CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Продолжительность лактации у кормящей кошки *
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Асоль
Любитель


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 19:02    Заголовок сообщения: Продолжительность лактации у кормящей кошки * Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, у меня вопрос следующий,
Как долго идет молоко у кормящей кошки ?
Думаю в связи с тем чтобы будущий помет от другой кошки, когда родяться, подложить под нынешнюю кормящую. Как думаете, молоко к тому времени не пропадет и будет ли идти еще достаточно долго
новые котята родяттся когда нынешним деткам будет 2 месяца
_________________
Сомали- это не порода кошки, это -вдохновение !


Последний раз редактировалось: Асоль (26 Авг, Ср, 2009 18:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CATS
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 493
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может пропасть, особенно если течка начнется
_________________
"Единственное назначение врача заключается в быстром, возможно,
легком и надежном исцелении." Ганеман С
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Priyatelka
Любитель


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 21
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня встречный вопрос - а что нужно кошке давать есть/пить, чтобы лактация лучше была?
хотела доже отдельной темкой спросить, но думаю что и в этой можно - по заглавию вроди подходит Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Асоль
Любитель


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priyatelka писал(а):
а у меня встречный вопрос - а что нужно кошке давать есть/пить, чтобы лактация лучше была?

я слышала что апилак советуют давать, по одной -две таблеточки кажется
еще кормить кефиром, ряженкой, творогом, курицей индейкой, а не сухим кормом.
я вот так кормлю, все 5 котят вроде бы сыты и прибавляют хорошо, не пишит никто Отлично!
_________________
Сомали- это не порода кошки, это -вдохновение !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мати
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 209
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё советуют заваривать листья дикой малины + консервированное молоко без сахара. Сейчас как раз можно насушить малинку впрок.
_________________
Без дела жить трудно, но мы не боимся трудностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, для лактации у РК есть корм Квин. Он специально для беременных и кормящих. Я своих будущих и настоящих мамочек им кормлю. И если Ваша малышня, Асоль, будет в два месяца сосать мать, несмотря на прикорм, молоко будет, хоть и уменьшиться по объему. У меня однажды было так: в помете оказался один котёнок. Не потому, что другие погибли, а всего один. Молока у кошке было много, малыш рассосал один сосок, а в других молоко перегорело. Через 20 дней после родов кошка потекла. Я испугалась, что молоко пропадет. Очень часто подкладывала малыша к соску и молоко не пропало. До месяца выкормила, а потом я его прикармливать стала. Всё у Вас будет хорошо, не волнуйтесь Улыбка
_________________
Мне нравится доставлять людям радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Reineke
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 22:11    Заголовок сообщения: Re: Про молоко у кормящек кошки Ответить с цитатой

Асоль писал(а):
будущий помет от другой кошки, когда родяться, подложить под нынешнюю кормящую.

А по какой причине вы собираетесь дополнительно истощать кормящую кошку?
Она уже и так претерпела немало, её постоянно кушают, ей надо заниматься каждым котёнком, облизывать, подлизывать. Если кошка ответственная, то уже через две-три недели кормления это уже селёдочка с тусклой шёрсткой и тоской в глазах.
_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Асоль
Любитель


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 22:45    Заголовок сообщения: Re: Про молоко у кормящек кошки Ответить с цитатой

Reineke писал(а):
Если кошка ответственная, то уже через две-три недели кормления это уже селёдочка с тусклой шёрсткой и тоской в глазах.

Знаете, я сама удивляюсь, эта сибирская кошка сейчас когда котятам уже 3 недели, весит на 900гр больше чем до беременности. Шерсть и кондиция просто супер, кошка будто бы расцвела..
И такая мамка оказалась ответственная и хорошая, от котят только щас начала по-немногу отходить когда они спят и то лежит рядом с коробкой ! ТТТ. Я от нее такова не ожидала, была обычная очень игривая кошка, шалунья и проказница, аппетит правда у нее всегда был отличный Улыбка

А рожать должна моя сомалийская кошка. она с котятами вобще не сидит практически, вот и думала насчет того чтоб из сибирской при случае сделать кормилицу . Но это сложно, я понимаю, в основном
это подгадать сроки Недоумение
_________________
Сомали- это не порода кошки, это -вдохновение !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Асоль
Любитель


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все же созрел еще один вопрос к более опытным форумчанам Улыбка
А может я перекармливаю свою кошку, учитывая что она щас весит на 900 гр больше чем до беременности ?
Это вобще нормально, что кормящая кошка прибавляет в весе?
У нее отвисает, будто наполненое молоком вокруг молочных желез, брюшко..
может кормить меньше ? Но она съедает до последнего даже оставленый на ночь сухой корм подчистую Недоумение
_________________
Сомали- это не порода кошки, это -вдохновение !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Priyatelka
Любитель


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 21
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асоль писал(а):
У меня все же созрел еще один вопрос к более опытным форумчанам Улыбка
А может я перекармливаю свою кошку, учитывая что она щас весит на 900 гр больше чем до беременности ?
Это вобще нормально, что кормящая кошка прибавляет в весе?
У нее отвисает, будто наполненое молоком вокруг молочных желез, брюшко..
может кормить меньше ? Но она съедает до последнего даже оставленый на ночь сухой корм подчистую Недоумение

у моей то же самое...я не огрничиваю в еде. Считаю, что кормящей кошке нельзя отказывать - пускай ест, сколько ей надо - она лучше знает... А сгонять лишнее потом будете, когда котят отдадите! Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009