CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошкин дом
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 01:33    Заголовок сообщения: Кошкин дом Ответить с цитатой

Мне, наверное, не стоило начинать тему, так как в ближайшее время писать будет категорически некогда. Но всё-таки решила показать своих приёмышей. Хотя снимать этих шилопопиков непросто и фотки получились не ахти. Да, и не обращайте внимания на дату снимков, я забыла её правильно выставить, когда снимала.
Итак, мы, наконец, на даче!




А началась эта эпопея пару недель назад, когда мы с другом сидели в открытой пиццерии. Чувствую - кто- трётся о ноги. Глянула вниз - кошечка. Вернее, скелетик в форме кошечки, возраст неясен, но точно до полугода. У меня с собой всегда есть сушка для таких случаев, насыпала. Кошечка подобрала всё до последней крошки и тут я заметила, что с ней что-то не так. Третье веко чуть не во все глаза, слёзы рекой, но главное - из носа висели два засохших зловонных пузыря. В руки её взяла, чуть не стошнило - пахнет как от бомжа.
Невесомая, вялая, не сопротивляется. Вызвала такси и домой. А там куда? Спасибо моим соседям, удивительным людям, подбирающим и выхаживающим всё живое - пустили в свою сушилку, у них там что-то вроде лазарета-передержки. Мася, так назвалась кошечка, оказалась совсем тяжёлой, был момент - думала не вытянем. Обошлось. Вот мы какие теперь, две недели спустя.



До идеала далеко, но это абсолютно живая кошка, которая носится по двору как обычный котёнок и в секунду взлетает на любое дерево. Необычайно умный ребёнок, иногда кажется, что она понимает каждое моё слово. Десять дней я выводила её гулять во двор, она ходила за мной как собачка и подходила по первому зову.

Через пару дней снова найдёныш. Прямо на одной из центральных улиц, в 20 см от оживлённой автотрассы сидело Чудо с умнющими глазами и не по-детски серьёзным видом. На вид - месяц от силы. Ещё один скелетик, благо хоть без соплей. Хвост почти целиком в засохшем цементном растворе.
Отнесла её подальше от дороги, пока несла, чуть не расплакалась - ребёнок сплошное очарование, мурчалка, ласкушка. В охапку и домой. Ребёнок прежде всего покакал ужасными на вид белыми какашками с приличным количеством крови. Сейчас - вот:



Влюбляюсь в неё с каждым днём всё больше, это мой хвостик, мой нагрудный значок, если бы она могла, вообще с рук не слезала бы. На руках сидит важная, смотрит серьёзно. Отъелась моментально, не узнать, но меня не на шутку беспокоит её раздутый животик. Глистов гоняли, но пузик не уменьшается. Печаль

Не прошло и недели, иду на рынок. Только приценилась к помидорам, смотрю - рядом на прилавке лежит бело-рыженькое, пушистенькое пузом кверху. Совсем кроха. Спрашиваю продавщицу - это чьё? Говорит - ничьё, подкинул кто-то. Надо - берите, а то его тут собаки загрызут.
Нет, я никак не могла отдать собакам этого пупса. Вот какие мы сейчас сладкие:



Когда было решено поселить всех троих на даче, пришла идея "разгрузить" тех самых соседей. Количество проживающих у них кошко-собако морд исчисляется десятками. Забиты и квартира и дача, которая вообще находится на Украине. И эти люди ежедневно мотаются в другую республику, чтобы кормить обитающих там пару десятков собак и кошек. В квартире у них примерно тоже самое. В туалете обитали на карантине четыре котёнка. Одного они отдавать не хотят, он ещё не окончательно вылечился от лишая. Решили, что с моими поедут ещё трое. Ёжка, Проша и Рыжик.
Ёжка:



Рыжик. Его принесли соседям дворовые дети со сломанной задней лапкой. Лапка, слава Богу, благополучно срослась и теперь это какой-то рыжий ураган. На беду, Рыжик, видимо, всё-таки подцепил от оставшегося котёнка лишай, его обнесло в считаные часы именно в то время, когда мы всех шестерых посадили в сушилку, чтобы они попривыкли друг к другу перед переселением на дачу. Во всяком случае, началось с него. За ним "запестрила" Мася, потом Ёжка, потом Чуча... сейчас усиленно лечимся. Это Рыжик:



Есть ещё писаный красавец Проша, но тот, дорвавшись до дачного участка, так загулял по кустам, что я не смогла его отыскать, чтобы сфотографировать. Явился тогда, когда стало темнеть. Но я его бязательно потом покажу, он симпатяжка.

В общем, ещё одна совершенно удивительная женщина отдала во владение этим кошкомордам целую дачу. Дом не супер-пупер, местами требует ремонта, но хвостам до этого нет никакого дела. Главное здесь тепло, мягко и что самое важное - в их распоряжении теперь есть целый двор с огородом! Лафа...











А можно поваляться здесь:



Или у себя в кровати:



Весь немалый дом в их распоряжении:



В общем, пока ещё лишайные и в целом не слишком здоровые и ухоженные, но начинаем потихоньку обживаться на новом месте.





Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Black Jack
Любитель


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viki, здравствуйте! Всегда восхищали такие люди как Вы - отдавать столько времени и заботы таким малышам! Вы молодец! Расскажите про них как они дружат, как играют? Фотка очень понравилась, где Чуча ( я правильно поняла, которую Вы в кафе подобрали?) с Рыжиком, глаза у нее преданно восхищенные так на Вас смотрят. Буду рада почитать про них дальше! Пусть растут толстыми и красивыми и поскорее выздоравливают! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viki, какие замечательные у Вас котейки! И как же им повезло в жизни - они встретили Вас! Спасибо Вам за этих малышей.
_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viki, вы молодец Отлично! Подарили стольким кисам новую безбедную жизнь!
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vasyatka
Любитель


Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 473
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой, это ж какое счастье всем этим рыжим-серым-пушистым-и не очень ! Ну как же вовремя Вы вышли на их тропу! Дай Бог Вам здоровья! Отлично! Отлично! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viki, вы молодец Отлично!
Простите за тупизну Конфуз ,я так и не поняла,а где будут жить кисы?
Одни на даче?Дача отапливается?Вы их будите ходить кормить?Утром-вечером?Или как?
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viki, какая Вы молодец! А котики у Вас роскошные, выглядят очень благополучно и счастливо!!! Находите время, чтобы рассказывать нам кошконовости, пожалуйста. Вы стали для этих животных настоящим ангелом-хранителем Любовь А зимой как же? Хотя в Ваших краях зимы мягкие. Вы несколько раз в неделю ездтете на дачу к ним? Это далеко от города? У вАс есть помощники?
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам всем за то, что мы вам небезразличны.
Ситуация такая. У меня есть дача в городе, но это летний домик без воды, тепла и света. А буквально в трёхстах метрах от него дача моей знакомой. Дом с водой, электричеством и отоплением (но для этого надо топить печь). Она там вообще не живёт, летом приходит почаще, зимой раз в неделю, чтобы протопить.
Это практически в черте города, на самой окраине. Знакомая очень рада, что мы оккупировали её дом, ведь мне придётся бывать там каждый день, ей выгодно, что кто-то будет приглядывать за её дачей, а зимой ещё и топить регулярно. Правда, с топить я ещё не определилась, вероятнее всего, организуем в комнату с котёнышами какой-нибудь электрообогреватель безопасный. Сейчас я временно не работаю, поэтому провожу с ними полдня, вот через полчаса опять еду туда. Выгуливаю их во дворе по несколько часов. Потом смогу бывать один раз вечером после шести. Но я надеюсь, что когда они достаточно подрастут, я обеспечу им свободный выход на улицу. Тогда будет проще - нужно будет только кормить, а сейчас самая большая проблема - лотки. Малышня уделывает их за ночь под завязку, наполнитель меня разорит. И с кормёжкой пока сложнее. Я закупила тонну детской сушки, но пока кормлю влажным. Половина сушку не признаёт, а это проблема. Когда буду приезжать один раз, влажный корм оставлять на весь день будет нереально.
Ну, пока как-то так. Всё это не было бы возможным, если бы не помощь тех самых соседей и хозяйки дома. Соседи вчера приезжали, прокололи вакцину от лишая.
Black Jack, Чуча невероятно преданное создание, я постоянно боюсь на неё наступить, потому что она ходит за мной как приклеенная и смотрит, смотрит своими глазёнками прямо в душу. При этом, когда играет с другими, этот клопс превращается в леопарда! Очень счастлив Снимать их пока тяжко, это я ловила моменты, пока они спокойны, в основном они носятся как тараканы.

Ещё раз спасибо вам всем, я поехала к малышне. Улыбка

Да, сейчас глянула свою тему про Масю в Срочных ветеринарных, оказывается я нашла её 30 июля. Так что прошло уже не две, а три недели. Ничего себе время бежит. Мне за этими хлопотами показалось, что прошло всего дней десять. Вот почему малыши так выросли!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viki,и еще парочка вопросов в догонку.Простите за въедливость.
Есть ли человек,который сможет вас подменить,если,тьфу,тьфу,тьфу,
вы заболеете?Есть ли возможность со временем пристроить этих бедолаг в добрые руки?Все таки одиночное проживание не очень хорошо.А с выходом на улицу есть вероятность невозврата Печаль Лучше заранее продумать все эти вопросы чем потом метаться Конфуз
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viki, почитала и очень порадовалась за Вас и за маленьких беззащитных животинок. Кто же, кроме нас им поможет Конфуз
Вы молодчага, золотое сердце Любовь Поцелуй Отлично!
viki, если я ничего не путаю, то...вот отчасти и сбылась Ваша мечта о приюте для бездомных подобрашек Отлично! Очень счастлив
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009