CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

"Элитар-клуб" и его заводчик Ермолаева
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felix007 писал(а):

Очень хочется спросить: заводя рыбок, Вы хоть что-нибудь прочли о их содержании? А ведь они тоже живые! Rolling Eyes

Вы заадолбали, уважаемая! Отстой! Я объяснила что рыбок я НЕ ЗАВОДИЛА, они мне достались после смерти хозяина. Считайте ,что я подобрала котенка в подъезде и пришла за советом.
Ни одного еще человека с подобранцем с форума не послади ,однако вы и вам подобные ,задолбали меня советами рыбок в унитаз спустить потому что им там будет лучше. Отстой!
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KosM
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Как много слов ни о чем.
А суть проста - появившееся желание завести котенка должно включать далее не эмоции, а разум, чтобы потом не заводить на форуме темы, аналогичные этой.
А ,вообще, KosM ,вы явно что-то ко мне имеете. Cool Я в этой теме почти не писала, так, пара слов согласия с другими. Но вы почему-то именно до меня докопались и вам именно мне чего-то там потребовалось доказывать. С чего бы это ,а? Подмигивание


Я бы сказал что не докопался, а зацепился. Докопался это несколько грубовато. Просто читаю форум и надо отдать должное что в вопросах фелинологии Вы авторитетный человек и имеете огромный опыт. Многие внимательно слушают и внемлют Вашу позицию по тем или иным вопросам. Поэтому когда Вы начинаете вставать в позицию, что покупатели-новички сами "бараны" и "сами виноваты", то это автоматом подхватывается и укрепляется в мозгу других заводчиков. Вот ровно это меня и зацепило. Занимая такую позицию к покупателям-новичкам - Вы НЕ ПРАВЫ. Лично Вы делаете все правильно и так как надо в практических вопросах... и "лишние котята" при работе с плем. материалом - это неприятное приложение, которое решается пристраиванием котят. При этом пристраивание - это скорее проблема заводчиков и они еще покупателям должны доплачивать за то что они котят содержать бракованых будут, которые в результате их племенной работы получаются и не нужными оказываются Улыбка Можно и до такой логики дойти... Улыбка

Поэтому и тему я эту с вами веду чтоб народ подумал еще разок и осмыслил что проблема "плохих покупателей" в большом кол-ве случаев порождается недобросовестным поведением заводчиков, либо их неправильной психологической подготовкой новых владельцев котят, чтоб простимулировать их стать "ответственными владельцами".

Т.е. 99% людей изначально эмоционально мотивированы при покупке котенка, а мозгами не думают. Это объяснимо и НОРМА с точки зрения психологии и мотивации. Надо чтоб заводчики это знали (размноженцы это знают и этим пользуются). Чтобы они к этому спокойно относились и (если их действительно волнует будующее котенка) думали что это не покупатели - "тупые бараны и сами виноваты", а тестировали покупателей "страшилками"... А если "агроном" начинает "умничать" - то вежливо но жестко это останавливать: "Если хотите чтоб Ваш котенок сдох и т.п., то делайте что хотите, в противном случае слушайте что говорят "действительно умные люди" и потом читайте, ищите сами...

Как говорится "Вы просто не умеете их готовить(покупателей)"...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):

Вы заадолбали, уважаемая! Отстой! Я объяснила что рыбок я НЕ ЗАВОДИЛА, они мне достались после смерти хозяина. Считайте ,что я подобрала котенка в подъезде и пришла за советом.
Ни одного еще человека с подобранцем с форума не послади ,однако вы и вам подобные ,задолбали меня советами рыбок в унитаз спустить потому что им там будет лучше. Отстой!


Почему Вы сразу сердитесь и грубите? Я ведь даже Вашего имени не назвала.
Про унитаз - это же Вы спросили: "Что мне их теперь - в унитаз спустить?!" А Вам ответили: "Для них это было бы гуманнее... Можно отдать."
Но Вы же купили новых рыбок, не "перерыв гору информации".

Не сердитесь.
Мы все в чём-то дилетанты. Люди, привыкшие с детства к тому, что кошка просто живёт в доме, ест, что дают, спит, где найдёт место и гуляет сама по себе, не понимают тонкостей содержания и относятся именно, как к живой мягкой игрушке.
Просвещать их - крест заводчика.
Не все ж такие чокнутые обожатели кошек, как мы с Вами и остальные форумчане...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felix007 писал(а):
А Вам ответили: "Для них это было бы гуманнее... Можно отдать."
Но Вы же купили новых рыбок, не "перерыв гору информации".

Аха, и я прекрасно помню какой моральный урод это написал ,сам что-то не приехал рыбок забирать и вас я тоже, дорогуша ,не припомню в списках желающих. Отстой! Собсно, они в ожидании счастья в новом доме (не вашем, конечно, вы же только бесполезные советы давать горазды) так и померли.
А вот новых я купила прицельно, получив информацию, и они вполне себе благополучно поживают, их вполне устраивают мои условия.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Черная пантера писал(а):
Если вас люди задолбали, зачем вы здесь (здесь других нет, кошки еще не научились давать ответ?????????)

Здесь - где?????? В темах где эта веселуха я и не общаюсь.
Дама, читая ваши посты, у меня складывается ощущение что вы плохо понимаете происходящее вокруг, живете в каком-то своем мире, мало похожем на действительность.


Наверное я сейчас вас удивлю, но я именно ПОНИМАЮ происходящее вокруг, и конечно я живу в своем мире (далеком от вашего), действительность, насколько мне известно, делают именно люди.
Дама, читая ваши посты, у меня складывается ощущение, что вы говорите одно, а делаете все по другому (но это лишь мое мнение и я его никому не навязываю)...
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линс писал(а):
Черная пантера писал(а):

Если вас люди задолбали, зачем вы здесь (здесь других нет, кошки еще не научились давать ответ?????????)

Бред какой-то.


Линс, а думать не пытались???????
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не естественное и ненормальное вовсе. Почему я и многие другие перелопатили гору литературы, исколесили весь тырнет, консультировались у маститых заводчиков, когда приобретали своё первое животное?


Бред какой то...
Я приобретая свою первую собаку, перелопатила кучу литературы, "тырнета" тогда не было, маститых заводчиков не знала...
Приобрела, заводчик сразу поставила перед фактом, что не нужно читать все, что написано, ветов слушать тоже не стоит, они теоретики, а заводчики практики (и это правда, я в этом убедилась на все 100%)

Цитата:
Почему я должна разжёвывать по 150 раз одно и тоже людям, которым лень поискать инфу и самообразовываться?


По тому, что вы имеете дело с живыми существами, от вас убудет что ли????

Цитата:
А ответ очень простой: лень им это делать и интереса у них к этому нет. Так с какого перепуга я им своего детёныша продавать буду, чтоб им так же лень было его кормить, лечить ну и многое другое.


Продадите, даже не сомневаюсь, просто "разжёвывать по 150 раз" не будете, иначе не было бы этой темы.........
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Линс
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 124
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черная пантера писал(а):
Цитата:

А ответ очень простой: лень им это делать и интереса у них к этому нет. Так с какого перепуга я им своего детёныша продавать буду, чтоб им так же лень было его кормить, лечить ну и многое другое.

Продадите, даже не сомневаюсь, просто "разжёвывать по 150 раз" не будете, иначе не было бы этой темы.........

А, дак это я оказывается виновата? Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линс писал(а):
Черная пантера писал(а):
Цитата:

А ответ очень простой: лень им это делать и интереса у них к этому нет. Так с какого перепуга я им своего детёныша продавать буду, чтоб им так же лень было его кормить, лечить ну и многое другое.

Продадите, даже не сомневаюсь, просто "разжёвывать по 150 раз" не будете, иначе не было бы этой темы.........

А, дак это я оказывается виновата? Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!


Ну если вы себя нашли в этой теме......... Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Линс
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 124
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черная пантера писал(а):
Линс писал(а):
Черная пантера писал(а):
Цитата:

А ответ очень простой: лень им это делать и интереса у них к этому нет. Так с какого перепуга я им своего детёныша продавать буду, чтоб им так же лень было его кормить, лечить ну и многое другое.

Продадите, даже не сомневаюсь, просто "разжёвывать по 150 раз" не будете, иначе не было бы этой темы.........

А, дак это я оказывается виновата? Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!


Ну если вы себя нашли в этой теме......... Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

Ну если бы вы свои посты читали, прежде чем следующие писать Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 16 из 17
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009