CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сколько раз в день кот должен ходить "по-маленькому&quo

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lena, 1C
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 20:12    Заголовок сообщения: Сколько раз в день кот должен ходить "по-маленькому&quo Ответить с цитатой

Извините если в архиве есть такая тема, но я не нашла? Мне кажется, что раз в сутки - совершенно ненормально.
_________________
От звука "мяу" я млею и таю.
К одним лишь кошкам я слабость питаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Акбарс
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои когда как ходят: то один раз, то два. Кошка, которая у меня на передержке, стабильно ходит утром и вечером.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lena, 1C
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но мой-то черный ходит ровно два, вот я и переживаю Confused Вот темка про них где все подробно, черный со мной уже год, а рыжего я две недели назад взяла и его состояние мне не очень нравится
[url] http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=65877&postdays=0&postorder=asc&start=0 [/url]
_________________
От звука "мяу" я млею и таю.
К одним лишь кошкам я слабость питаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BriCat01
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю кота, которому 13 лет, он почти не пьет воду и ходит в туалет раз в день. Никаких проблем, тьфу-тьфу-тьфу, у него нет.
Мой кот ходит в туалет в зависимости от того, что он ест. Если что-то жидкое, то может и 4 раза написать, а если сухой корм, то может и один.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nikita
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 114
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно обращать внимание на то , как кот ходит в туалет.
Если количество мочи не в пределах 1 ст. ложка или капелька, а нормально, (обильно) то все в порядке. Мочеиспускание должно быть регулярным, безболезненным, вмеру обильным, если один раз в день. Если два или три раза, то количество мочи уменьшается. Но животное все равно с легкостью испражняет малую нужду Улыбка
Отлично!
_________________
Нельзя недооценивать соперника, тем более, если это - женщина!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один раз в сутки это мало, нужно минимум 2. Для котов это особенно опасно, т.к. в концентрированной моче образуются соли, что может привести к МКБ. Не задумывались о том, почему метящие коты на свободном выгуле практически не болеют МКБ? Просто у них мочевой пузырь всегда пустой и соли выпадать не успевают. Улыбка Еще важен такой показатель, как количество мочи. Если писает мало по объему, надо добавлять жидкость в рацион, ну и анализы сдать тоже не помешает.
У нас кот воды не пьет категорически, но он на натуральном питании. Писает, то нормально, то тоже маловато. В этом случае я его допаиваю из шприца и даю "Кот Эрвин". Про походы в лоток тоже иногда приходится напоминать. Просто несу кота к лотку и дверь закрываю. Кот у нас сообразительный, писает практически сразу и выходит на волю. Если не хочет, то минут через 5 выпускаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Belyana
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 182
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой раз 5 точно ходит. И не по чайной ложке. Беспокойства не проявляет, когда присаживается, с удовольствием копает. Я одно время думала, что слишком часто. мы на влажном питании, воды вдоволь стоит. Недоумение Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Golov4enko
Любитель


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 9
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 04 Сен, Пт, 2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наш на натуральном питании...
сухой корм не ест, зараза....

в туалет по маленькому ходит от 6 раз в день.... большими лужами

5 кг наполнителя хватает на неделю )))

а ему сейчас только 5.5 месяца (((
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Glina
Фелинолог


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 232
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Сб, 2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=66798
_________________
...Кошка спит — мышки резвятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009