CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кастрация кота
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pshisha писал(а):
я б его и не кастрировала, но вот такая зараза, постоянно лужа возле входной двери((( говорят, что это метит и лечение от меток-только кастрация((

он здоров?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
August-gold
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Южный Округ

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pshisha писал(а):
я б его и не кастрировала, но вот такая зараза, постоянно лужа возле входной двери((( говорят, что это метит и лечение от меток-только кастрация((

Мнения о времени кастрации разные. Традиционное мнение ветов- от 8-и месяцев. Тогда же официально ветклиники берут на кастрацию. Хотя по медпоказаниям ( крипторхов, к примеру) кастрируют раньше, с 6-и месяцев. Позднее яичек можно не найти Печаль А в Вашем случае, когда кот нормально развивается, я бы подождала до 10 месяцев. Насчет лужи у входной двери- так это может и не метка, а заскок в поведении. Обычно коты метят стоя, на дверь или стены. Хвост перед этим дрожит. А метят очень вонюче, маленькими порциями. Последите за котом. Если это все же метки (рановато все же для бритов, ИМХО), то скоро надо кастрировать. Потому что плохое поведение закрепляется. Потом отучить труднее будет Конфуз
_________________
Пусть Ваше золотое лето
обильем славится плодов...

Питомник My-Mirage приветствует всех Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pshisha
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 39
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не поднятый хвост, это конкретная лужа или на тряпку или рядом. Но всегда возле входа. Правда не каждый день. Отлично! Почему именно там??? Недоумение А меток как таковых пока еще не делает) Хвост не поднимает, слава богу, а тоб с запахом я не справилась(( Разве заметишь куда он метнул, где мыть-замывать, у знакомой умудряется между стенкой и стеной, причем стенку от стены не отодвинуть((
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pshisha
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 39
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katenochek писал(а):
Pshisha писал(а):
я б его и не кастрировала, но вот такая зараза, постоянно лужа возле входной двери((( говорят, что это метит и лечение от меток-только кастрация((

он здоров?


Да вроде бы ест, спит, играет как всегда Недоумение
Подлинивать начал, но говорят, что в этом возрасте это нормально-линька в смысле.
А каким заболеванием может вызываться лужа у входа? Или не обязательно место, а именно при какой-то болезни они лужу льют не в лоток?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pshisha писал(а):
Это не поднятый хвост, это конкретная лужа или на тряпку или рядом. Но всегда возле входа. Правда не каждый день. Отлично! Почему именно там??? Недоумение А меток как таковых пока еще не делает) Хвост не поднимает, слава богу, а тоб с запахом я не справилась(( Разве заметишь куда он метнул, где мыть-замывать, у знакомой умудряется между стенкой и стеной, причем стенку от стены не отодвинуть((

Анализы коту сдавались?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pshisha
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 39
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет...
Не пугайте меня(( Шок Подскажите, из-за какой-то болезни это? Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pshisha писал(а):
нет...
Не пугайте меня(( Шок Подскажите, из-за какой-то болезни это? Печаль

Я вас не пугаю.
Просто ваш кот писает возле двери,а не метит.
Он так что-то хочет сказать.Или то,что лоток грязный,или еще что-то.
Сдайте кровь и мочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pshisha
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 39
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лоток чистый сразу убираю после его дел... он ходит в лоток без наполнителя на сетку
как же понять, что он этим нам показывает(((
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А попробуйте предложить коту напомнитель. Выберайте комкующийся: его удобней менять. Может окончатся его лужи у двери?
_________________
Мне нравится доставлять людям радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оспади, да можно кастрировать и щас. Я своих котят кастрю в 3 мес и все у них замечательно. И не только я. Неразвитых уродцев не вырастает Улыбка Обычные кошки и коты. Вопрос только в том, найдете ли вы вета, готового кастрировать тогда, когда нужно вам.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009