CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Опухоль у старой коши.....подскажите
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Finven
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 10:05    Заголовок сообщения: Опухоль у старой коши.....подскажите Ответить с цитатой

Добрый день.
На данный момент дано:
- маленький город с отсутствием грамотных ветов (до адекватного варианта 250 км., ехать боюсь т.к. может быть хуже)
- пожилой хозяин (родственник), очень привязанный к животине , но в силу возраста не способный грамотно ухаживать за ней, но и не согласный (до истерик) ее отдать даже на время.
- возраст кошки (домус) около 20-22 лет, не стерилизована, рожала 2 раза в возрасте 2 и 4 лет.
- питание "натуралка" основа которой составляет рыба, мясо и колбаса, менее часто детское питание, молочка, изредка яйца, сушка Иннова в свободном доступе. К сожалению, слишком много соленного и перченного со стола (таже рыба в жаренном виде и прочее) с которым ничего не сделать.
- мочекаменка или что-то подобное, т.к. периодически в лотке песок.
- под передней лапой обнаружена и растет (достаточно быстро пол года назад была раз в 5 меньше) опухоль, на данный момент она с перепелиной яйцо, розового цвета, рядом уплотнения в виде гроздей (при пальпации не болезненны).
- активность кошки снижена, но пока не сильно, аппетит на обычном уровне (никогда хорошим не был)
- коша прожила всю жизнь на одной территории, очень стрессует при поездках и прочее.

Вопросы:
- мне кажется что особого смысла тащить ее к вету за 250 км нет, т.к. убрать даже доброкачественную опухоль можно только под наркозом, а в 20 лет...........так ли это?
- чем можно пропоить из гомеопатии (про лекарства не спрашиваю т.к. диагноза нет), чтобы замедлить процесс и снять болевые ощущения (и как определить есть ли они)?
- может еще что-то о чем я не подумала.....

Буду благодарна за все ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marjanka
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 654
Откуда: Рига-Москва

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достаточно много хороших отзывов наслышана о фракции АСД 2. Но не знаю есть ли она у вас в городе.Ей обкалывается опухоль. Меня поразил рассказ нашего ветеринара, что за ней приходят люди из онкоцентра.. и говорят даже людям помогает.Но опять таки это все очень индивидуально. На форуме так же было много тем по поводу фракции АСД 2.
_________________
- еврейский форум - Вы задали вопрос - и вам ответили вопросом
- американский форум - Вы задали вопрос - и Вам ответили все, но по-разному
- российский форум - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот...
_______________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Finven
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку сама я в Екатеринбурге, достать и привезти туда я могу почти все, а вот кошку забрать не могу.
За совет спасибо, сижу читаю, что есть что Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Glen
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное надо просто поддерживать качество жизни и ухаживать! Вылечить Вопрос Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marjanka
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 654
Откуда: Рига-Москва

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вылечить в таком возрасте сложно, но не дать развиться опухоли вполне можно.
_________________
- еврейский форум - Вы задали вопрос - и вам ответили вопросом
- американский форум - Вы задали вопрос - и Вам ответили все, но по-разному
- российский форум - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот...
_______________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
клёпа
Любитель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 102
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, жалко кошечку, но не советую давать АСД. только ИЗМУЧАЕТЕ животноет и себя заодно, а толку ноль. Нам ветеринар советовал, когда мы свою лечили от онкологии забыть об этом препарате, ничего он не лечит, да еще запихните в животину эту вонищу (а АСД именно ВОНЯЕТ). Животное уже в достаточно пожилом,возрасте,тем более стрессует при переездах, не надо ее двигать никуда, при пальпации опухоли при онкологии практически не болят, испробовала на своей, может только вскрыться, до последнего животное может есть, пить и как обычно ходить в туалет, и все плохое может произойти буквально за 2 дня. Скорее всего и метастазы есть, ведь рентген не делали? Может активность снижена из-за этого. Ест, пьет и слава богу.Балуйте котеньку, давайте всякие вкусняшки, дай бог, чтобы подольше не было болей, пусть радуется жизни, пусть уйдет достойно. не надо ее мучить всякими гадостями, пусть рядом с ней до последнего будут любимые, знакомые ей люди. Очень тяжело их терять, безумно тяжело, я сама недавно пережила это. Держитесь. здоровья хозяйке и котеньке подольше, не мучайте животное, просто поддерживайте ее качество жизни, может какой гамавит поколоть. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
клёпа
Любитель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 102
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пы сы Finven, добрый день, 90% опухолей у кошек злокачественные,
можно конечно удалить под наркозом, но в таком возрасте кошка, и стоит ли, нашу оперировали трижды (но ей было 9 лет) и опухоли опять вырастали во все новых местах, потом мы перестали мучить животное и дали ей дожить спокойно, спросто поддерживали лекарствами. Повторюсь, надо бы сделать рентген, т.к. часто опухоли дают метастазы в легкие, но стоит ли везти старое животное так далеко. Наш ветеринар, поверьте очень хороший доктор. говорил, что при онкологии животные практически не чувствуют боли, им просто не комфортно, здесь на форуме, при болях многие хвалят Траумель (он и человеческий препарат), но говорят боли бывают только в самом конце. Мы свою поддерживали витаминами (Гамавит), давали лекарства от кашля т.к были затронуты легкие, давали мочегонные и лекарства от сердца. Мы подарили ей и себе еще полтора года жизни с любимым животным, есть давали все, что она хотела. Если опухоль вскрывается обрабатывают хлоргексидином, а после мажут левомеколем (антибиотик) и попонку на кошечку. Если будут вопросы пишите в личку, отвечу. Еще раз удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
клёпа
Любитель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 102
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finven, извиняюсь, забыла, есть препарат ЛИГФОЛ, ветеринарный, его просто колят, или им обкалывают опухоль, мы своей кололи, благодаря ему у нашей кошечки опухоли так и не вскрылись. Он как имунномодулятор, улучшает состояние животного но это не химия, если будет возможность поколите его. Еще раз удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все понимаю про возраст кошки, странности хозяина и дальнее расстояние до ветеринара, но говорить об операции или поддерживающем лечении можно только при наличии диагноза. Вы же не знаете наверняка, что это за опухоль. Давать препараты наобум, тем более такие, которые многие ветеринары считают профанацией... неправильно это. А делать операции можно в любом возрасте после соответствующего обследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Finven
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клёпа, спасибо за советы (вроде и читала много, и знаю не мало, но как-то оно все сейчас во все стороны расползается) и особенно за участие. Улыбка
Витаминки и гамавит уже. Про ЛИГФОЛ обязательно почитаю, спасибо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009