CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

sos! новорожденный ничего не ест
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблем со здоровьем в дальнейшем у таких котят не возникает? Они вырастают нормальными?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gledi-mur
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 103
Откуда: Straubing, Германия

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боритесь до последнего.
У меня было такое, на третьи сутки котёнок отказался сосать кошку. Я его каждые два часа выкармливала. А почти в два месяца начал сосать кошку.

Вот наше детё в 11 мес.

http://foto.mau.ru/displayimage.php?pos=-34049
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мати
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 209
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ориклис писал(а):

А можно поподробнее о кормлении из катерера? Как это правильно делать?


Вот здесь можно почитать (и посмотреть) про кормление через катетер.
http://toychik.sitecity.ru/ltext_2401014805.phtml?p_ident=ltext_2401014805.p_2709231435
_________________
Без дела жить трудно, но мы не боимся трудностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ориклис писал(а):


А можно поподробнее о кормлении из катерера? Как это правильно делать?

Да просто котетор предворительно промываю перед вводои кипятком, одеваю на шприц и приоткрыв пальцем котенку ротик всовываю внутрь на 4-5 см, потом начинаю вводить достаточно горячую смесь. После процедуры им надо лежать на грелке, так как смесь усваевается только если она горячая и котенок находится в тепле пока ее усваивает.
Sugarcat писал(а):
Проблем со здоровьем в дальнейшем у таких котят не возникает? Они вырастают нормальными?
Пока не замечала, они быстро набирают и даже потом обгоняют сверстников. Но конечно в каждом случае надо смотреть индивидуально. Если котенок мелкий и слабый родился в большом помете это одно, а если он один, крупный и не ест, то это может быть и внутриутробная потология. Но время рассудит. Я не спасаю прям всех, только если котеныш очень холрошь, и пока я таких всех оставляю для себя, я бы не стала сливать малыша из питомника если сомневаюсь что у него все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ориклис
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 357
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мати, Shelby спасибо за информацию Улыбка

Shelby, а если смоченный в молочной смеси катетер вдруг идет в трахею, то нет ли риска сделать котенку пневмонию? По практике такого вскармливания накладки какие могут быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ориклис писал(а):
Мати, Shelby спасибо за информацию Улыбка

Shelby, а если смоченный в молочной смеси катетер вдруг идет в трахею, то нет ли риска сделать котенку пневмонию? По практике такого вскармливания накладки какие могут быть?
А у меня даже мысли такой небыло что он может пойти в трахею...катетор на кончике естественно загибается и я просто этот кончик направляю вниз, ПО ЯЗЫКУ. А скорее котенок который не ест, вдохнет молочную смесь, когда сопротивляется, орет, и пускает пузыри, если его принудительно поить из шприца.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
тут вопрос сложный . в инструкции указано - Для предотвращения ранней смертности гамавит вводят новорожденным на 1, 3 и 5 или 7 дни жизни в дозе 0, 1мл/кг. При лечении инфекционных и инвазионных заболеваний препарат вводят 2-3 раза в день в течение 3-5 дней.
Поскольку вес котенка мизерный, думаю, что инсулиновым шприцем надо набрать раза в 3 меньше указанной дозы
вес котенка 80 граммов. Значит надо вколоть ему 0,008 мл. Такая доза кому-нить когда-нить помогала? Кто-то из присутствующих в теме колет такими дозами?

NORNIK писал(а):
Гамавит по 1 куб - 2-3 раза в день подкожно теплым.

Решила своих по 0.3 мл уколоть. Доза взята с потолка Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсин писал(а):
fold писал(а):
тут вопрос сложный . в инструкции указано - Для предотвращения ранней смертности гамавит вводят новорожденным на 1, 3 и 5 или 7 дни жизни в дозе 0, 1мл/кг. При лечении инфекционных и инвазионных заболеваний препарат вводят 2-3 раза в день в течение 3-5 дней.
Поскольку вес котенка мизерный, думаю, что инсулиновым шприцем надо набрать раза в 3 меньше указанной дозы
вес котенка 80 граммов. Значит надо вколоть ему 0,008 мл. Такая доза кому-нить когда-нить помогала? Кто-то из присутствующих в теме колет такими дозами?

NORNIK писал(а):
Гамавит по 1 куб - 2-3 раза в день подкожно теплым.

Решила своих по 0.3 мл уколоть. Доза взята с потолка Смех


я подсосных никогда не колола(ТТТ), просто написала, опираясь на инструкцию Cool . Обычно умные сопроводиловки пишут минимальную разовую или суточную дозу и максимальную. Тут этого нет. Но знаю персовода, который колет новорожденным как раз 0,3, только вес котеек там больше 120 грамм
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Феликс
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 17
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За вчерашние сутки вес уменьшился на 2 грамма. Колю гамавит по 0,1 4 раза в сутки. Котенок начал сосать мать. Но сегодня ночью ему стало хуже. Весь обмяк. Лежит с открытым ртом и очень слабо пищит. Врачи говорят, что похоже на несовместимость с матерью. Крови что-ли. И что все мои усилия напрасны. Но я не могу сидеть и смотреть, как она умирает. Это лилово-кремовая черепашка клико. Я еще вчера ей глюкозу уколола 0,1 разово. Подскажите, сколько ее можно колоть и как часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Феликс
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 17
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все. Умерла моя девочка. Спасибо всем за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009