CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Не выходит послед *
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает. При этом послед был большой, сдвоенный.
Вот одна из двойняшек, второй - кремовый биколорный хайленд, кот.

Когда рожала эта кошка, один послед я тоже недосчиталась, но согла просмотреть - она их лопала со страшной скоростью.

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня был такой опыт. Сначала родилась девочка без последа, а потом мальчик и большой послед. Двойняшки Улыбка Девочка только заметно меньше мальчика была.
_________________
Мне нравится доставлять людям радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
My Jewel
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 170
Откуда: Ukraine, Kharkov

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я после того, как котеночек выходит, аккуратно тяну за пуповинку, и послед вываливается. Таким образом, я всегда знаю, что все последы вышли. Улыбка
Но оскитоцин 0,3 мл все равно в конце колю (на случай, если кусочек остался) . А бывает, что и в процессе, если у кошки совсем слабая родовая деятельность.

Цитата:
Bonny, какая у вас красавица на фотке Отлично!


Ага, мордашка мармеладная Улыбка Отлично! Мне тоже нравится[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asia писал(а):
Bonny, какая у вас красавица на фотке Отлично!

Cпасибо!

А в этом случае тяни-не тяни за пуповину, она рвется, как будто пережеванная. И двойной послед уже вместе со вторым двойняшкой выходил.

А ще хуже - когда как у мамы этой моей двойни - очень короткие пуповины, толщиной с мой мизинец, и послед выходит исключительно при следующей потуге. И не знаешь, то ли отрезать барахтающегося котенка и обрабатывать, или ждать. Я режу. Мне тут совет дали - ставить зажимы, чтоб послед обратно не ускользал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
My Jewel
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 170
Откуда: Ukraine, Kharkov

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а просвятите меня, темную Конфуз . Как вы понимаете, что это двойняшки? Только по последу, который не вышел за первым? Какие признаки того, что это-двойня? Котята-двойняшки-каждый по отдельности в пузыре? Или один- и он рвется, когда там двойня?
Это же нужно знать и понимать, а то мало ли что... Улыбка

Цитата:
А ще хуже - когда как у мамы этой моей двойни - очень короткие пуповины, толщиной с мой мизинец, и послед выходит исключительно при следующей потуге. И не знаешь, то ли отрезать барахтающегося котенка и обрабатывать, или ждать. Я режу. Мне тут совет дали - ставить зажимы, чтоб послед обратно не ускользал.


Да, наверное, это сложно Недоумение . С такими короткими пуповинами не было опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prool
Любитель


Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю к комментарию - колите окситоцин!
У меня был печальный случай. У кошки не вышел послед. Остался в матке один котенок. Я уколола как Вы советуете окситоцин. В результате матка сильно стала сокращаться, а котенок был высоко в родовых. В результате котенок погиб и не смог родиться. Кесарево сечение со всеми вытекающими последствиями.
Мой совет такой. Колоть окситоцин можно, но.. Если послед не вышел и котят больше нет или котенок стоит у выхода. Это очень важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NORNIK
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 352
Откуда: г.Отрадное (Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нормально в родах колят окситоцин.

У одной моей кошки были большие перерывы между котятами.
В 23-00 укололи окситоцин - на следующий день в 12-00 нормально родила котенка ( интервал был 25 часов от последнего).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

My Jewel писал(а):
Народ, а просвятите меня, темную Конфуз . Как вы понимаете, что это двойняшки? Только по последу, который не вышел за первым? Какие признаки того, что это-двойня? Котята-двойняшки-каждый по отдельности в пузыре? Или один- и он рвется, когда там двойня?
Это же нужно знать и понимать, а то мало ли что... Улыбка

Двойняжки обычно выскакивают один за другим,пузырь рвётся обычно,но обе пуповины идут к одному последу.Послед заметно больше обычных.Котята эдентичные.Если пуповины оторвутсят во время выхода котят,то легко можно ошибиться.
У меня одна кошка регулярно рожала двойняшек.И один раз недосчитавшись последа и имея кучку одинаковых колориков,решила,что опять двойняжки.А через сутки получили такую вонь с выделениями!Но обошлись окситоцином.
Так что недосчитавшись последа(еслит конечно внимательно следили),нужно колоть окситоцин.Но только после всех родов!Послед может выйти сам с другим котёнком,или просто через пару часов после всех родов.
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NORNIK писал(а):
Да нормально в родах колят окситоцин.

У одной моей кошки были большие перерывы между котятами.
В 23-00 укололи окситоцин - на следующий день в 12-00 нормально родила котенка ( интервал был 25 часов от последнего).

Такое чувство,что окситоцин на вашу кошку не подействовал.Он должен дествовать сразу,а не через 12 часов.
А вот суточная(или больше) разница между всего двумя(иногда тремя) котятами в помёте -не редкость.Если их зачатие было с разницей в несколько суток,если лежали они в разных рогах матки,то каждый долежит до своего срока.Если котят больше,то они заставят роги сокращаться и всем придётся родиться одновременно.
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belinda писал(а):
Двойняжки обычно выскакивают один за другим,пузырь рвётся обычно,но обе пуповины идут к одному последу.Послед заметно больше обычных.Котята эдентичные.

Всё точно, кроме того, что черепаха эта мало похожа на брата- крема Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009