CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Одна дома
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Тимка
Гость





СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пт, 2003 12:57    Заголовок сообщения: Одна дома Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые знатоки кошек !
Я мечтаю завести котенка. Но. к сожалению, две вещи пока мешают - уже слабое сопротивление мужа (у него их никогда не было) и вот такое сомнение Вопрос Если днем мы на работе, а киса один дома, то как скажется это на его здоровье, поведении и психике. Что он будет потом ночью выделывать, чтобы привлечь наше внимание и даст ли нам спать?

Или в такой ситуации лучше никого не заводить? Что Вы по этому поводу думаете? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пт, 2003 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока тоже не очень большой знаток кошек, но хочу Вам сказать вот что. Мой муж ненавидел кошек. При одном упоминании о том, чтобы завести котенка он орал, что не потерпит, чтобы в нашей квартире кто-то драл диван, обои, гадил и т.п. Перед приобретением котенка я его 2 месяца обрабатывала, прибегая к самым различным способам: от ультиматумов до хитрости.
Теперь он в Маруське не чает души Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
У нас она тоже одна сидит почти весь день, но зато сколько счастья, когда приходишь Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив . И я не заметила пока в ее поведении каких-либо отклонений: ребенок игрив, ласков, общителен, немножко хулиганит, но по мелочи, типа найти что-то, что можно двигать, и гонять по всей квартире, или изображать из себя тигра в засаде. Никаких разрушений от нее пока нет. Живет у нас уже 2,5 месяца. Когда взяли ей было 5 недель. И что самое главное, что подкупило мужа окончательно и бесповоротно - она ни разу не сходила мимо горшка Отлично!
Вернуться к началу
Юлия из Н-ска
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 162
Откуда: Н-ск

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пт, 2003 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скажу за всех кошек, только за нашу. Мы тоже переживали по этому поводу, но потом стали замечать, что ей в выходные было менее комфортно, чем в будни. Выражалось это в следующем: она не могла спокойно спать где-нибудь на своем месте если дома кто-то есть, ходила по пятам и стоило присесть - забиралась на руки, но крепкого сна естественно не было. К вечеру воскресенья она становилась вялая и просто валилась с ног. В будни - все нормально : котенок днем высыпается, а вечером общается с нами, без переутомления. Мы взяли её в 3 месяца и кормить в общем-то можно было уже 2 раза в день, но она у нас почти сразу приболела и почти месяц приходилось приезжать в обед домой - делать уколы и кормить. Сейчас все нормально - нам не кажется, что она очень скучает днем дома одна. И уже научилась, что даже если дома кто-то есть- можно спокойно забраться к себе и поспать. Хотя раньше я читала, что котята очень скучают потому, что для них как бы время идет быстрее - и наш рабочий день - это почти неделя в их котячьем мире. Не знаю насколько это правда. Зависит все и от породы тоже и от личных качеств каждого отдельного представителя. Но я думаю, большинство здесь все-таки работающие владельцы. Естественно что брать лучше перед выходными или еще лучше отпуском, чтобы у котенка было время освоится под присмотром.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маруся
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 343
Откуда: Москва, SuperBob*RU

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пт, 2003 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, так торопилась ответить, что забыла войти, под своим ником.
По поводу ночей, может нам тоже просто повезло, но кошка дрыхнет ровно столько же, сколько и я. Только по утрам, когда уже проснулись и не поднимаемся, начинает будить - лизать в нос и щеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Стефания
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 26
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пт, 2003 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заводите когда будете в отпуске. А то за маленькими котятами нужно следить, особенно за горшком, чтобы не было потом ни каких проблем, да и кушать они должны часто, а как вы будете его кормить если вы на работе. Детей я так понимаю у вас еще нет, говорю так потому-что сравнивать было бы с чем, т.к. маленькие кошки как маленькие дети глаз да глаз за ними, только кошки растут быстрее. Может вам стоит подумать о подрощееном котенке месяцев шести, получите уже почти готовое чадо, таких много продают и любого "класса ". Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Тимка
Гость





СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пт, 2003 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мужа я уломаю. Он сказал, что почти согласен, но тогда потом мы еще заведем ему щенка.
Когда мы оставляли нашего Кошу на два часа, он потом встречал нас так, как будто нас не было два дня. А что творилось после отсутствия часов 12. Да... Но к сожалению, наш Коша недавно умер
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пт, 2003 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стефания, мне хочется маленького, двухмесячного. С кошками в непосредственном контакте лет уже 15. Вот только одних их мы не оставляли, всегда кто то дома был.
Вернуться к началу
support
Любитель


Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 445
Откуда: Kiev, Ukraine

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пт, 2003 14:06    Заголовок сообщения: Re: Одна дома Ответить с цитатой

Тимка писал(а):
Если днем мы на работе, а киса один дома, то как скажется это на его здоровье, поведении и психике. Что он будет потом ночью выделывать, чтобы привлечь наше внимание и даст ли нам спать?

Тимка писал(а):
Да мужа я уломаю. Он сказал, что почти согласен, но тогда потом мы еще заведем ему щенка.

Если вы на работе, то кто будет выгуливать собаку? Очень счастлив
Ее же нужно выгуливать три раза и не просто выгулять для погадить, а ВЫГОНЯТЬ, чтобы домой ели доходила, тесновато собаке в стенах-то будет...
Не раздумывая бери кошку, а идея с собакой сама по себе канет в Лету... А относительно присутствия\отсутствия дома, -- так тут почти все работают, а многие из них насчитывают в своих семьях далеко не по одной кошке! Подмигивание
Удачи!
_________________
У животных нет ни жалости, ни сострадания к себе. Жалость к животным -- наша забота!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fleur
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пт, 2003 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я взяла своего в 7 недель. Подгадала под отпуск - и первую неделю провела с ним, а потом сидел один.
Проблем никаких - ел, играл с игрушками (оставляю ему их много и в разных местах), спал и писал в лоток. Прихожу домой, много с ним играю, покормлю перед сном - набегается и спит как миленький, и ночью всё спокойно. Только один раз, когда ему было 3 месяца, а я пришла с работы в 2 часа ночи Шок он мне в знак протеста на постель наделал. Но больше такого не было. Возможно, зависит от породы - британцы очень самодостаточные.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пт, 2003 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия из Н-ска писал(а):
Не скажу за всех кошек, только за нашу. Мы тоже переживали по этому поводу, но потом стали замечать, что ей в выходные было менее комфортно, чем в будни.

Юля,у нас такая же петрушка.И если 4-летняя Кузька уже как-то приспосабливается забираться в укромные уголки поспать даже когда мы дома,то однолетний Гришаньчик (тоже как у вас русский голубой),
до сих пор таскается за нами хвостиком.Бедные,они в воскресенье вечером прямо с лап валятся и ждут-недождутся когда же мы уйдем на работу чтобы всласть поспать.Иной раз вечером в понедельник еще тихинькие бывают,значит не отоспались.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009