CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

содержание кота и кошки вместе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Soffia
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 8
Откуда: крым

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пт, 2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО, не одна я оказывается такая вольнодумающая. Есть народ уже в пути. Но я все читаю и мотаю на уссс Ухохочешься! Ухохочешься!
спасибо опытному народу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Happyginger
Любитель


Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пт, 2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При спокойном темпераменте у котика, у меня получался такой вариант: в период когда вязка желательна, кот и кошка жили вместе, а в период воздержания кошка просто жила в другой комнате, при этом кот не протестовал. Но все очень индивидуально - например, некоторые кошки настолько темпераментны, что живут с моей мамой, у которой нет котов)))) Улыбка Оцените, сможете ли в экстренном случае отделять кошку от кота без дискомфорта для себя, и принимайте правильное решение Подмигивание
_________________
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soffia
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 8
Откуда: крым

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Сб, 2009 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошку я таки взяла, и мы все вместе провели уже одну ночь. Познакомились они вечером. Агрессии ноль. Только кошечка слегла оброняется от кота. Тихо порыкивает и иногда шипить. Драк , как ни странно нет. Я ж говорю кот - добряк. Проявляет интерес. Но уже понял что эта дама - пока не невеста. Хочет с ней играть. Дома даже как то тихо. Я готовилась к боям и визгам. И даже спали ночью.
....И вот тут, когда все вроде пока ОК, мне наконец то пришла в голову мысль к кому кошечку отдавать на всегда или временно.
Дабы решить вопрос незапланированых вязок.
Человек в жизни кошек - тоже важная тема. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Сб, 2009 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soffia писал(а):
...И вот тут, когда все вроде пока ОК, мне наконец то пришла в голову мысль к кому кошечку отдавать на всегда или временно.
Дабы решить вопрос незапланированых вязок.

По сути дела это уже коллективный питомник. Но отдавать кошку временно - это зло. Лучше пусть она живёт у себя дома и к коту на вязки катается, а не к другим людям "на пересидку".
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таньча
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 318
Откуда: Воскресенск Московская обл.

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Пн, 2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один голос в пользу отдельного проживания кота - мой Улыбка . У меня кот тоже живет отдельно. Как только я приняла это решение, мне стало проще отслеживать течки и вязки, а когда появились кошки другой породы - то нет риска межпородных скрещиваний. Мои девочки умеют очень тихо течь, так что даже к сквородке с котлетками не успеешь отвернуться - а кот уже на кошку лезет, и она не против. Был случай, когда муж проходил на кухню, и туда ломанулась кормящяя кошка. Кот схватил ее за холку, а муж за задние ноги, и так они ее делили минут 10. Кошка в ауте от удовольствия, муж думает только о том, чтоб его кот не тяпнул от злости, кот понимает, что кошку изо рта вынимать нельзя - отымут Ухохочешься! . Кот переехал после этого на утепленную лоджию к свекрови.
Так что отдельное проживание кота - условие планирования работы питомника, а не прихоть хозяина.
И так квартира как подводная лодка - все переборки задраены Смех , открытая дверь вызывает панику Cool - в одной комнате кастратка худеет на спецкорме, в другой - роддом и детский сад, в третьей - основная стая. Еще и кот был бы - мама дорогая.
_________________
Делай что должно и будь что будет (англ. поговорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таньча
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 318
Откуда: Воскресенск Московская обл.

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Пн, 2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здесь был глюк Конфуз
_________________
Делай что должно и будь что будет (англ. поговорка)


Последний раз редактировалось: Таньча (14 Июн, Вс, 2009 11:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Пн, 2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таньча, я валяюсь. Ухохочешься! Смех
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soffia
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 8
Откуда: крым

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опыт не пропьешь..... Печаль
Видимо я не перевая , кто из чистых сердечных побуждений пытался устроить у себя в доме кошачью семью....
Как то все не правильно. И противоестественно. Самка+самец- должно быть идеальный вариант гарантированный природой.....
Но все в результате так сложно. Коты это плучается такие монстры
которые только и думают как на кошку залезть. И как только самцы чеовеческого рода выдерживают. Т.е если бы мы мужиков посадили на все готовенькое, они бы так заморочились Недоумение Показать язык Очень счастлив Шок Поцелуй Любовь Ухохочешься!
Вот только мой кот не собирается ждат пока маленькая кошка подрастет(взяла на пробную недельку-это наши родственники-доверяют)
Он и без течки на нее лезет. я разгоняю, да и девушка отпор дает , шипит и порыкавет. А в остальное время мило играют и не деруться, как и жили вместе всегда.
Иногда кот идет на своего мишку и квадратными глазами пялитсмя на девушку и делает свое привычное дело. Атасссс.
Понимаю что всем этим развлекалочкам не место в жизни приличного и ответственного человека. Потому , придется наверно кошку вернуть.
И отдать всю любоввв Поцелуй котику.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Soffia
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 8
Откуда: крым

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опыт не пропьешь..... Печаль
Видимо я не перевая , кто из чистых сердечных побуждений пытался устроить у себя в доме кошачью семью....
Как то все не правильно. И противоестественно. Самка+самец- должно быть идеальный вариант гарантированный природой.....
Но все в результате так сложно. Коты это плучается такие монстры
которые только и думают как на кошку залезть. И как только самцы чеовеческого рода выдерживают. Т.е если бы мы мужиков посадили на все готовенькое, они бы так заморочились Недоумение Показать язык Очень счастлив Шок Поцелуй Любовь Ухохочешься!
Вот только мой кот не собирается ждат пока маленькая кошка подрастет(взяла на пробную недельку-это наши родственники-доверяют)
Он и без течки на нее лезет. я разгоняю, да и девушка отпор дает , шипит и порыкавет. А в остальное время мило играют и не деруться, как и жили вместе всегда.
Иногда кот идет на своего мишку и квадратными глазами пялитсмя на девушку и делает свое привычное дело. Атасссс.
Понимаю что всем этим развлекалочкам не место в жизни приличного и ответственного человека. Потому , придется наверно кошку вернуть.
И отдать всю любоввв Поцелуй котику.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таньча писал(а):
Был случай, когда муж проходил на кухню, и туда ломанулась кормящяя кошка. Кот схватил ее за холку, а муж за задние ноги, и так они ее делили минут 10. Кошка в ауте от удовольствия, муж думает только о том, чтоб его кот не тяпнул от злости, кот понимает, что кошку изо рта вынимать нельзя - отымут Ухохочешься!

Отлично! Респект адекватному мужу Улыбка
Мой как-то куняху только после течки засунул в комнату к двум британским котам. Зачем? А просто так.
Я потом два месяца жила в ожидании чуда. Хорошо, что всё обошлось. Видимо у кошки течка закончилась таки во время.

Ну а по вопросу, так у кота должно быть отдельное помещение. Кошки на улице семьями не живут. Только на время вязок встречаются. Дома при совместном проживании кота и кошки получите только неконтролируемые вязки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009