CATS-форум :: Поговорим о кошках

Рвота после еды но не от всякой еды

Автор: Serjo222   25 Авг, Вт, 2009 12:44
Кошка ест нормально но как поест жареной рыбы так её рвёт. почему.
Автор: клёпа   25 Авг, Вт, 2009 13:29
Serjo222, добрый день, вообще то жареная рыба кошкам ПРОТИВОПОКАЗАНА, просто рыбу, желательно не жирную можно (желательно не часто, лучше бы мясо или курицу сырые), а жареные продукты кошкам ваще никак, это им вред, еще нельзя соленое и острое, посадите кошечке печень, напишите поподробней скоко кошке лет, чего ест, стерилизована или нет? А почему Вы решили ее жареной рыбой кормить?
Автор: Ориклис   25 Авг, Вт, 2009 13:49
Serjo222 писал(а):
Кошка ест нормально но как поест жареной рыбы так её рвёт. почему.

Потому что печенка с желчным протестуют
Автор: WASABY   25 Авг, Вт, 2009 14:02
да и поджелудочная восторга не испытывает
Автор: tcvetik   26 Авг, Ср, 2009 11:35
Serjo222 писал(а):
Кошка ест нормально но как поест жареной рыбы так её рвёт. почему.

думаю это потому, что в Вашей рыбе перца мало и соли, вот Вы побольше положите, кстати , забыла надо еще майонез с кетчупом смешать и намазать рыбу, дать кошке, тогда ее точно не вырвет
Автор: Figa   27 Авг, Чт, 2009 01:50
tcvetik писал(а):
Serjo222 писал(а):
Кошка ест нормально но как поест жареной рыбы так её рвёт. почему.

думаю это потому, что в Вашей рыбе перца мало и соли, вот Вы побольше положите, кстати , забыла надо еще майонез с кетчупом смешать и намазать рыбу, дать кошке, тогда ее точно не вырвет

tcvetik, шутите осторожнее.

Вполне возможно, что вашу иронию не поймут. Человек уже заметил, что кошку рвет от жареной рыбы, но, по всей видимости, продолжает ее давать. А если решит испробовать ваш рецепт?
Автор: странник   27 Авг, Чт, 2009 07:08
клёпа писал(а):
... просто рыбу, желательно не жирную можно (желательно не часто, лучше бы мясо или курицу сырые)...
Что меня неизменно "радует" так это предложения сырого мяса. Я бы еще поняла, если бы при этом предлагающий не забывал упомянуть дилемму, что сырое должно быть от проверенных продавцов, что надо перемораживать от глистов, но от прочей мелочи что морозь, что не морозь риск остается... А если без риска, то все же вареное мясо.
По теме - конечно, жареное не надо.
Что касается рыбы... Один мой знакомый кот у подруги прожил всю свою длинную некастрированную кошачью жизнь (21 год) после того, как подруга принесла его уже взрослым с помойки, питаясь, в основном вареным минтаем, творогом, молоком, т.е. так, как здесь не советуют. Умер от рака на морде, т.е. ни к гормональным, ни к пищевым проблемам отношения не имеющего...
Автор: tcvetik   27 Авг, Чт, 2009 09:01
Figa писал(а):

tcvetik, шутите осторожнее.
Вполне возможно, что вашу иронию не поймут. Человек уже заметил, что кошку рвет от жареной рыбы, но, по всей видимости, продолжает ее давать. А если решит испробовать ваш рецепт?


Serjo222 писал(а):
скажу вам по секрету водка животным помогает от разных недугов незнаю почему но помогает-проверено

это один из ответов этого человека
здесь два варианта либо этот человек явно не в адеквате, почитайте его сообщения в других темах, либо просто задался целью вывести нас на эмоции, поэтому не хочется делать ему приятно.
Автор: Милая   27 Авг, Чт, 2009 14:38
Хочу обратить внимание на то, что написано в этой теме.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=66798

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru