CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кот сильно кусается. Уже сплю с пулевезатором. Что делать?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
kondravitsa
Любитель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 11:42    Заголовок сообщения: Кот сильно кусается. Уже сплю с пулевезатором. Что делать? Ответить с цитатой

Дано: Кот 10 месяцев, кастрат. Не первый кот в моей жизни, но первый, кто так сильно кусается. Непрекрытые ноги и руки действуют на него как красная тряпка на быка, он использует все виды бросков: сзади, подпрыгивает вверх, умудряясь сделать сальто в воздухе и пытаясь повиснуть на руке, пол ночи он спит а под утро начинается охота на меня, при чем он умудряется достать до ног зубами даже сквозь толстый слой ватного одеяла. Пуливизатор действует, но не надолго. Что еще можно предпринять? Я с ним страраюсь играть, но никакая мышь не заменяет ему удовольствия вгрзаться в меня, последяя царапина прошла у меня через всю ногу, чета даже уже не смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cep
Любитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и так все 10 мес.?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kondravitsa
Любитель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, так было с самого начала, только зубы то у кота растут, и царапки все серьезней. А в целом кот в полном адеквате, после приступов охоты, менят гнев на милость и превращается мурчащую овечку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Matil'da
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 190
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю обмазать ноги какой-нить мазью, содержащей красный жгучий перец Подмигивание Когда он вас в след раз попытается куснуть, ему мало н покажется. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BriCat01
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему коту чуть больше года, и такая же примерно ситуация. пыталась с самого начала как-то воспитывать (газета, пульверизатор, шипение и т.д.). Пришла к выводу, что он еще больше начинает злиться. Ноги мои все в покусах. Никто не верит, что так может кусаться кот. За все время ни разу не поцарапал, но всю искусал. Правда, это происходит или когда я собираюсь уходить из дома или когда он хочет есть, а я "не бегу" к холодильнику. Утром, тьфу-тьфу-тьфу, меня никто не трогает. Кстати, обмазывала ноги жгучей мазилкой, но это помогло ровно на один день. Вариант один - ходить дома в сапогах. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Matil'da
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 190
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BriCat01 писал(а):
Вариант один - ходить дома в сапогах. Смех

Ага, и спать в них тоже Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marmusha
Любитель


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 121
Откуда: Mumbai, India

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш тоже такое любит
но как только начинает, я ему сразу игрушку подставляю
Помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня коту 3.5года,и кот до сих пор сильно охотится за моими ногами.Если на него кричать и ругать,то он еще зверее становиться.Единственный выход-когда кот начинает нападать,я беру шнурок,и играю с ним.Кот бегает по всей квартире за этим шнурком,пока не надоест.Набегается,и перестает кусаться,покушает,и довольный ложиться спать.Вот и все решение проблемы. Отлично!
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tallula
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас всегда под подушкой пульверизатор на всякий случай припасен Смех
_________________
Кошка всегда знает, о чем ты думаешь.
Ей плевать, но она знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
cep
Любитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня кот умный! Конфуз
Если и кусает то не больно - столько, сколько нужно чтобы разбудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009