CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Америка глазами наших форумчан. Делимся опытом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38, 39, 40  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец писал(а):
Лёка писал(а):
Вспоминаю фильм БРАТ-2. Смех

(настороженно) - эээ... и что там? Я не смотрела этот фильм. Но у россиян, насколько я могу судить, часто бывают... нууууу... не слишком лестные стереотипы насчёт американцев и американской жизни... а уж как эти стереотипы могут быть переданы в кино... Rolling Eyes на самом деле, конечно, американцы бывают ООООЧЕНЬ разные, ну и жизнь, соответственно, у них очень разная... Подмигивание Смех

Ой....ну так сразу и не скажешь - о чем....смотреть надо. Но, что ты говоришь о приветствии и там обговаривают.
И хлеб у вас невкусный. Показать язык Улыбка Поцелуй
Кстати, американцы русских в своих фильмах тоже.....весьма своеобразными демонстрируют Смех в шапке ушанке....и как еще не с козьей ножкой и в расписной рубахе Смех
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):

И хлеб у вас невкусный. Показать язык Улыбка Поцелуй


"Невкусный" это который белый-белый из отбеленной муки и долго хранится? Да, действительно, невкусный. Ширпотребский такой хлеб, ага. Он не то чтобы "невкусный" - он просто безвкусный. Его часто дают детям, кстати...
Но вкусный хлеб тоже есть - просто места надо знать - полно специализированных булочных, да и в супермаркетах в хлебном отделе часто бывает своя пекарня...
В магазинах "экологически чистых" продуктов хлеба - завались, сто разных сортов - ешь не переешь. И вкусный хлеб при этом... Смех

А вот, ещё одно вкусовое отличие - американцы любят арахисное масло. Это ооооооочень специфический продукт. Описать словами довольно сложно... Немного сладковатая, немного солёная масса из перемолотого жареного арахиса. Сильно вяжет рот. Светло-коричневого цвета, с довольно резким запахом, ну и резким арахисным вкусом, естественно. По консистенции напоминает густой мёд. Едят это так: берётся два куска хлеба. Поджаривается в тостере. Потом на один кусок мажется арахисное масло, на другой - варенье, и куски складываются намазанными сторонами вместе. Очень популярный здесь бутерброд. Питательно, полезно и удобно. Но вкус у него весьма специфический, очччень на любителя...

Лёка писал(а):

Кстати, американцы русских в своих фильмах тоже.....весьма своеобразными демонстрируют Смех в шапке ушанке....и как еще не с козьей ножкой и в расписной рубахе Смех


А это... ну да. Наследие холодной войны... Недоумение Смех Смех
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, американцы русских в своих фильмах тоже.....весьма своеобразными демонстрируют в шапке ушанке....и как еще не с козьей ножкой и в расписной рубахе

Оль, с пальцев сняла.................. Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! "Армагеддон" яркий пример. Русский космонавт в ушанке и, кажись, с кувалдой. Так и вспоминается анекдот, когда на Марсе американцы терпят бедствие, не могут починить ракету, а потом прилетают руссиие и с помощью кувалды и какой то матери всё исправляют............ Ухохочешься! Ухохочешься!
Сорри, больше не буду. Конфуз Конфуз Конфуз
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Цитата:
Кстати, американцы русских в своих фильмах тоже.....весьма своеобразными демонстрируют в шапке ушанке....и как еще не с козьей ножкой и в расписной рубахе

Оль, с пальцев сняла.................. Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! "Армагеддон" яркий пример. русский космонавт в ушанке и, кажись, с кувалдой. Так и вспоминается анекдот, когда на Марсе американцы терпят бедствие, не могут починить ракету, а потом прилетают руссиие и с помощью кувалды и какой то матери всё исправляют............ Ухохочешься! Ухохочешься!
Сорри, больше не буду.


Ясно... Я, видимо, какое-то не то кино смотрю... Rolling Eyes Смех Точнее, я современное кино практически вообще не смотрю... Смущение Смех
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
и какой то матери всё исправляют............ Ухохочешься!

Какой-какой матери?(с) Ухохочешься!
Звиняйте, прододолжаем разговор.... Улыбка
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shanel
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арахисовое масло действительно специфический вкус имеет, но вку-у-усно! Любовь Попробовала в лохматом 94 или 95 году, друзья привезли. А сейчас здесь покупаем. От одного бутика сыт на пол дня! Без джема правда едим.
_________________
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. М. Ранбек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка писал(а):
Василек, вы имели в виду скунса?
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=29&text=%D1%81%D0%BA%D1%83%D0%BD%D1%81%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&spsite=www.segodnya.ua&img_url=i012.radikal.ru%2F0804%2Ff9%2Fe68d9791c6cc.jpg&rpt=simage
Да, интересно а чем американцы ярковыраженно отличаются от русских?

Да, оно самое!
А вы знаете, что меня здесь порозило, первый раз когда попала в америку?!
Ихнее туалеты! Смех Громко не ржите, сей час объясню почему. У них туалет и ванна всегда вместе и обычно в гостинецах ( первое знакомство с америкой после аэропорта произошло в гостинице), когда заходиш в ванную комнату, включается фен- вытяшка, очень часто, очень громко. сразу первая асоциация- шо уже сламала? Недоумение Смех У них ,в унитазах много воды, больше чем у нас в два, три раза. Поетому по не опытности пришлось проверять несколько раз, работает или нет. Ухохочешься!
А душ, я в свой первый день прибывания в Америке так и не смогла принять, незнала куда поворачивать ручку и боялась сломать, пришлось принять ванну. Конфуз Смех
Я ехала сама, без мужа и со старшим сыном, не зная языка и не имея малейшего представления, куда я еду и зачем.....
Я вообще люблю путишествовать и по идее мое путишествие должно было быть очень простым, но в моей жизни, просто ничего не бывает Cool Поетому, когда попала в Чикаго, аэропорт закрылся, потому, что была огромная метель и самолеты не летали, нас поселили в гостиницу.... Не зная языка, с ребенком на руках и мелочью в кармане, было очень весело путешевствовать Cool Смех
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shanel писал(а):
Арахисовое масло действительно специфический вкус имеет, но вку-у-усно! Любовь Попробовала в лохматом 94 или 95 году, друзья привезли. А сейчас здесь покупаем. От одного бутика сыт на пол дня! Без джема правда едим.


Ну, вот это очень на любителя. Я, например, плохо переношу даже запах... Смущение хотя арахиса как такового вполне могу умять горсточку-другую под пивко... Смех

Делюсь рецептом: у меня был один знакомый, который на эти бутики с арахисным маслом клал тоненькие ломтики банана и посыпал корицей. Уверял, что это очень вкусно... Недоумение Смех
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shanel
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaselyok и как вы там решили остаться?
А расскажите пожалуйста про соц обеспечение, медицину, пособия, а то все говорят разное. Слышала, что в Америке все очень жестко и дорого и что там лучше не болеть и очень удачно рожать: выписывают на следующий день. Никаких больничных и никто не церемонится при увольнениях. В противовес Европе, где много пособий.
_________________
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. М. Ранбек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shanel
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец писал(а):
Shanel писал(а):
Арахисовое масло действительно специфический вкус имеет, но вку-у-усно! Любовь Попробовала в лохматом 94 или 95 году, друзья привезли. А сейчас здесь покупаем. От одного бутика сыт на пол дня! Без джема правда едим.


Ну, вот это очень на любителя. Я, например, плохо переношу даже запах... Смущение хотя арахиса как такового вполне могу умять горсточку-другую под пивко... Смех

Делюсь рецептом: у меня был один знакомый, который на эти бутики с арахисным маслом клал тоненькие ломтики банана и посыпал корицей. Уверял, что это очень вкусно... Недоумение Смех

Попробуем! Но позже: сыновья аллергия может возрадоваться от млока с привкусом арахиса.
_________________
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. М. Ранбек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 40
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009