CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошка плохо ходит в туалет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Татьянка
Любитель


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 39
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sugarcat писал(а):

Кальцемин не годится для использования у кошек по причине большого кол-ва цитрата кальция и вспомогательных веществ.

Чем грозит кошке кальцемин? Мы кушаем его уже 5-6 месяцев. А если нету Кальцида? есть ещё Кальций Д3, но он вообще не подходит кошкам. И ещё Calcidee для собак. и всё. Что тогда давать кошкам?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомогательные вещества (при регулярном поступлении) - нежелательная вещь для чувствительного кошачьего организма. Цитрат кальция сильно защелачивает мочу, поэтому нужно постоянно следить за pH. Если у вас молодая кошка со здоровым пищеварением, попробуйте куриные шейки. Это естественный источник минералов и тренировка зубов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Татьянка
Любитель


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 39
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sugarcat писал(а):
Вспомогательные вещества (при регулярном поступлении) - нежелательная вещь для чувствительного кошачьего организма. Цитрат кальция сильно защелачивает мочу, поэтому нужно постоянно следить за pH. Если у вас молодая кошка со здоровым пищеварением, попробуйте куриные шейки. Это естественный источник минералов и тренировка зубов.

Понятно, спасибо. Проблема в том, что не ест она шейки, когда маленькая была кушала с удовольствием, после 8 месяцев - ни в какую. Печаль
Значит надо заказывать КальциД. Попробую найти аптеку, которая привезёт, только сложно у нас с этим. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lelekidze
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 13
Откуда: Украина, Севастополь

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянка писал(а):

Значит надо заказывать КальциД. Попробую найти аптеку, которая привезёт, только сложно у нас с этим. Печаль

В Украине как мне сказали (не знаю правда или нет) этот препарат во всех базах данных аптек с пометкой "У", что значит устаревший и даже под заказ никто привозить его не будет =((

Так а что на счет яичной скорлупы? Если ее стирать в пыль, так сказать, и добавлять в еду? Будет ли кальций усваиваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NORNIK
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 352
Откуда: г.Отрадное (Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То чем Вы кормите не совсем натуралка.

Зачем Вы варите мясо?

Кормите СЫРОЙ курицей - индейкой - кроликом + вареные овощи(источник клетчатки)+ 1 кур.шейка отбитая.+ яйца иногда.

Наберите в поисковике - БАРФ кошки ( кормление естественной пищей).
Сбои в организме начинаются от неправильного питания неестественной - вареной пищей.

В зоопарках например: полудиким мелким кошачьим (камышовым котам , каракалам и т.п.) НЕ ВАРЯТ мясо, видимо хотят чтобы прожили подольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яичную скорлупу (от вареного яйца, мелко размолотую) давать можно. Ее усваиваемость высока. Хорошо параллельно давать витаминный комплекс, в который входит вит. Д.
Татьянка, у нас в аптеках продается "Мидийный кальций", это капсулы с порошком из ракушек. Может, и у вас есть подобное?
Кормить вареной пищей, хоть и неестественно для хищника, но не вредно, при условии добавления витаминов и минералов. Промкорма ведь тоже не сырые.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NORNIK
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 352
Откуда: г.Отрадное (Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Промкорма это - превращение отходов в доходы.

Огромная прибыль производителям и иллюзия владельцев , о некой пользе Печаль
ИМХО конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lelekidze
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 13
Откуда: Украина, Севастополь

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запихать в нее витамины просто НЕРЕАЛЬНО. Я ей на протяжении всей жизни покупаю различные витамины и ни добровольно, ни принудительно она их не ест! Поэтому я и спрашивала на счет перемолотой яичной скорлупы, т.к. ее можно в еду подмешивать и она не имеет никакого запаха.
Девочки, нашла я кальцид!! В Запорожье!! Последняя упаковка на весь город. Завтра вышлют по почте.
И еще, знакомая женщина (не вет, но постоянно контактирующая со многими животными) посоветовала нашей привереде витамины Продевит, мол, они в масле и можно добавлять в еду. Кто-нибудь слышал о них что-нибудь положительное/отрицательное?
NORNIK писал(а):

Зачем Вы варите мясо?

Не варю, а обдаю кипятком. Иногда даю и сырое, но редко и в основном говядину.
NORNIK писал(а):

Кормите СЫРОЙ курицей - индейкой - кроликом + вареные овощи(источник клетчатки)+ 1 кур.шейка отбитая.+ яйца иногда.

Разве индейка не аллергена для кошек? Или я что-то путаю?
Нам уже посоветовали посадить ее на свекольную диету (из-за стула), но скорее я сяду на эту диету, чем моя кошка.
Курицу вет порекомендовал исключить, т.к. у нас аллергическая реакция. Если после курса лечения аллергия вернется поймем что это не из-за курицы, а скорее всего из-за рыбы или есть какой-то хим. раздражитель, но полы так же как и ее миски мы моей простой водой, без добавления хлорки и всяких мистеров проперов.

Потихоньку приучаю ее есть овсяную кашку, вроде она не против, но только тогда, когда я ее обвариваю вместе с мяском. Или долго варю на молоке и она получается как сопли =)))
Завтра куплю куриные шейки, попробую дать, посмотрим.
Кефир так и заливаю через шприц =(
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lelekidze
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 13
Откуда: Украина, Севастополь

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только подумала, что все наладилось, но опять что-то не так!
Сегодня с утра перед последним визитом к врачу ее вырвало, причем приличным количеством, была и еда и шерсть и травка, которую давали дня 4 (!) назад. Целый день ела хорошо (с утра кашу с гавядиной, днем рыбку я туда добавила свеклы и потом дала половинку куринной шейки) + влила в нее вазелинового масла 2мл, т.к. в туалет она так и не сходила, а вот сейчас опять вырвала и опять похоже весь свой дневной рацион ((
Что это может быть? Последствия антибиотика? Даже не знаю что делать (((
После того как вырвала пришла опять за едой, просит кушать..поставила ей кашу с кусочками говядины..смолола все.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NORNIK
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 352
Откуда: г.Отрадное (Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем овсянку даете? Она вроде крепит , а Вы с запорами боретесь Недоумение
Овощи вареные Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009