CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кот сильно кусается. Уже сплю с пулевезатором. Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Bruno
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги! Замечены ли описанные здесь симптомы в следующих случаях:
1. Кот британской породы
2. Котов двое (или больше)

Заранее спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошки очень хорошо понимают силу и у них развито чувство уважения к сильному. Надо учить с детства. Не газета сильной должна быть, а Ваши руки. Руки, которые и кормят и гладят и наказывать могут . Во время укусов сильный щелчок по носу--это один метод. Довольно действенный, если его применять к котятам и подросткам. К хамоватым и балованным взрослым сложнее. Там уже сформирован хозяин, против хозяина силу надо применять часто, чтобы сместить его с этого поста. А он просто так не сдастся ибо видит в вас соперника по лидерству.
Также очень хорошо помогает- провокация--под одеялом пошуршать руками и когда он прыгнет, то зажать голову всей ладонью. Пара таких упражнений и обычно коты перестают прыгать на ноги и проч, когда хозяин спит. Но нужна сноровка Смех .
Еще можно сильно напугать кота(у них хорошая память). Когда спите(притворяетесть спящим), он начинает кусать--то зашипеть громко и даже поплеваться Подмигивание . С котами надо говорить на их языке Подмигивание .
Удачи!)
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bruno писал(а):
Коллеги! Замечены ли описанные здесь симптомы в следующих случаях:
1. Кот британской породы
2. Котов двое (или больше)

Заранее спасибо за ответ!

Хм....15 лет занимаюсь именно этой породой и у меня их больше 2-х, но что-то вот не припоминаю, чтобы я была обьектом чьей -либо охоты. Улыбка
fold писал(а):
кошки очень хорошо понимают силу и у них развито чувство уважения к сильному. Надо учить с детства. Не газета сильной должна быть, а Ваши руки. Руки, которые и кормят и гладят и наказывать могут . Во время укусов сильный щелчок по носу--это один метод. Довольно действенный, если его применять к котятам и подросткам. К хамоватым и балованным взрослым сложнее. Там уже сформирован хозяин, против хозяина силу надо применять часто, чтобы сместить его с этого поста. А он просто так не сдастся ибо видит в вас соперника по лидерству.

Улыбка Солидарна.
Совершенно верно. Если на вас будут нападать хулиганы на улице, вы же не брызгалкой или газетой будете обороняться! И коты ваши просто наглые хулиганы. Ну так и дайте им достойный отпор. Речь не о котятах, а о взрослых, сформировавшихся животных.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold

Цитата:
кошки очень хорошо понимают силу и у них развито чувство уважения к сильному


Мой кот, уже сравнительно взрослый, по натуре бояка всего на свете, ласковый по сути пацан, буквально на днях меня очень сильно прокусил клыками. Была на то причина, я его не ругала за это особо..
Нет, я его не побила перед тем Смех , как он меня укусил. Я спасала застрявшего котенка, а он подумал, что я его \котенка\ мучаю, наверное, и решил защищать котенка. Я уже успела и котенка осободить, и в др.конец квартиры ушла... и тут меня за ногу каааак укусили....получил за это слегла по головешке полотенчиком... такой взляд...типа " а что я сделал?? ты же мучала котенка, вот я и защищал!".

И где сила моя для него в отношени этой ситуации? хотя даже если просто шикнуть на него, он сразу уши поджимает и хвост. Шугло. И убегает. А тут откуда-то в нем вырос этот..как его... бэтмэн...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Die Kleine коты и кошки боятся громких звуков-криков, плача, даже иногда кашля и чихания. Возможно котенок запищал или вы зашумели...Он и напал... Ответ на неадекватное поведение с его точки зрения. Вы всегда пробуйте думать от его имени) , будет легче понять).
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kondravitsa
Любитель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда он был поменьше и я стала замечать что он так себя ведет, я тут же на форуме прочитала советы, о том что бы разговаривать с котами на их языке: я становилась на четвереньки и кусала его в ответ, в т.ч. и за нос, плевалась, шипела,кричала- результата ноль, только еще больше раззадоривается. Вобщем спасибо всем за советы, но поняла что универсальных рецептов нет, буду эксперементировать дальше.
Видимо усовершенствую оружие и вместо пуливизатора куплю водяной пистолет))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BriCat01
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bruno писал(а):
Коллеги! Замечены ли описанные здесь симптомы в следующих случаях:
1. Кот британской породы
2. Котов двое (или больше)Заранее спасибо за ответ!


Замечены, но мне кажется это не зависит от породы... У подруги был сиамский кот, который отчаянно кусал ноги, руки и т.д. И вот терпение кончилось и, как здесь советуют, были применены более решительные меры - прижали голову и глядя глаза в глаза побеседовали... После этого кот залез на шкаф и бросился на спину проходящему мимо ребенку, который нес в руке горячий чай. Я каждый раз, когда наказываю, вспоминаю этот страшный случай. Кошка - зверь, хоть и домашний и предугадать какая будет реакция практически невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tcvetik
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 62
Откуда: Московская область г. Сергиев посад

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kondravitsa писал(а):
я становилась на четвереньки и кусала его в ответ, в т.ч. и за нос, плевалась, шипела,кричала-
представила картину Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
Люди, которые не любят кошек, наверно, были мышами в прошлой жизни. : ))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Нютта
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 124
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все известные мне "кусачие" коты и кошки были отняты от мамы и братьев в раннем возрасте.
Они не наигрались со сверстниками и не научились регулировать силу захвата с младых ногтей. Они не понимают, насколько это "больно".
Переучивать (а взрослое животное уже чётко сформировало свою манеру поведения) намного сложнее, чем воспитать изначально..
Успехов и терпения!
_________________
аминь...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kuzjatv
Любитель


Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна с передыдушим постом .
ИМХО, если животное воспринимает охоту на хозяина как игру...., а не как выражение своей потребности в чем то (еда и т.п.) то как бы вы не риагировали : шипели, стреляли водой и т.п. это только будет еще больше его "заводить", в данном случае может помо только переключение его на игрушки. Это мой опыт отучения кота охотника за ногами и руками. конечно рано утром или ночью это сложно и спать охота, на этот случай я с вечера под подушку клала мышей Улыбка его любимых, игрушечных.... кинул мыш подальше в коридор и спишь пока он занят Охотой с большой буквы Ухохочешься! на мышей!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009