CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Лапка в клее

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Oklahoma
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 16:00    Заголовок сообщения: Лапка в клее Ответить с цитатой

Я совсем новичек в домашних питомцах. у нас дома живет бриташка 2,5 месяца. И сегодня, когда муж ремонтировл мебель, очень игривая кошечка совершила марш бросок прямо но намазанное клеем Момент место. С живорика и лапок я аккуратно засохший клей состригла, но вот беда, вся подушечка одной лапы в клее полностью и сострич невозможно. мылом и щеткой тоже не берет. растворителями я боюсь Шок . стоит ли ее вести в клинику или само со всеменем сотрется? еще кошечка пыталась сама выгрысть засохший клей. не будет ли отравления?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mat_ufa
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 398
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, стоит сходить к врачу, лишним не будет и вам будет спокойнее.
_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что если все же попробовать растворитель, а потом тщательно с шампунем промыть дитятю?
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отравления может и не будет, а вот кожу может в легкую сжечь.
Я бы посоветовала сходить к ветернару и показаться.
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спросила у мужа,говорит момент доступными растворителями не возьмешь,бывает специальный промышленный,его трудно найти.
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не делать. Если Момент то сам сойдет, от него никакого вреда, сли Суппер Момент хуже, но тоже лучше не трогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shelby писал(а):
Ничего не делать. Если Момент то сам сойдет, от него никакого вреда, сли Суппер Момент хуже, но тоже лучше не трогать.
ППКС!!
catic писал(а):
Отравления может и не будет, а вот кожу может в легкую сжечь.
Я бы посоветовала сходить к ветернару и показаться.
Если клей уже застыл, то показывай-не показывай, без разницы. А особых ожогов от Момента не будет.

Можно спиртом еще попробовать, если кошачья кожа выдерживает, но полностью не отмоется. Лучше ждать естественного отшелушивания верхней части эпидермиса.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kassandra
Любитель


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 40
Откуда: г.Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Сб, 2009 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лучше ждать естественного отшелушивания верхней части эпидермиса

Согласна со странником и другими.
Немножко времени и терпения. Должен клей постепенно сойти. Я тоже не рискнула бы использовать различные растворители.
Попробуйте протереть растительным маслом. Намажте на 3-5 минут, затем тщательно протрите.
Не знаю, как на клей, но краску очень хорошо снимает. Во всяком случае безвредно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009