CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Опухоль у старой коши.....подскажите
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Finven
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sugarcat, сейчас вообще никакие препараты (витамины и 10 дневный курс гамавита не считаю) не даются.
Обследование - да было бы супер, но если я после этого обследования не привезу кош обратно у меня на руках будет еще и человек со срывом, при условии того, что онный находится на учете в психиатрической лечебнице и уже были состояния не узнавания родственников и не ориентации в пространстве (т.е. не возможности себя обслуживать). Что обострение будет - будет проверено на собаке.
Что делать когда случится неизбежное пока думаю , причем вместе с врачами уже человеческими. Но там я хотя бы не стану врагом номер один, а в первом случае стану и вот тогда из "моих рук" лекарства и прочее брать не будут, а без них мы шторки начинаем поджигать.
Вот так вот...Простите если где-то резко написала, но ситуация на действительно не очень простая Печаль

Так что вопросы на самом деле вполне конкретны, чем можно поддержать, обезболить и не навредить.......
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Тогда, может, все-таки стоит показать кошку вашим местным ветам? Или попробовать договориться с человеческим онкологом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Finven
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже показали.....ответ из серии: что же Вы хотите в этом возрасте. Насчет человеческого онколога попробую поговорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витаминки и гамавит (это тоже витаминки) не нужно.
Они питают и опухоль в том числе.
Про лигфол -не знаю. Многие знающие люди его хвалят.
Везти за 250 км смысла нет,только кошку измучаете,а результата не будет. Вернее сделаете только хуже. Какая разница как умирать,с диагнозом или без него.
Я бы вообще советовала оставить ее в покое.
Из средств ,которые многие хвалят,как поддерживающеее и обезболивающее при онкологии-это Траумель.
Но у нас толку от него не было,поэтому ничего о нем не скажу.
А вообще,несмотря на то,что хозяйку ожидает очень тяжелый период,все равно можно ей только позавидовать,что ее кошь прожила так долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если там такие страсти с хозяином кошки...
У собачки знакомых, весьма пожилой собачки, ветеринар удалял дважды удалял опухоль, мешавшую животному под местным обезболиванием. Может рентген сделать в человеческой поликлинике, а хирурга-вета туда привезти? Всяко удаление опухоли отсрочит конец. Лапа - это не брюшная полость.
Еще хорошо бы там крепкого котенка взять в дом (не взрослого, чтобы с больной кисой не выясняли отношений), либо крайне спокойного взрослого кошачьего. Раз уход кисы наметился, хозяину нужна замена.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще можно сфотографировать опухоль и выложить на вет. форуме, например, на zooforum.ru или vetmedical.ru.
Таня. писал(а):
Какая разница как умирать,с диагнозом или без него. Я бы вообще советовала оставить ее в покое.

И все же, хорошо бы узнать диагноз, прежде чем ставить на кошке крест.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
клёпа
Любитель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 102
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странник, добрый день, ну про местное обезболивание Вы как-то неправы, нашей удаляли три раза и все под общием наркозом, опухоли ведь очень глубокие бывают, и лапа или пузо, или еще какая часть тела, животное ведь не скажет, что ему больно, и что его мучить, если хороший наркоз кошка и выходит из него соответственно, главное, что операция сама может быть травматичной, т.к. удаляются ВСЕ затронутые опухолью ткани. Кошечка пожилая,зачем ее мучить, пусть доживает в любви и тепле, только поддерживать ее. А что касается Гамавита и др витаминов при опухоли, мы своей по совету нашего вета давали, но у нее был совсем низкий гемоглобин, анемия и я считаю, что это ее поддержало.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Finven
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поеду в пятницу туда, попробую сфотографировать и поговорить с местными врачами, про ренген еще попробую узнать, хотя как-то странно мне в последний раз вет ответила... Недоумение Главное, что бы хоть до кого-нибудь добраться, а то рабочий день у них в пятницу заканчивается не начинаясь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странник писал(а):
Всяко удаление опухоли отсрочит конец. .

Эти рассуждения для кошек хотя бы 16-ти лет
а в 22 года , такой стресс от операции послужит катализатором и конец приблизит.Потому как 22 года-это конец и с опухолью и без опухоли. У Вас многие кошки прожили дольше?(То что у Иван Ивановича в популярном журнале кот прожил 36 лет-это понятно.)
Кстати я очень жалею,что постоянно вызывала из Зоовета врачей,причем онкологов. Все хотела опровергнуть диагноз,по совету форумчан,так как крыша ехала,но все было очевидно и без врача.В результате помощи получила ноль. А вот во время осмотра,когда кошка боролась с врачом,опухоль разорвали и конец действительно приблизили.
Вообщем хорошо рассуждать теоретически,когда не касается твоей кошки,а на практике хозяин сам чувствует,что лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
клёпа
Любитель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 102
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня., Вы правильно написали. Удалять опухоль хорошо, когда она только образовалась, и когда животное относительно не старое, а эта кошечка хорошо уже живет, пусть будет ей покой перед уходом на Радугу. Нам с моей кошечкой вет говорил, что даже химией мучить нет смысла. Понятно, что хочется сделать лучше, но в данном случае лучше не трогать. К сожалению с онкологией, да еще если есть метастазы конец один, надо его облегчить животинке. Главное попытаться сделать кошечке рентген в двух проекциях, чтобы понять для себя, что там, внутри. Удачи хозяевам и кошечке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009