CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Куриные желудки и сердце - варить или не варить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
BriCat01
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кысенька писал(а):
Желудки и сердца не пробовала давать, сомневаюсь, что моя старшая королевна будет их есть


Я тоже сомневалась, т.к. мой из натурального кроме филе индейки и отборного мяса ничего есть не хочет, но вот сырые желудки пошли просто замечательно, он готов есть их хоть каждый день, вот только, наверное, так часто не полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
My Jewel
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 170
Откуда: Ukraine, Kharkov

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звёздо4ка писал(а):
Я варю только ножки и грудку! Отлично! В этих частях все самые полезные вещества! Отлично!

Так зачем же Вы их тогда варите Вопрос
Чтобы не было полезных веществ Вопрос
Я все сырое даю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу сальмонеллеза. Мне ветеринарные врачи "хором" утверждали что с куропродуктами относительно здоровая кошка сальму не подхватит - слишком концентрированный у них сок желудочный.
От сырого куриного сердца (если будут есть) может быть жуткий понос.
От желудочной плёнки - отравление (не помню какими токсинами): если желудки сразу не попали в морозильник после забоя птицы. Или неоднократно замораживались-размораживались. Так что её лучше снимать сушить и давать любителям отдельно (как например профилактику поносов).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чучик писал(а):
От сырого куриного сердца (если будут есть) может быть жуткий понос.

С чего бы это? Никогда с этим не сталкивалась, хотя допускаю индивидуальную непереносимость. Может, вы имели в виду печень?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Люра
Любитель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня обоих котов (сиам и мейн кун) от сырых желудуов и сердец несет по страшному, а вареные они кушают плохо Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мелиса
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя кушает промороженные нечищенные желудки и сердца, как куриные, так и индюшачьи - ни поноса, ни токсикоза...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BriCat01
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелиса писал(а):
Моя кушает промороженные нечищенные желудки и сердца, как куриные, так и индюшачьи - ни поноса, ни токсикоза...

У нас тоже никогда проблем не было. Есть проблемы у соседского кота, он ничего сырое есть не может - сразу понос, но им ветеринар сказал, что это поджелудочная не справляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Люра
Любитель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с сырой говядиной, у моих морд все справляется Ухохочешься! Только давай и побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пн, 2009 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я боюсь давать "чистое" мясо + субпродукты..
когда давала консерву, давала в один приём пищи просто мясо..
сейчас консерва кончается, вобщем, не знаю, как-то сомневаюсь можно ли так кормить постоянно - только мясом.. я всё даю сырым

я накупила детского питания и кладу по чайной ложке питания и около чайной ложки геркулеса в мясо на каждого кота..
едят очень хорошо, какашки стали наконец-то лучше и их стало меньше и пахнут они почти не ощутимо... но сомневаюсь можно ли постоянно так кормить, хотя тем тут прочитала огромное количество..

ещё я где-то читала что нельзя смешивать породы мяса в одну миску..
а я то так и делаю - говядина + кур. сердечко + кур. желудок.. Недоумение
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mama-KISS
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 169
Откуда: Украина, г. Херсон

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Ср, 2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если мы сьедим сначала куриную отбивную+кусочек сала+говяжью отбивную-будет плохо? Кошки не переедают,кто то выбирает одно,кто то другое.Поэтому ложу по очереди и смотрю кому-что больше нравиться.
_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009