CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Коту 6 месяцев - можно ли кастрировать?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
RedFox
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 21:03    Заголовок сообщения: Коту 6 месяцев - можно ли кастрировать? Ответить с цитатой

Простите, наверное этот вопрос задавался 100 раз, но мне очень нужен совет. Коту около 6 мес. Пару месяцев назад стал с нами разговаривать, потом уже стал выдавать такое протяжное "мааау" в голос. Сегодня пришли - в квартире ужасный запах из разных углов. Я, конечно, не знаю, как коты метят - но наверное так.

Ветеринар рекомендовал кастрировать после 8 мес. Хотя сказал, что в Европе уже чуть ли не с 3-х кастрируют. Кота ужасно жалко, он постоянно мяучит. Но аггрессии не проявляет - просто слоняется и орет. И этот запах... Rolling Eyes

Что посоветуете: можно сейчас кастрировать или все таки подождать Вопрос

П.С. Я вообще немного опасаюсь за накроз - у него очень быстро появляется отдышка после игр. Навреное надо перед операцией ЭКГ сделать?
_________________
Собаки думают, что они люди. Кошки думают, что они боги.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Intisar
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кастрировала орика в 6 мес. все перенес нормально.
Отдышка после игр есть и была у бриташки, когда носится как конь в жару, кастрирован в год (ну в 11,5 мес.).

мне кажется, сердечко можно посмотреть для собственного успокоения, хотя я, признаться, не делала этого.

Все прошло нормально, из наркоза британец просто "вылетел", только до машины дойти успели от подъезда клиники, орик дольше отходил, но я думаю, что это не связано с юным возрастом, скорее уж с хрупкостью "конструкции" оричей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, никаких проблем.
Даже теоретически не пойму, какие аргументы против кастрации 6-и месячного. Вполне сформировавшийся кот. Для яиц, извините, микроскопа не требуется.
А на счет обследования можно было бы подъехать в ЧИН к Сахарову или к Герке на ул.Зайцева и сделать ЭХО (Узи сердца)-наиболее диагностически ценное кардиологическое исследование у кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BriCat01
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас была похожая ситуация. Я дотерпела до 8 месяцев, но кот метил в лоток (спасибо ему большое). За границей кастрируют в 6 месяцев всех подряд. Действительно, врач должен посмотреть - созрели ли яички (в принципе это и вы можете увидеть) и сказать насчет кастрации. У моего кота тоже бывает одышка после активных игр - я делала перед наркозом ЭКГ и рентген. Нашли отклонения, но сказали что лечения не требуется и наркоз можно делать. Это собственно нам сказали и без обследований - послушав и посмотрев кота, но я волновалась и решила все сделать. Из наркоза кот вышел очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно было и раньше кастрировать - несите дитЁ к кастрологу и будет вам всем счастье Улыбка Улыбка
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RedFox
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо вам всем большое - успокоили Улыбка . Я сейчас в середине темы "РАзвенчаем мифы о вреде кастрации" - там как-то все больше сообщений, что после года кастрируют - ну да ладно.

Про Сахарова из ЧИН - я как раз его и цитировала, что лучше после 8 мес., но за границей и с з-х кастрируют.

Записалась на субботу в ЧИН на ЭКГ, а потом (если все нормально будет по результатам) на кастрацию туда же. Правда не знаю, к какому именно доктору. Недоумение Котик так канючит - что я теряю разум. Надеюсь, там все врачи нормальные.

Ладно, надеюсь все будет хорошо и котейка меня простит. Конфуз
Еще раз всем большое спасибо за ответы.

П.С. Насчет сформировались или нет - котик у нас 5 кг весит, я думаю - там все уже давно сформировалось Смущение
_________________
Собаки думают, что они люди. Кошки думают, что они боги.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedFox писал(а):
Ой, спасибо вам всем большое - успокоили Улыбка . Я сейчас в середине темы "РАзвенчаем мифы о вреде кастрации" - там как-то все больше сообщений, что после года кастрируют - ну да ладно.

Про Сахарова из ЧИН - я как раз его и цитировала, что лучше после 8 мес., но за границей и с з-х кастрируют..


Не только за границей. Я 2-х котят покастрила в 3 месяца, учитывая то КАК они перенесли кастрацию. я теперь только за кастрацию в таком возрасте.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Ср, 2009 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunbeam писал(а):
Имхо, никаких проблем.
Даже теоретически не пойму, какие аргументы против кастрации 6-и месячного. Вполне сформировавшийся кот. Для яиц, извините, микроскопа не требуется.
А на счет обследования можно было бы подъехать в ЧИН к Сахарову или к Герке на ул.Зайцева и сделать ЭХО (Узи сердца)-наиболее диагностически ценное кардиологическое исследование у кошек.

Окончательную диагностику по сердцу ставят после 10 мес. После полового созревания. Уже несколько врачей так говорили, и даже зарубежные

А для кастрации кота вовсе не требуется общий наркоз, опытные врачи делают под местным за 2 минуты.
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oliva
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 259
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Ср, 2009 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю,что в Москве и Питере -"без проблем"...а вот у нас -только после 8 месяцев...Ни один вет категорически не будет этого делать раньше.Двадцать клиник... и ни-ни (!!!) Печаль
_________________
Кошка и дрессировка - не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно. (Грэхам Купер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RedFox
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Сб, 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, хелп!

Мы сегодня кастрировали кота. Перед этим сделали ЭКГ - все нормально.
Наркоз дали в 18.20, через 15 мин взяли на операцию, через еще 10 мин вынесли.

Кот описался по дороге и дома уже раз 5 Печаль . У него просто не держит мочевой пузырь, хотя он в сознании и ползает. Один раз его вырвало желчью. Пол глаза закрыто третьим веком. Печаль

Так и должно быть? Я в шоке. Наркоз ему давали не взвешивая, что кололи - не знаю. Не могли ему (не дай Бог) мочеток перерезать? Шок Или это передозировка наркоза?

Пить отказывается. Надо ли насильно вливать?
_________________
Собаки думают, что они люди. Кошки думают, что они боги.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009