CATS-форум :: Поговорим о кошках

Комкующийся наполнитель Свит Скуп (Swheat Scoop). Отзывы!

Автор: Ло   24 Мар, Вт, 2009 23:00
Кто-нибудь пользовался комкующимся наполнителем Свит Скуп (Swheat Scoop) из из натуральной пшеницы непищевых сортов?
Есть ли какие-нибудь отзывы?
Хочу сменить глинянный комкующийся наполнитель. Заказала Кэтс бест, но вот в магазине нашла этот. По составу заманчиво, хочется попробовать. Но, интересно услышать отзывы.
Вот здесь про него неплохо рассказано, 2-ой сверху.
Автор: Пипа   25 Мар, Ср, 2009 12:16
Уже говорили про него тут.
Лично мне он очень не понравился, так и стоит пакет начатый.
Комки невнятные, выбирать их долго.
Плюс ко всему, через неделю в лотке стало пахнуть протухшей кашей.
Автор: HikaruCurl   25 Мар, Ср, 2009 13:55
Покупала котятам. У меня наоборот очень даже внятные комки были... намертво прикомковавшиеся к дну лотка. отодрать было не реально, замачивала чтоб растворить.
Кэтс бест однозначно лучше в несколько раз!
Автор: Ло   25 Мар, Ср, 2009 19:38
Пипа писал(а):
Уже говорили про него тут.
Лично мне он очень не понравился, так и стоит пакет начатый.
Комки невнятные, выбирать их долго.
Плюс ко всему, через неделю в лотке стало пахнуть протухшей кашей.


Ужас!
Автор: Ло   25 Мар, Ср, 2009 19:45
HikaruCurl писал(а):
Покупала котятам. У меня наоборот очень даже внятные комки были... намертво прикомковавшиеся к дну лотка. отодрать было не реально, замачивала чтоб растворить.
Кэтс бест однозначно лучше в несколько раз!


Спасибо за мнение, окончательно передумала его покупать. Как хорошо, что предварительно спросила.
А Вы где покупаете кэтс бест. если в зоотоварах http://www.zootovary.ru не подскажите каким образом там оплачивать заказ через СБ, ни квитанции, ни реквизитов там не нашла.
Автор: chessi   25 Мар, Ср, 2009 23:11
А мне пшеничный показался неплохим. Правда некомковался, я его как впитывающий использовала, т.е. весь лоток меняла, комков особых не получилось. Запах мне понравилось как держит.
И пахнет, я бы сказала, не протухшей кашей, а хлебом. Мне, во всяком случае, понравился.
Автор: Slavyanka   25 Мар, Ср, 2009 23:33
Не понравился совершенно. Растаскивался страшно, никаких комков и в помине не получалось, жутко прилипал к дну лотка, хоть и сыпала щедро от души толстым слоем. Мои кошки с него почему-то чихали. ИМХО - ерунда.
Автор: Katenka   25 Мар, Ср, 2009 23:41
Мне Swheat Scoop нравится нааамного больше чем Cat`s best, но т.к. по цене он малость уступает (в смысле дороже выходит), использую его только в одном (открытом) лотке, куда чаще ходит старшая, младшая ходит в закрытый лоток с Cat`s best (меняю чаще).
Что нравится мне: 1) не так разостится по квартире, а если и разносится, зернышки пшеницы разуют глаз больше, чем белые хлопья, 2) смывается в канализацию значительно лучше, 3) комкуется плотнее, а что не скомковалось, гораздо легче просеивается через совочек (из-за размера гранул), 4) запах держит (использовала для оооочень вонючего кота), 5) не пылит, ну, или минимально пылит.
Автор: Robust   29 Мар, Вс, 2009 20:13
Юзали Свит скуп месяц.
Запах он не держит.
Растаскивается ужасно.

Кот у нас один. кастратик.
Автор: Верун   31 Мар, Вт, 2009 13:54
По сравнению с Кэтс Чоис, Фреш Степ, и др комкующимися запах не держит вобще, у нас тоже 1 кот кастрат, не вонючее других.. Обычный..
Но,
хорошо, то, что он натуральный и безвредный...
Если убирать все пописуны и покакуны прям сразу, то наверно нормально...
У нас любые наполнители раскидываются одинаково, так что для меня это не минус, а данность.
Его безвредность и натуральность, впринципе, перечёркивает недостатки..
Но мне Кэтс Чойз больше нравится пока что...

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru