CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Прошу совета - котенок сосет сам себя
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sumokita
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 1118
Откуда: Estonia, Maardu

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 22:11    Заголовок сообщения: Прошу совета - котенок сосет сам себя Ответить с цитатой

Столкнулась с такой ситуацией впервые. Котенок (кот) был продан в возрасте чуть более 3-х мес., сечас ему 4,5 мес. и всё это время его хозяева безуспешно борятся с тем, что котенок сосет сам себя. Он сосет себе соски, если их закрывают одеждой или смазывают чем-то невкусным, то начинает сосать свои кожные складки. Сосет преимущественно перед тем, как заснуть. У меня дома ничего подобного не было, но возможно потому, что сосал мать, хотя та уже и противилась. Два брата-однопометника ничего подобного не проделывают. Может кто сталкивался с подобным? Посоветуйте, как боролись с этой странной привычкой.
_________________
Solaris Planet cattery
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
chessi
Любитель


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 237
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кошка сосала сама себя довольно долго. Обычно перед сном, когда она была всем довольна, начинала сосать себе сиську с громким мурчанием Подмигивание
Где-то я читала, что такое может быть, когда котенка рано отнимают от матери.
Но в моем случае кошка жила с мамой до 6 месяцев и сосала ее.
Мазанье сосков алое и зпрещенье нам тоже не помогло. Прошло все само со временем. Но длилось долго, где-то лет до 3-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sumokita
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 1118
Откуда: Estonia, Maardu

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! В том-то и дело, что мать сосал до переезда в новый дом, хотя мать уже активно пыталась отбиваться от деток. Наверно просто такой поздний маменькин сынок получился Улыбка Хозяева переживают, что соски рассасывает себе до набухшего состояния и красноты.
_________________
Solaris Planet cattery
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kotsfinx
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не волнуйтесь так,у меня кошка сама себя сосёт Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! откормила котят и по новой Ухохочешься! Ухохочешься! дети прозвали её сисянясосункой Ухохочешься! Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Байра
Любитель


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 21
Откуда: Жуковский

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас такой сисятник!

А проблем с прикусом не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sumokita
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 1118
Откуда: Estonia, Maardu

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем! успокоили Улыбка пусть сосет, пока не надоест Очень счастлив
_________________
Solaris Planet cattery
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Star_Allure
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 158
Откуда: Irkutsk

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашей практике был помёт (из 2-ух котят Конфуз ), который до сих пор сосут себе соски, хотя им уже больше года. Смех
Завозная кошка тоже сосала себе соски. Но со временем прошло. Сейчас иногда бывает - по старой памяти... Смех
_________________
Кошка – связующее звено между двумя мирами: один из них создан природой, другой – человеком
----------------------------------------------------------------------
Нет плохих людей, а есть наше плохое отношение к ним
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Пт, 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, у меня Двоська сосет себе сосок (всегда один и тот же) когда ей хорошо. Она приходит ко мне, начинает мурчать и кататься, устраиваясь поудобнее, и когда устроится, начинает наяривать Недоумение Очень часто делает это когда мы спать ложимся, она всегда у меня на голове спит, вот уляжется и понеслось - чмок-чмок в ночи Смех Кстати после родов перестала дурью маяться, зато теперь все разновозрастное стадо кормит.
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sumokita
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 1118
Откуда: Estonia, Maardu

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Пт, 2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

котик - будущий кастрат, так что пусть развлекается Подмигивание Очень счастлив просто не было у меня ещё таких сосунов Очень счастлив
_________________
Solaris Planet cattery
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
peni-2611
Любитель


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 1
Откуда: volgograd

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашему котику 6 мес. он тоже сосет. Я не поощряю. Снимаю его с себя на пол несколько раз со словами, что сосать нельзя!, он каждый раз возвращается на руки , потом я прикрываю ему живот одеялом или рукой и он терпит и забывается. Уже не рассасывает до красноты. А. когда нет никого дома он не ваозбуждается и не сосет мне кажется совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009