CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Учите кошек подходить по команде, иногда, помогает!!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sabine
Специалист


Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 21:00    Заголовок сообщения: Учите кошек подходить по команде, иногда, помогает!!! Ответить с цитатой

Господи, сегдня чуть инфаркт не получила. Надо было мне свою 6-ти месячную кошечку свозить в клинику (ничего серьезного, а для профилактики). Посадила заиньку свою в переноску и пошла (до клиники минут 10-15 пешком). Иду себе спокойно, переноска через плечо, Дельтик чего-то там скребется. Собираюсь переходить дорогу, стою жду зеленый свет. Вдруг, чувствую, что переноска стала легкая. Оборачиваюсь и вижу свою кошку стоящую на земле, глядящую на весь мир бешенными глазами. Секунду она так стояла и дёру в сторону, под какой-то забор. Мысли у меня в голове спутались, но я подскакала к этому забору и стала звать кошку (я ее с первого дня как она у нас появилась учила на имя прибегать). Дельтик моментально так же быстро ко мне выскочила, я ее схватила и, наверное, минуты 3 сидела на корточках у забора с ней в обнимку, боялась руки разжать. Потом, еще часа 2 меня трясло. Как представлю, что могло бы случиться. Ведь 100 раз в этой переноске ездили. Толи я как-то нитак ее закрыла, то ли не знаю что, вообщем, она как-то молнии раздвинула и выпрыгнула. До сих пор вздрагиваю, вспоминая. Как хорошо, что все так закончилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой...
Я как представила... Шок

Давайте беречь наших любимых ещё сильнее!!! Любовь

Слава Богу, обошлось... Confused
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sabine
Специалист


Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уж... Слава богу... Я до сих пор в себя до конца не пришла. Вот сижу, сейчас, смотрю на свою девочку, она скачет по квартире как ни в чем не бывало. А я все представляю, что могла бы она сейчас быть одна на улице, не известно где... Какая же она молодец, что сразу прибежала...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tunrida
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 35
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у меня похожая история. Жили на первом этаже, открывали окно, кошка любила сидеть снаружи на подоконнике, а потом научилась спрыгивать с него и ходить гулять. И вот один раз она надумала гулять ночью! Шок. Я пошла на улицу искать кошку, а она возле дома бегает под окнами. Услышала, что идет кто-то, испугалась, а ведь ночь, видно плохо... кошь пыталась удрать от меня. Я уж думала все, пропал зверь Печаль Начала звать ее по имени, она видимо по голосу узнала меня, замерла, стала ждать, а я тихонько подбиралась ближе и постоянно звала кошку. Вот так получилось поймать. Так что может даже не в командах дело Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Меламори
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 160
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sabine, шпокойствие все позади!
Кошечка ваша быстро сообразила, что бежать-то ей кроме как к Вам больше некуда, Вы ее самое надежное местечко! Умница!
Если своего котяру выносим во двор. он сразу бежит в подъезд!
Если рядом машина, то бегом к своей родной машине!
А если стоим в сквере, из знакомого тока хозяйка, то гуляем тока между ног хозяйки, причем желательно что бы хозяйка ходила, так интереснее!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молнии на переноске раздвигаются элементарно, если лапы умелые. У меня такие через одного, поэтому я всегда "язычки" свяываю проволочкой. Знаете, такие короткие в оплетке, которыми у всякие мелочи скрепляют при продаже бытовой техники и тыпы.
Тоже, кстати, чтобы до этого дойти понадобилось коту из переноски вывалиться. Мне повезло, шмякнулся как куль и остолбенел, я его сразу подхватила.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Молнии на переноске раздвигаются элементарно, если лапы умелые. У меня такие через одного, поэтому я всегда "язычки" свяываю проволочкой. Знаете, такие короткие в оплетке, которыми у всякие мелочи скрепляют при продаже бытовой техники и тыпы.
Тоже, кстати, чтобы до этого дойти понадобилось коту из переноски вывалиться. Мне повезло, шмякнулся как куль и остолбенел, я его сразу подхватила.

+1. мои никуда не вываливались, но перед поездкой на дачу, я их как то по переноскам посадила и в комнате закрыла. Когда пришло время котов в машину относить, котов в переносках не обнаружилось. оба лихо раздвинули молнии и заныкались за кресло. Нееееееее теперь замочки молний скрепляю крепко-накрепко.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sabine
Специалист


Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, теперь тоже буду скреплять. До этого даже как-то в голову не приходило. Много раз уже куда-то в переноски ездили, ничего не случалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Меламори
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 160
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насколько реально, что зверюшка вообще может вырвать сетку с замочком Недоумение ?
Просто у нас кот так рьяно в сетку упирается, что решили его в пластиковую переноску-клетку упаковать (правда тяжелая она зараза)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kkatrin
Любитель


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 334
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас сама молния разошлась на переноске однажды! несу кошку и чувствую, что центр тяжести смещается Улыбка гляжу, а у меня уже полкошки на улице из переноски торчит! Шок запихнула обратно, еле-еле восстановила-застегнула молнию, всю дорогу потом с нее глаз не спускала. нафик-нафик, буду новые покупать - только пластик с решеткой!
_________________
Нет людей, которые не любят кошек....просто они еще не нашли "свою" породу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009