CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите, надо худеть, но ничего не получается!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю, что надо убирать свободный доступ к еде..
кормить 4 раза по чуть-чуть...
1 раз как проснулись, 2-ой перед уходом на работу, потом вечером как пришли с работы, и 4-ый раз на ночь..
уходя на работу можно оставить еду - только совсем чуть-чуть грамм по 15 каждому..
и я бы не стала кормить только сушкой
ну что вы её так уж прям жалеете..
поставили - не съела -всё.. миску убирайте до следующего кормления..
мои тоже орут
но если бы я шла у них на поводу они уже по 10 кг весили наверное..
это просто манипуляция, не плохо им..
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
blitz
Любитель


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 89
Откуда: Brugge .BE

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 10:42    Заголовок сообщения: Re: Помоготе, надо худеть но не знаем как Ответить с цитатой

Lien писал(а):
Это Дуся, завтра ей исполнится 6 лет. Вес 7 кг . Сердце (Эхо КГ) - гипертрофия миокарда, Биохимия (сегодня получили) : глюкоза 7.3 при норме 3.3-6.3, холестерин 5.72 при норме 1.6-3.9. Остальное вроде в норме.

Как нам худеть непонятно.

вес явно в избытке.

лучшее - прогуливать ее в парке.
если нет возможности, играйте с ней в квартире.

сухой корм - это уже хорошо. но не более 80 гр. в день.
почему? если кошка находится лишь дома - то активности нет.
ей хочется погулять наруже - смотрите фото на окне, но хозяйка не пускает.

самые естественные потребности кошки ... играйте с ней дома, помогает Улыбка

вопрос не в питании, в активности кошки.
так и не будет ожирения. самым естесственным путем.

Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Snowcat
Любитель


Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 190
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien, в серии Роял Канин есть спец. корм для полных кошек. У меня у самой упитанная кастратка, на этом корме мы похудели Отлично! Конечно ооочень важно активность кошки- свежий воздух это всегда хорошо. На момент пока дома никого нет, я думаю стоит их закрывать по разным комнатам и каждому ставить свою еду, а когда Вы дома, то ... свобода попугаям Смех пусть бегают по всей квартире, но детский корм нужно убрать Идея!
_________________
Если вам говорят, что дело не в деньгах, а в принципе,-значит, дело в деньгах.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Анна
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своих не ограничиваю,но на роялке 35/30 для приверед похудели все, даже те которым и не хотелось.
_________________
Невозможное возможно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 20:56    Заголовок сообщения: Re: Помоготе, надо худеть но не знаем как Ответить с цитатой

Lien писал(а):

Сейчас основная проблема в том, что мы взяли котенка. Ему 4 месяца. На форуме прочитала, что бесполезно кормить их отдельно.

Hill's r/d не менее 2х месяцев строго. Похудел домашний кот Хансен, в возрасте 6 лет, с 6 до 4 кг. Лайты и пр и др были как слону дробина.
Кормёжка строго раздельная. Да, это возможно при 3х взрослых активных кунах и куновом котёнке 5 мес.
А нащот прогулок в парке - blitz уже второй раз даёт вредный совет. Ну не собака это, и команда "гуляй" не сработает.
Физ. нагрузки при нарушенном обмене веществ бесполезны - просто будет много мяса под тем же слоем жира. Плюс, учитывая гипертрофию миокарда, одышка и лишняя нагрузка на этот самый миокард. У мну знакомый кот-кастрат активен дальше некуда, но жрать любит и оттого пингвин пингвином. Сам себя загоняет до падения с ног, но не худеет.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мурыса
Любитель


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 126
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
А что, если детскую миску поставить туда, куда старшая залезть не может. Ну на некотрое время?.. Под кровать, например.. не знаю.. Может , глупая идея..

А мы похудели после стерилизации на корме Purina OM консервы. Вот такие: http://zoosfera-nn.ru/product.aspx?productid=5748&categoryid=376

У нас питание такое - консервы утром и вечером и в свободном доступе сушка. Так вроде и по часам расписано, и пожевать есть - когда сильно охота. Ну естественно сушка должна быть "для худеющих". Что у Вас любит киса? Лучше б конечно ветеринарную диету давать - у хиллса есть, у пурины... И лучше когда консервы и сушка одинаковые, но бывают разные ситуации....Кстати, если невкусно - это тоже хорошо )
У нас сушка Royal Canin Super Light
Вот такой: http://www.petshop.ru/Netshop/catalogcat/eda/syxkor/syxkor_2342.html

У нас была такая ситуация. Осложнения после стерелизации быыли - и пришлось месяц кормить послеоперационным кормом, а потом еще месяц чередовать его с кормом при мочекаменной болезни. Мы очень сильно поправились. Почти 7 кг было, но было не до веса - вытягивали кошку.
А сейчас, спустя три месяца мы весим 4600.
Ну правда физически надо много еще играть - чтобы прям уставала - разваливалась и игрушку только взглядом провожала. Хорошо бы пузко и бока поглаживать почаще.
В общем, надо заняться... Это как у женщин: пока не начнешь менять мышление и отношение к еде - голодай не голодай, а в любимые джинсы не влезешь.

С Днем Рождения вас! Смущение
_________________
Моей рыжей мурыське уже 1 год и 1 месяц!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстате!
Картинка не сохранилась, но кто-то умный сделал ящичек без дна со стенкой из оргстекла и дыркой для пролаза только в размер котёнка. Гениальное решение - котён залез и поел, а жирная туша не пролезла! Ну, ессно, рассчитывать надо с учётом набитого котёньего брюха, хотя расширить дурку никогда не поздно - по мере роста, напрмр.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lien
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 08:25    Заголовок сообщения: Re: Помоготе, надо худеть но не знаем как Ответить с цитатой

Усатая писал(а):
Hill's r/d не менее 2х месяцев строго


Супер!!! Отлично! Я и не знала об этом корме. Сегодня же куплю.

И с ящиком идея понравилась, только котеночек у нас тоже не мелкий - 3.5 кг Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Basilio
Любитель


Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 22
Откуда: Дзержинский

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама с сухого ХИЛЛСа переводила на натуралку. У меня котея с него, сухого, стала писать 1 раз в три дня. Тоже сначала есть отказывалась. Кормлю два раза в день. Ни разу еще не видела кошки, которая померла с голоду у миски с едой. Поголодает - ничего страшного. Кошки могут прожить без еды 20 дней. А Хиллс - вообще одна кукуруза и соя, в основном. Вы хоть состав-то читаете, чем кошек кормите?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lien
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый день раздельного питания и уже проблемы.

Утром старшая отказалась есть свой лайт (пока лайт), зато исхитрилась сожрать котенкиного "агушу". Разделять их на день не стали, оставили немного несъеденного лайта, детский корм убрали.

Прихожу после работы, лайт подъеден. Неужели старшая поступилась принципами? Фиг! Слышу хруст - мелкий лайт доедает. Ставлю ему под нос детский корм, зарывает. Разбадяжила старшей детский корм с Р/Д (так доктор, велел - постепено добавлять). Кошка долго выковыривала детский из Р/Д, прилетел мелкий, пытался жрать оставшийся после ковыряния Р/Д. Оттащила его к миске с детским, зарыл. Заперла его, себя и миски в большой комнате. Съел "агушу", корм зарыл. Очень обиженный сидит в углу, смотрит на меня как на врага, даже на балкон не идет. Есть явно не собирается. Старшая валяется в спальне. Вид вполне довольный - она на принципах и жире недели две сможет прожить. Остался час на кормежку, потом миски уберу.

И кто сказал, что раздельное питание это просто?!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009