19:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вс, 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
поэтому брюки сразу спускаются достаточно низко на организме. Какая-то музыкальная группа (не помню точно, какая именно) популяризовала такой стиль, использовав его в качестве концертной одежды для антуража, что-то вроде "мы вышли из народа, из той же из тюряги..." блатной стиль в одежде, в общем. С непривычки смотрится очень странно, да, особенно учитывая, что из-под таких низко сидящих брюк торчат трусы (это специально, это так и задумано), в итоге выглядит это всё весьма неряшливо - ну а что вы хотели, от тюремных-то жителей...

ну-повторюсь, частенько труселя-то грязные или рваниые......насчет как низко опускаются ...... ну я видела пояс джинсов где-то на уровне коленок- они еще и ходят интересно Смех Ухохочешься! (сфотографировать даже не просите, мне проблемы не нужны Rolling Eyes Ухохочешься! )....если честно, в пижамах никого не видела (в бигудях- да, но как правило это или леди, покинувшие парикмахерскую по каким-то делам- чтобы не сидеть и ждать, когда там химия накрутится или еще что; или просто опустившиеся женщины).
Было б очень хорошо, если бы "не сорить" соблюдалося- а так закакано, пардон все Печаль .......даже видя мусорку, бросают на землю, не донеся пару шагов, мусор Печаль
Если бы не работа мусорщиков, даже не знаю чтобы было Шок
Всех с Пасхой Любовь
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вс, 2009 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой...
опечаталась....
Улица
Rolling Eyes
у нас всё тоже самое практически...
только многие женщины любят одеваться в рюшечки с люрексом из жуткой синтетики... Печаль
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вс, 2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinaNY писал(а):
Цитата:
marinaNY, как тесен мир Когда я была на ньюйоркщине, то именно в этих краях и останавливалась
я в трех улицах правее проживаю Cool
Если точнее, то кажись в доме 665 на углу Дитмас и 5Е-st. Там на первом этаже русский магазин продуктовый - меня потрясло в нем наличие брикетов сухого киселя - помните, были при совецкой власти такие? А еще там был морс Лесная ягода и фунтовые упаковки гречки и пшена. А магазин (или как их там называют grocery) на углу Дитмас и МкДональд тогда держали пакистанцы. Жулье еще то. Вечером шла, вижу у них дешевые персики, 49 центов за фунт. Меленькие такие, но спелые. Взяла несколько штук, взвешиваю - грят с вас 1.5 доллара. Тихо фигею, смотрю на весы - там полтора фунта. Присматриваюсь и вижу, что цена проставлена уже в 99 центов. Грю - они там у вас по 49. Нет, отвечают, у нас нет персиков по 49. Ну, грю, тогда они мне такие не нужны. Переглянулись, ОК, грят, мы для вас делаем скидку. С вас 75 центов.
Пришла, рассказала соседкам - они - мы туда не ходим, они всех обманывают... Может расчет был на то, что я или не замечу, не сумею объясниться или просто не стану спорить - другая соседка, сербка, сказала, что ее ни разу не пытались обмануть.
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А магазин (или как их там называют grocery) на углу Дитмас и МкДональд тогда держали пакистанцы. Жулье еще то.

снаружи магазинчика овощи и фрукты лежат??? не очень опрятный магазинчик? Так он исчо существует Улыбка
Но я кроме воды ничего там и не покупала Смущение Cool
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда... если пояс джинсов на уровне коленок... то там да, труселя да и не только будут выставлены на всеобщее обозрение... Недоумение Смущение Смех за такое здесь вообще-то и на 15 суток посадить могут, за оскорбление достоинства мирных граждан немытым достоинством во всей красе, ага... Смущение Смех Смех
ну, лично я такого не видела. Обычно пояс где-то на уровне середины таза, т.е. ничего, гм, особо неприличного - ну, кроме нижнего белья, конечно - оттуда не торчит.
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у нас тоже молодые люди так ходят, в джинсах спущенных или в специально пошитых под спущенные, где задние карманы чуть не под коленками налеплены. К ним носят большие бесформенные футболки и куртки и бейсболки козырьком назад. Образ мелкой шпаны из Гарлема....Ужасно некрасиво и несексуально, на мой взгляд. Люблю узкие, хорошо обтянутые мужские бедра и попы, в этом плане старомодна я, ничего не поделаешь. Слава богу, мое поколение мужчин это не носит. Наверное, современным девушкам нравится эта мода, иначе бы ребята это не носили бы.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Atefa
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 773
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как все интересно..! Смех
Давайте еще. Подмигивание
_________________
Питомник Донских сфинксов "KORONA ATEFA"

Nisi Dominus custodierit domum, in vanum vigilant qui custodiunt eum.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinaNY писал(а):
Цитата:
А магазин на углу Дитмас и МкДональд тогда держали пакистанцы.
снаружи магазинчика овощи и фрукты лежат??? не очень опрятный магазинчик?
Да-за-да Смех Там у всех почти фрукты-овощи снаружи лежат, набрал - идешь внутрь и оплачиваешь. Но на Бруклинщине и особенно на Брайтон-Бич все эти лавчонки вне зависимости от национальной принадлежности лавочников не очень опрятные Rolling Eyes Это какая-то местная особенность Confused
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bellatrice
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 419
Откуда: Москва,

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assolux писал(а):
Да у нас тоже молодые люди так ходят, в джинсах спущенных или в специально пошитых под спущенные, где задние карманы чуть не под коленками налеплены. К ним носят большие бесформенные футболки и куртки и бейсболки козырьком назад. Образ мелкой шпаны из Гарлема....Ужасно некрасиво и несексуально, на мой взгляд. Люблю узкие, хорошо обтянутые мужские бедра и попы, в этом плане старомодна я, ничего не поделаешь. Слава богу, мое поколение мужчин это не носит. Наверное, современным девушкам нравится эта мода, иначе бы ребята это не носили бы.

Это у них закос под негров-рэперов - они увидели по телеку,что вокруг таких куча аппетитных сисясто-попастых тёлок(а они именно тёлки) и решили,что мол,это круто,в то время не зная,что так на самом деле одеваются чёрные наркоторговцы в Америке и сутенёры....щас моден рэп,глам и Р'н'Б(деньги,цацки ,тачки,а также отброные тёлки),вот под них сейчас и косят(за что и ненавижу вышеперечисленное)
_________________
[url=http://nasovet.ru/]Как привлечь внимание мужа. Советы[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 35 из 40
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009