CATS-форум :: Поговорим о кошках

Подобранец. Можно ли оставить?

Автор: Cisa   10 Июл, Пт, 2009 00:59
Подобрала котейку. Маленький 900 гр. Блох тьма. Вымыла с шампунем Пупси, часть блох сдохла много осталось. Вытаскивала кого могла часть. Накормила гурме, налила кефира, поселила на балконе. Высушила в полотенце. Положила грелку. Глаза не текут. Поноса пока не было.
Котееец офигительый. Мурчит как трактор. Еще купила барс от блох, дронтал и больфо. Больфо тока подстилку обработала.
МОй кот имел диагноз корона и панлейкопения. Корона по анализам оставалась. Кот не привит, хоть кидайте тапками, хоть не кидайте прививать не буду, это решение мое и вета.
Что мне сдать, или все таки кота отдать? На мой взгляд неопытный мальчик.
Автор: blitz   10 Июл, Пт, 2009 06:58
Cisa писал(а):
Подобрала котейку. Маленький 900 гр. Блох тьма. Вымыла с шампунем Пупси, часть блох сдохла много осталось.
Кот не привит, хоть кидайте тапками, хоть не кидайте прививать не буду, это решение мое и вета.

не привит и не кастрирован?
странного вета вы посещаете.

да, и на фото, кот по глазам - нервничает.
сделайте ему анти-паразитическое Frontline.

сейчас лето - это необходимо,
кот еще совсем ребенок, интересуется всем, что вокруг,
заразу подхватит, даже сам не зная того.

хорошо, что подобрали малыша.
так ухаживайте за ним
Автор: Cisa   10 Июл, Пт, 2009 08:39
Мой кастрирован.
Странный не странный вет, но кота она мне вытянула. Если хотите обсудить со мной прививки моего кота, давайте либо позднее, либо в другой теме.
Кот собаку увидел, потому и глаза перепуганные. На данный момент мы все в блохах. Брызнаемся болфо, на малого я чуть только на холку.
Малого то я привью, прививки в детском возрасте я считаю необходимыми. Но когда его прививать? Сколько ему на вид и вес?
Я понимаю, что хочу узнать нереальные вещи, но делать ли мне 11 анализов? или просто выдержать карантин? Сколько дней карантин?
От глистов дам позже, посоветовали, через 2 дня когда чуть стабилизируется.
Малыш все сделал в лоточек.
У маленьких котят какашки должны быть твердые или могут быть чуть мягче?
Я с такими маленькими дел не имела.
Автор: galchonokk   10 Июл, Пт, 2009 09:18
знаю только про какашки -могут сейчас быть мягче, чем нормальные твердые, т.к. кормовой режим у котеныша явно изменился...
в норме такие ж как у взрослых котеек...

про анализы и карантины - не скажу... не знаю.
Автор: KATZE   10 Июл, Пт, 2009 10:04
Cisa, я не специалист ни в каким боком, но Барс не надо. Особенно такой мелочи. Много кошек травится.
Лично я бы выдержала длительный карантин (или временно бы поселила отдельно, если есть куда), привила бы мелочь, посмотрела здоров ли после всего и тогда бы соединила.

А нет возможности - обычный карантин (мы две недели сидели в отдельной комнате), гигиенические мероприятия и знакомство.С короной, как я поняла, вообще дело мутное. У кого ее нет, это очень большой вопрос. Ее может не быть здесь и сейчас, а потом ее можно принести на ногах. А панлейкопения в носительстве ведь не осталась? иначе это м.б. очень опасно для мелочи. Хороший кот!
Кстати свою кошку с МКБ (ей 12 лет) я тоже не прививаю. Стресс для организма больший, чем риск подхватить инфекцию. И вет также считает
Автор: blitz   10 Июл, Пт, 2009 10:15
KATZE писал(а):
.. Кстати свою кошку с МКБ (ей 12 лет) я тоже не прививаю. Стресс для организма больший, чем риск подхватить инфекцию. И вет также считает

вот в научных лабораториях ученые мужи разрабатывают вакцины,
годами проверяют их.

спросите, зачем?

стресс имеет место при вакцинации.
но опытный вет знает и умеет, как свести его к минимуму.

инфекцию к минимуму никак не свести.
Автор: blitz   10 Июл, Пт, 2009 10:29
Cisa писал(а):
Малого то я привью, прививки в детском возрасте я считаю необходимыми. Но когда его прививать? Сколько ему на вид и вес?

судя по соотношению головы и тела - не более 4-6 месяцев.

прививать можно в таком возрасте. и нужно.

и вот почему, в вашем случае.

котенки получают в раннем возрасте необходимые им иммунные из молока матери.
если котенок без мамы - нужна вакцина.
Автор: T_Anja   10 Июл, Пт, 2009 11:22
Cisa писал(а):
МОй кот имел диагноз корона и панлейкопения. Корона по анализам оставалась. Кот не привит, хоть кидайте тапками, хоть не кидайте прививать не буду, это решение мое и вета.
Что мне сдать, или все таки кота отдать? На мой взгляд неопытный мальчик.

А что тамками кидаться. С такими диагнозами прививать крайне рисковано. Мне кажется, что котенка лучше отдать, если есть такая возможность.
Автор: Slavyanka   10 Июл, Пт, 2009 11:22
Мы с подобрашками нянькались дважды. Карантин в общей сложности получался месяц. На кухне. Но это было несложно, потому что котявки были совсем мелкие в момент появления у нас, кушали из соски. По симптомам смотрели что и как. Потом объединяли с нашими взрослыми кошками. Одно "но" - наши кошки были привиты. Всё-таки в таких случаях считаю прививку необходимой. Но это лишь моё ИМХО.
Автор: Cisa   10 Июл, Пт, 2009 11:58
Я боюсь ему не больше 2-ух месяцев Он 900 гр. весит, мой петрик худющий 2,,5 в 3,5 весил. Он на фотке большой получился, вечером на руках попробую сфоткать.
Надеюсь, что пан в носительстве не осталась, болел год назад, в скрытой слаботекущей форме колола глобфел.
Карантин после прививок должен быть?
В принципе я собиралась помыть, проглистогонить и пристраивать в добрые руки. Но что-то такая корова нужна самому, осталось семью уговорить.
Я просто думаю морочится мне с анализами не морочится... денег нормально это понянет, и за своего страшно.
Автор: Cisa   10 Июл, Пт, 2009 12:09
Кошь с таким же диагнозом после прививок недавно умерла, не моя. На улицу он не ходит, состояние стабильное.
Просто котенок такой умничка, такой ласковый, в лоточек ходит, он еле через бортики перелазит, даже не показывала куда ходить, мурлыкает только на руки берешь, лезет мордочкой терется, и я давно хотела друга для своего, но все боялась.
Автор: blitz   10 Июл, Пт, 2009 12:17
Cisa писал(а):
Я боюсь ему не больше 2-ух месяцев
В принципе я собиралась помыть, проглистогонить и пристраивать в добрые руки. Но что-то такая корова нужна самому, осталось семью уговорить.
Я просто думаю морочится мне с анализами не морочится... денег нормально это понянет, и за своего страшно.

ему не больше 2 месяцев? и без мамы..

в таком возрасте - делать прививки нельзя.
кошки, они здоровые от природы.
помогайте котенку - выгуливайте на улице, давайте витаминные пасты.

так и поднимется естественный защитный иммунитет от хворей.

с анализами морочится не стоит.
но с блохами и глистами - нужно боротся. это в первую очередь.
есть препараты, специальные для малышей.

в аптеке - вам подскажут, какие.

Удачи малышу и вам!
Автор: Cisa   10 Июл, Пт, 2009 12:21
Спасибо
А блох вчера 2 часа собирала и мыла, мыла, я столько блох в жизни не видела. И остались все равно.
Выгуливать пожалуй все таки не буду.
А еще отсутствием апетита он не страдает.
Глистогонить советовали пирантелом
Автор: LEI   10 Июл, Пт, 2009 12:45
Cisa, пока выводите "пассажиров" и карантиньте (21 день!) в отдельном помещении.
Анализы, ИМХО, сейчас не надо делать, нет веской причины.
Прививки можно сделать попозже, когда немного прийдёт в себя, отъестся и всех паразитов выведете, но до смены зубов или уже после.
У вас продаётся Стронгхолд для котят до 2, 5 кг? Если есть, то капните на холку и проблема блох, круглых гельминтов и ушного клеща будет решена одним разом
Автор: Cisa   10 Июл, Пт, 2009 13:01
LEI писал(а):
Cisa, пока выводите "пассажиров" и карантиньте (21 день!) в отдельном помещении.
У вас продаётся Стронгхолд для котят до 2, 5 кг? Если есть, то капните на холку и проблема блох, круглых гельминтов и ушного клеща будет решена одним разом

Спасибо, 21 день мама дорогая, я на две недели расчитывала, на балконе первую половину дня ужасно жарко ему так ужас как плохо, и он так руки любит, как нам пережить это.
А если я сейчас выдерживую карантин 21 день потом прививаю, сейчас наверное еще рано, плюс прививка через день после глистогонки, после прививок нужен дополнительный карантин? Или по фиг? если маленького привью не пробьет прививку так чтобы мой не привитый не заразился?
Автор: LEI   10 Июл, Пт, 2009 13:12
Цитата:
А если я сейчас выдерживую карантин 21 день потом прививаю, сейчас наверное еще рано, плюс прививка через день после глистогонки, после прививок нужен дополнительный карантин? Или по фиг? если маленького привью не пробьет прививку так чтобы мой не привитый не заразился?

Прививку делают через две недели после глистогонки.
На мой взгляд, карантин после прививки не нужен.
У меня живут шестеро. Двое без прививок, четверо с прививками. ТТТ ничего.
Автор: Cisa   10 Июл, Пт, 2009 13:24
Всем спасибо
Автор: Cisa   10 Июл, Пт, 2009 13:44
Еще вопрос не ветеринарный
А кто знает он перецветет? Или дым такой останется
Автор: KATZE   10 Июл, Пт, 2009 15:55
На этот вопрос (не ветеринарный) хто ж вам ответит, кто ж знает чего у него там в генах? Я, когда в первый раз на фотку глянула вообще подумала кошка-черепаха.
Автор: KATZE   10 Июл, Пт, 2009 15:57
blitz писал(а):

в таком возрасте - делать прививки нельзя.
кошки, они здоровые от природы.
помогайте котенку - выгуливайте на улице, давайте витаминные пасты.


Удачи малышу и вам!


Это совет вообще -зашибись... Непривитого малыша на улице выгуливать...
Автор: blitz   10 Июл, Пт, 2009 18:00
KATZE писал(а):
Это совет вообще -зашибись... Непривитого малыша на улице выгуливать...

да, выгуливать.
кошкам в таком возрасте - это необходимо.

это не совет. это наблюдение за малышами.

в посте Блиц,
"прививать рано 2-х двухмесячного малыша,
выгуливать - можно и нужно - для укрепления здоровья. под наблюдением хозяйки"
Автор: Никина мама   10 Июл, Пт, 2009 18:39
Автор: Никина мама   10 Июл, Пт, 2009 18:39
Автор: blitz   10 Июл, Пт, 2009 19:42
Никина мама писал(а):

и это все, что вы сможете сказать по сути топика?

чья бы корова - говорят в народе
[url]http://lurkmore.ru/УГ[/url]
Автор: V-Miucha   10 Июл, Пт, 2009 20:21
Выгуливать уж точно не надо,зачем тогда карантин?После каждого выгула можно что-то новое принести.
От блох я бы в холку капнула Адвантейдж для кошек до 4 кг,но совсем чуть-чуть,сработает всё равно,проверенно. Гамавит уколола бы,как биостимулятор,для поддержки организма.И через несколько дней(опять же при поддержке гамавита) от глистов дала бы дронтал(1табл. на 4кг).Рассчитайте,сколько нужно котёнку.Это комплексный препарат от всех видов гельминтов,а пирантел-только от круглых.А раз есть блохи-100% есть ленточные и пр.глисты.
Автор: V-Miucha   10 Июл, Пт, 2009 20:25
Выгуливать уж точно не надо,зачем тогда карантин?После каждого выгула можно что-то новое принести.
От блох я бы в холку капнула Адвантейдж для кошек до 4 кг,но совсем чуть-чуть,сработает всё равно,проверенно. Гамавит уколола бы,как биостимулятор,для поддержки организма.И через несколько дней(опять же при поддержке гамавита) от глистов дала бы дронтал(1табл. на 4кг).Рассчитайте,сколько нужно котёнку.Это комплексный препарат от всех видов гельминтов,а пирантел-только от круглых.А раз есть блохи-100% есть ленточные и пр.глисты.
Автор: Никина мама   10 Июл, Пт, 2009 20:39
blitz писал(а):
Никина мама писал(а):

и это все, что вы сможете сказать по сути топика?

чья бы корова - говорят в народе
[url]http://lurkmore.ru/УГ[/url]

Это все,что можно сказать по сути ваших советов.
Автор: T_Anja   10 Июл, Пт, 2009 21:02
Cisa, своему котейцу еще раз анализ на корону сдайте, можно и подобранцу за компанию. Может у Вашего уже нет никакой короны и, если оба анализа будут отрицательными, оставите себе котенка со спокойной совестью.
Автор: KATZE   10 Июл, Пт, 2009 21:24
blitz писал(а):

да, выгуливать.
кошкам в таком возрасте - это необходимо.

это не совет. это наблюдение за малышами.

в посте Блиц,
"прививать рано 2-х двухмесячного малыша,
выгуливать - можно и нужно - для укрепления здоровья. под наблюдением хозяйки"


Ох, Господи... Да они ж в огромном городе! Кишашем инфекциями. Мы ж не в Ваших условиях,не в Европе! Мы все знаем о Вашей страсти к выгулу кошек... Но тут (я в Москве, но в Киеве, не думаю, что в этом плане лучше) трясешься и боишься что-то подхватить, выгуливая здоровенную т-т-т, привитую кошку, всю обрызганную Фронтлайном. Присмотр хозяйки от каки инфицированной не спасет! Так кому нибудь посоветуете... хорошо, что хозяйка сама соображает
Автор: blitz   10 Июл, Пт, 2009 21:45
KATZE писал(а):

Ох, Господи... Да они ж в огромном городе! Кишашем инфекциями.
Но тут (я в Москве, но в Киеве, не думаю, что в этом плане лучше) трясешься и боишься что-то подхватить, выгуливая здоровенную т-т-т, привитую кошку, всю обрызганную Фронтлайном. Присмотр хозяйки от каки инфицированной не спасет! Так кому нибудь посоветуете... хорошо, что хозяйка сама соображает

если хозяйка понимает, что выгуливать нельзя в большом городе, значит нельзя.

котенок спит в зале - можно оставлять открытым окно. с зеленой сеткой.
так делаю сам - нет инфекций, есть здоровый воздух для котенки.

присмотр хозяйки - не спасет, вы правы.
кошка на прогулке, играясь, убегала и на две недели.
это не значит - что на улице была, вернулась здоровая и упитанная.
с ее любопытным характером, можно предположить, обследовала чью-то квартиру.

но! нашла путь домой, в свою выбранную квартиру
Автор: Cisa   10 Июл, Пт, 2009 22:54
Уколола котенку гамавит, фоспренил, катозал, обработала еще фронлайном. Своему вколола эвинтон. Тоже фронтлайном.
Купила вначале празицид, потом пирантел посоветовали человеческий. Дам его через несколько дней.
Котов уже познакомила.
Пока шипят.
У малыша после покака как-бы выпадает... навверное на гемморой похоже, помазала левомеколем, прошло через 10 мин. ЧТО ЭТО было?
Автор: LEI   10 Июл, Пт, 2009 23:02
blitz, в Европе условия НЕСКОЛЬКО!!! отличаются от Российских и Украинских.
Тут и в самом деле есть реальная опасность заражения смертельной инфекцией.
Насчёт воздуха. Будьте уверены, всё в порядке При температуре хотя бы в +25 град. ни один здравомыслящий человек не станет закупоривать окна на ночь
Автор: AMOK   10 Июл, Пт, 2009 23:06
Cisa писал(а):
У малыша после покака как-бы выпадает... навверное на гемморой похоже, помазала левомеколем, прошло через 10 мин. ЧТО ЭТО было?

Почитайте эту тему (и темы по ссылкам в ней): http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6156586
Автор: Cisa   10 Июл, Пт, 2009 23:20
Амок, спасибо
Автор: viki   10 Июл, Пт, 2009 23:25
Судя по фотке, малышу месяца 2. Я свою подобрала в таком же возрасте, уши тоже были несоразмерно большими.
Автор: Cisa   10 Июл, Пт, 2009 23:27
Ну где то так и подозреваем, глистов потравим и прививаться
Автор: LEI   11 Июл, Сб, 2009 14:36
Мо-лод-цА
Cisa, демонстрируйте подрастающее поколение
Только не в "Срочных", а, например,в "МЫ И НАШИ КОШКИ"...свою темку заведите
Автор: Cisa   11 Июл, Сб, 2009 17:09
Спасибо У меня просто шок был, когда только принесла, я накупила столько глистогонного и противоблошиного с перепугу, что сегодня в приют небольшая передачка поехала.
Только я его на пристройство брала, пока еще колебаюсь может пристроить.
Это я недавно сказала, что волосатых кошек никогда, только лысых, а еще раньше сказала что я больше не зарекаюсь.
Правда было событие которое меня наталкиевает на то, что надо оставлять.
Когда я везла домой своего первого кота из Москвы, и хотела остатки консервы дать слизать с пальца он с голодухи схватил с пальцем. Теперь любимый кот.
И этого несла и давала мяско, так он тоже так цапнул за палец, шо мама дорогая. Наверное судьба. Хотя я мечтала о еще одном лысике, или ориентале.
Сегодня колола своего, более менее нормально прошел укол, а вот мясявкина первый раз было легче колоть, так кричал и вырывался, что почти все мимо Как мне еще 10 дней колоть
Дала сегодня пирантел, бум ждать.
Даю бифидум бактерин, и йогурт розель.
И чуть Рояд канина для персов.
А темку открою

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru