CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Опухоль у старой коши.....подскажите
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Glen
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы молодцы стараетесь сделать все!

Последний раз редактировалось: Glen (20 Авг, Чт, 2009 11:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Glen
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как определились с поддержанием и помощью? Как сечас дела? Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
клёпа
Любитель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 102
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у Вас дела, что решили делать? Здоровья кисюле и хозяевам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Minatami
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 3
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте
Я не создала отдельную тему, так как симптом похожий, небольшое уплотнение возле молочной железы у котенка (3 месяца). Может ли в таком раннем возрасте быть злокачественная опухоль?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня. писал(а):
странник писал(а):
Всяко удаление опухоли отсрочит конец. .

Эти рассуждения для кошек хотя бы 16-ти лет
а в 22 года , такой стресс от операции послужит катализатором и конец приблизит.Потому как 22 года-это конец и с опухолью и без опухоли. У Вас многие кошки прожили дольше?(То что у Иван Ивановича в популярном журнале кот прожил 36 лет-это понятно.)
Кстати я очень жалею,что постоянно вызывала из Зоовета врачей,причем онкологов. Все хотела опровергнуть диагноз,по совету форумчан,так как крыша ехала,но все было очевидно и без врача.В результате помощи получила ноль. А вот во время осмотра,когда кошка боролась с врачом,опухоль разорвали и конец действительно приблизили.
Вообщем хорошо рассуждать теоретически,когда не касается твоей кошки,а на практике хозяин сам чувствует,что лучше.
Может, Вы и правы. Я все же исходила из бОльшей разумности хирурга, чем описываете Вы. И удаления не всей возможной опухоли, а того "яйца" под лапой, которое мешает ходить, если это образование отграничено. В подобном случае операция не слишком травматична. Если по другому, то трогать нет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
клёпа
Любитель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 102
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minatami, добрый день, Вы не написали у Вас кот, кошка, что за уплотнение, беспокоит или нет животное, у кого брали, к заводчику обращались?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
клёпа
Любитель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 102
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пы сы вряд ли у такого малипуси онкология, если девочка может это связано с половым созреванием.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Minatami
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 3
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа, еще раз здравствуйте. У меня кошечка, подобрала с улицы. Уплотнение, не знаю как точнее написать, очень маленькое с правой стороны молочной железы, не твердое. Кису эту уплотнение абсолютно, похоже, не беспокоит. Очень игривая, аппетит хороший. Похожее, но немного побольше уплотнение было когда-то у моей кошки (стерилизованной), но в возрасте примерно 10 лет и тогда ей операцию делали, как сказали врачи, прочищали. Поэтому как увидела у котенка, перепугалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Рыжа
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: Riga,Latvia

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странник писал(а):
Всяко удаление опухоли отсрочит конец. .

Удаление опухоли в любом случае есть только способ спасти животное от отравления продуктами распада опухоли.
Наверное, в 22 года коше операцию сложно будет перенести, если вообще возможно.
Finven, я уже почти 3 года онкологичную кошку поддерживаю уколами Римолана. Моя 11летняя коза скачет и довольна жизнью. Я понимаю, что 11- это не тоже, что 22...но..это иммуномодулятор, в любом случае поддерживает иммунку. 1 укол раз в неделю, стоимость порядка 20 уе за укол. Я не знаю, сможете ли Вы найти этот препарат в России, но передать из Латвии совсем несложно. Удачи!
_________________
Счастье- это когда тебя понимают
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжа писал(а):
странник писал(а):
Всяко удаление опухоли отсрочит конец. .
Удаление опухоли в любом случае есть только способ спасти животное от отравления продуктами распада опухоли.
Наверное, в 22 года коше операцию сложно будет перенести, если вообще возможно. ...
Поэтому я и писала, что при отграниченной самостоятельно растущей опухоли на лапе дано обезболить только это место и удалить. Распад отсюда начнется, если нет чего-то покрупнее внутри. Но невозможно, так невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009