CATS-форум :: Поговорим о кошках

Коты-воители

Автор: Imp   06 Авг, Пт, 2004 15:26
Наверняка многие знают серию книг "Коты-Воители". Как вы думаете, будет-ли седьмая книга?
Автор: Somaly   09 Авг, Пн, 2004 12:59
Я знаю!Здорово! Супер! Обожаю!Надеюсь......
Автор: Somaly   09 Авг, Пн, 2004 13:21
Кх....простите Даааааа,знаю я про Огнегрива,Крутобока,Серебрянку.....Долго перечеслять!
Как там идёт?
Стань диким!
Огонь и лёд
Лес секретов
Снова забыла.......
А что дальше?
Автор: Feliks   12 Авг, Чт, 2004 18:24
Это которую Эрин Хантер написала, а первая называлась В Дикой природе? Хотя может они по-другому читаются и переводится - они у меня по-ангдийски
Автор: Imp   20 Авг, Пт, 2004 10:37
Хотя вродебы "Битва за лес" логически завершается, можно придумать что-нибудь про Чернопята ( "на твоём месте я держал бы ухо востро с этим Чернопятом, - понизил голос Горелый, неприязненно провожая глазами воинов Теней, продирающихся сквозь кустарник. - Насколько я могу судить, от него будут одни неприятности!" )
Кстати, кто обратил внимание - шестая книга на самом деле называется не "Битва за лес", а "Темный час" ( "The Darkest Hour" )
Автор: Arya   31 Авг, Вт, 2004 13:16
Пожалуйста, подскажите, как точно называется книга. Хотелось бы почитать Спасибо
Автор: Снежная Звезда   14 Сен, Вт, 2004 19:24
Я читала все книги,мне очень понравились! http://grozowoe-plema.narod.ru/ -Моё Грозовое племя,если хотите то загляните!
Автор: Дикая Кошка   13 Ноя, Вс, 2005 08:59
Somaly писал(а):
Кх....простите Даааааа,знаю я про Огнегрива,Крутобока,Серебрянку.....Долго перечеслять!
Как там идёт?
Стань диким!
Огонь и лёд
Лес секретов
Снова забыла.......
А что дальше?

после "лес секретов" идёт "Опасная тропа"
Автор: Velser   05 Дек, Пн, 2005 16:00
Вот здесь http://www.litportal.ru/index.html?r=6&a=1897 почти все Коты. Почти - это потому, что я видела в магазине +еще одну книгу: Новое пророчество Книга III - Рассвет Сын читает с удовольствием.
Автор: red_кэт   01 Янв, Вс, 2006 22:13
я начала читать первую книгу и удивилась что там пока что никакого значения не придают отношениям кошки и человека !!!! в первый раз такое!!!человека называют двуногим ???кот уходит из дома в лес без сожаления???буду читать дальше.может понравится?
Автор: smilingcat   20 Янв, Пт, 2006 10:45
Книги интересные Я прочитала : Стань диким!
Огонь и лед.
Лес секретов.
Бушующая стихия.
Опасная тропа.
Битва за лес.
Новое пророчество.Полночь.
Новое пророчество.Восход луны.
Больше в наш книжный не привозили.А по порядку книги должны идти так
Автор: Щербатая   23 Фев, Чт, 2006 13:23
Сейчас вышла десятая книжка называется "Звёздный свет"
Автор: KittyCat   05 Мар, Вс, 2006 03:23
Здорово!!! Обожаю эту серию! Скорость чтения 1книга/ночь! не оторвёшся! А РЫДАЛА! Так Серебрянку жалко! А Крутобока! Надеюсь он придёт к племени... Новое пророчество Книга 3:Рассвет. Уже прочла! ЛАСТОЧКА!!!!
Автор: Аквамарин   12 Июн, Пн, 2006 18:05
Мне очень понравились книги про Огнезвёзда, но вот "Новое пррочество" мне не пришлось по душе. Уж очень грустно всё. Вот "Рассвет" мне понравился, хотя обидно за Белку и Ежевику.
Автор: chip   19 Июл, Ср, 2006 00:44
а книгу третью кто-нить знает хде можно скачать???
очень уж прочитать хочется
Автор: vainona   04 Сен, Пн, 2006 23:27
А я сегодня случайно купила книгу "стань диким" на пробу. Затянуло. Полкнижки уже скушала. А следующая какая??
Автор: Bellatrice   23 Сен, Сб, 2006 19:27
Я все 11 книг прочитала.Мне последние 2 понравились.
Сейчас . кстати , в сети появилось много ролевых про Котов-Воителей и вот моя ролевая -http://kotivoieli.4bb.ru
Автор: Корнеликка   26 Сен, Вт, 2006 21:38
А я читала только первые 6 книг,кто нибудь знает где можно скачать остальные?
Автор: Корнеликка   26 Сен, Вт, 2006 21:40
Аквамарин писал(а):
Мне очень понравились книги про Огнезвёзда, но вот "Новое пррочество" мне не пришлось по душе. Уж очень грустно всё. Вот "Рассвет" мне понравился, хотя обидно за Белку и Ежевику.

А что с Ежевичкой? Он что умер?
Автор: Серебрянка   04 Ноя, Сб, 2006 15:28
Корнеликка писал(а):
А что с Ежевичкой? Он что умер?


Нет,он в Ежевику переименовался.Я прочитала все книги и с нетерпением жду "Закат"
Автор: vainona   02 Дек, Сб, 2006 01:26
Прочитала все вышедшие на сей момент книги серии. Такое впечатление что одной не хватает

Стань диким!
Огонь и лед.
Лес секретов.
Бушующая стихия.
Опасная тропа.
Битва за лес.

Новое пророчество.Полночь
Новое пророчество.Восход луны
Новое пророчество.Рассвет
Звездный свет
Сумерки.....

Незнаю, есть ли после "сумерек" еще книга, думаю что будет, но между битвой за лес иНовое пророчество.Полночь должна быть еще книга!! Между этими книгами есть временной разрыв и в Полночи имеются ссылки на события которые произошли, но которых в Битве за лес нет.

Что за книга пропущена? Почему о ней ничего нет в инете? И в книжных тоже нет никаких упоминаний что что-то упущено. А по смыслу ясно что не хватает целой книги.
Кто-нить знает?
Автор: Falco   18 Дек, Пн, 2006 13:52
vainona, я думаю, что так и должно быть. Битва за лес как бы заканчивает одну историю, а со следующей книгой уже история другая, с другими героями.
Читала запоем, за три дня осилила все! Кроме Новое пророчество. Рассвет, потому что в интернете пока не нашла. Страшно раздражает то, что у героев меняются имена! В начале это было нормально, но чем больше героев, тем больше путаница.
Автор: Кисонька   23 Дек, Сб, 2006 19:04
Я читала все части.Очень прикольная книжка
Автор: Bellatrice   04 Янв, Чт, 2007 20:41
Кстати, в этом месяце должна выйти новая книга "Закат" на русском языке.Это последняя книга из серии "Новое пророчество".Дальше пойдёт серия книг о КВ под названием "Сила трёх".Первая книга этой серии - "Зрение" - выйдет 27 апреля этого года.
Эту инфорацию я узнала недавно
Автор: vainona   05 Янв, Пт, 2007 12:56
Цитата:
Кстати, в этом месяце должна выйти новая книга "Закат" на русском языке.


А это не "Сумерки" ??? Может это и есть "ЗАКАТ"??? TWILIGHT- в английском варианте??
Это последняя книга которую я читала. 11-тая. Но на ней нет надписи "Новое пророчество" как и у "Звездного света" Но она о приключениях на новом месте жительства..

Цитата:
Битва за лес как бы заканчивает одну историю, а со следующей книгой уже история другая, с другими героями.

Как бы да..... Но, повторюсь, в тексте НОВОЕ ПРОРОЧЕСТВО-ПОЛНОЧЬ постоянно идут ссылки на события, которые НЕ описывались в 6 книге. (у Эрин Хантер постоянно идут ссылки на события которые были, как напоминания о прошедшем, в каждой книге, у неё такая "авторская" манера... Что-то точно пропущено. Может полкниги не перевели-потеряли, а может целую книженцию. А в английском варианте что-нить есть? Оч хочется найти-прочитать...
Автор: Bellatrice   05 Янв, Пт, 2007 16:17
vainona писал(а):
Цитата:
Кстати, в этом месяце должна выйти новая книга "Закат" на русском языке.


А это не "Сумерки" ??? Может это и есть "ЗАКАТ"??? TWILIGHT- в английском варианте??
Не,TWILIGHT как раз и есть "Сумерки" , а я говорю про 12-ю книгу.В английском варианте она называется "Sunset"
Автор: vainona   07 Янв, Вс, 2007 00:04
ОТЛИЧНО! БУм ждать!!! Новая книга это здорово! Читаются за день-два, и хочется продолжения!!
Автор: Bellatrice   14 Фев, Ср, 2007 16:13
Кстати,книга "Закат" уже вышла
Автор: Koshka-kitti   21 Фев, Ср, 2007 14:44
Кто знает что будет после Заката, и когда ждать след. книгу.
Автор: SiamaCat   25 Фев, Вс, 2007 13:21
Вчера прочитала Закат. Очень растрогало... Особенно когда говорили о том, что Пепелица отвернулась от Листвички... Но конец хороший.
После "Заката" будет три комикса о том, как Крутобока похитили и как он вернулся в Грозовое племя. Потом будет еще книга "Сила трех" - там о котятах Белки и Ежевики. "Тайны племен" - там что-то вроде справочника обо всех племенах.
В общем, книг будет еще очень много
Автор: Vikc felidaecats   08 Ноя, Чт, 2007 00:34
Отличная книга если не считать "КДЖ" Стивена Кинга ,то "КВ" моя самая любимая
Автор: moon cat pinky flox   09 Ноя, Пт, 2007 04:52
коты воители -мои любимые.прочитала все,вроде,если новые не вышли,у них какая последняя?
Автор: Vikc felidaecats   09 Ноя, Пт, 2007 16:36
В Англии поледняя книга "Темные Реки", а у нас в январе должен выйти "Взгляд". Я покашто прочита последней ,"Закат".
Автор: moon cat pinky flox   10 Ноя, Сб, 2007 04:43
я тоже прочитала последнии это закат.скорее бы январь
Автор: Vikc felidaecats   10 Дек, Пн, 2007 22:02
Хорошая новость ! Вышла новая книга -"Послание"! Я уже прочла. Я не знаю почему её назвали "послание",если по английски -"Огнезвёздовы Поиски". Хорошая книга
Автор: Пэрис   11 Дек, Вт, 2007 13:12
Я тоже с нетерпением жду новых книг, но у нас пока в продаже нет. Скажите, пожалуйста, хотя бы в двух словах, о чём эта книга. Известна ли судьба Крутобока?
Автор: NiAM   11 Дек, Вт, 2007 18:05
а в каком порядке идут книги после Заката?
КВ
Автор: Vikc felidaecats   16 Дек, Вс, 2007 15:18
В книге "послание" говорится о том ,что происходило между книгами "битва за лес" и "полночь" .Там Огнезвёзд хочет помочь когдато существовавшему небесному племени,возродится. В этой книге типа Листвичка и Белка ещё не родились , и Крутобок ещё не терялся
Автор: vainona   24 Дек, Пн, 2007 00:54
Цитата:
Незнаю, есть ли после "сумерек" еще книга, думаю что будет, но между "битвой за лес" и "Новое пророчество.Полночь" должна быть еще книга!! Между этими книгами есть временной разрыв и в Полночи имеются ссылки на события которые произошли, но которых в Битве за лес нет.

Что за книга пропущена? Почему о ней ничего нет в инете? И в книжных тоже нет никаких упоминаний что что-то упущено. А по смыслу ясно что не хватает целой книги.
Кто-нить знает?

-это я писала наверное год назад!

Ну Наконец-то!!! "ПОСЛАНИЕ", вот она - пропущеная книга! Наконец-то наши её выпустили! Буду искать!
Автор: mama_kowka   29 Фев, Пт, 2008 14:13
Всё,я пропала.Нашла вашу ссылку,и читала вчера до полчетвертого утра. Не могла остановится
Автор: Шагана Хитрая   24 Мар, Пн, 2008 21:14
Пэрис писал(а):
Я тоже с нетерпением жду новых книг, но у нас пока в продаже нет. Скажите, пожалуйста, хотя бы в двух словах, о чём эта книга. Известна ли судьба Крутобока?


Крутобок вернется, это я точно могу сказать. Но об этом будет рассказано в манге. Кстати, вернется он не один )
Всего будет три тома манги: Потерянный Воин, Убежище Воина и Возвращение Воина.
Еще могу обрадовать КВшников известием о манге, посвященной Кровавому предводителю Бичу, с которым мы знакомы по книге "Битва за лес".
Автор: Sogdiana   27 Мар, Чт, 2008 09:27
Шагана Хитрая, вы уже видели эти книги? они вышли в свет? или просто есть информация? у меня дочка ждет не дождется когда выйдут новые книги, говорит может не там смотрим - оформление другое или в других разделах нужно искать.........
Автор: Akkedi   15 Апр, Вт, 2008 10:12
Уважаемая Sogdiana.
У Вас в Перьми есть филиал ЗАО "Олма Медиа Групп", ул Чкалова д.7. Телефон 49-71-90. E-mail - olma-prt@perm/ru.
В Москве уже в продаже первая книга из цикла "Сила трех" - "Знак трех". В ней возвращение Крутобока.
Автор: vainona   29 Июл, Вт, 2008 20:23
Недавно зашла в магазин и купила сразу 2 книжки:

"Послание" - как и ожидала это пропущенная ранее книга между "Битвой за лес" и "Полночью"

И новая - из Цикла "Сила Трех" - "Знак трех", Продавцы сказали что у них были и др книги этого цикла : - "Темная Река" и "Отверженный", но пока не увижу - не поверю... как-то невнятно говорили...

Знак Трех - "Придут трое, кровь твоей крови, и могущество звезд будет у них в лапах..." Это о детях Белки и Ежевики, 3-х котятах...
Крутобок вернулся и не один, Ласточка и Ураган еще живут в Грозовом племени....
..... остальное пока не дочитала..

Не понравилось.... на обложке (внутренней) художник нарисовал 5(!) племен: Племя Ветра, Грозовое, Речное, Сумрачное и Племя Теней...

Разве : Сумрачное Племя и Племя Теней это не одно и то же?... не читал видать художник книжку..
Автор: Пэрис   29 Июл, Вт, 2008 21:17
Цитата:
Ласточка и Ураган еще живут в Грозовом племени....

А ведь Ласточка погибла в книге "Восход луны" в битве с Острозубом.
Автор: vainona   30 Июл, Ср, 2008 17:38
ой сорри! попутала Ласточку с Речушкой, новой подругой
Автор: vainona   06 Авг, Ср, 2008 20:59
Нашла в википедии

Коты-Воители: Сила трех
Цикл о трех молодых котах по имени Остролисточка, Воробьишка и Львенок, внуках Звездоцапа и Огнезвезда, сыновьях и дочери Ежевики и Белки. Ещё Небосклоном в книге «Послание» предсказано, что они станут тремя самыми могущественными котами. Позже Пестролистая говорит Воробьишке, что он обладает такой силой, которая может изменить всю судьбу Грозового племени и что его дар сильнее самого острого когтя. События происходят через десять месяцев после «Заката»

Книга 1: Знак трёх (В оригинале «Взгляд»)На русском вышла в марте 2008

Книга 2: Темная Река
На русском выходит в октябре-ноябре 2008 года.

АННОТАЦИЯ Продолжение истории . Темная река - это река испытаний, которые придется преодолеть детям Белки и Ежевики, внукам великого предводителя Огнезвёзда — Воробьишке, Остролисточке и Львинолапу.Честолюбивый Львинолап мечтает стать самым великим воителем Грозового племени. Остролапка размышляет над правильностью своего понимания Воинского закона, и тем, как его толкуют племена. Воробушек исследует пределы своей силы и магической связи с котами Звёздного племени. С опытом приходит опасность: Львинолап завязывает опасную дружбу, — и не одну! — и должен держать это в строгом секрете; Воробушек выведывает тайну, что могла бы принести выгоду его племени, но нанести вред другим; Остролапка узнаёт нечто, способное предотвратить надвигающуюся войну, и поступает на свой страх и риск. Каждый из котят обнаруживает темные стороны в себе, в настоящей жизни кошачьих племен и в их прошлом. Нарастающие противоречия угрожают нарушить хрупкое равновесие и смыть в бездну мир котов-воителей. (Информация ОЛМА Медиа Групп)

Обманули продавцы.... не было еще этой книжки в продаже...

Книга 3: Отверженный На русском выходит в ноябре-декабре 2008 года.

Книга 4 и 5 — выйдут на русском в 2009 году. (Информация издательства ОМГ)_


Шо за книги 4 и 5????? никакой инфы нет...

Коты-Воители: Специальные издания

Послание

Наконец между племенами наступает мир. Огнезвёзд гордится силой и единством Грозовых котов. Все четыре племени процветают, выращивая новые поколения и не воюя за границы. Но сны Огнезвёзда начинают посещать кошмары про вопящих котов, бегущих от чего-то ужасного. С неожиданной помощью старого друга, он узнаёт тайну: Звёздное племя, его предки, которым он всегда безоговорочно верил, лгали ему. Огнезвёзду предстоит принять важное решение. Сможет ли он покинуть родной лес, чтобы отправиться на поиски правды, которая похоронена в далекой памяти всех четырех племен? Огнезвезд и Песчаная Буря отправляются в долгое и опасное путешествие.

Коты-Воители: ПУТЕВОДИТЕЛИ ПО СЕРИИ

Секреты Племен


— Происхождение и появление племён — Воинский закон — Характеристики котов каждого племени, их знаменитые предводители и целители. Рассказы котов Звездного племени. — Обзор старой и новой территории каждого племени, рассказ от имени предводителя или воителя племени — Коты и другие персонажи, живущие за пределами территории племён, — Целители и основные лекарственные средства котов-воителей — Нарушители Воинского закона и их судьбы — Мифы и легенды, связанные с предками котов-воителей — львом, тигром и леопардом. — Главные пророчества племен в рассказах тех, кому они были даны

«Секреты племен» выходит на русском языке В ОКТЯБРЕ-НОЯБРЕ 2008 года. Книга будет ЦВЕТНОЙ и БОЛЬШЕ ПО РАЗМЕРУ. (ИЗМЕНИЕ ВНЕСЕНО редакцией детской литературы издательства ОЛМА Медиа Групп).

Коты Племен
вышла в оригинале 24.06.08.

Коты-Воители: Манга
Четыре рисованных в стиле «манга» книги рассказывают о том, что случилось с Крутобоком в период, когда он был захвачен Двуногими в «Рассвете» и его возвращением в Грозовое Племя в «Знаке трёх».

Потерянный Воин

Когда Двуногие разрушили лес, захваченный ими Крутобок предпринимает отчаянную попытку помочь своим друзьям. Попавший в дом некоего Двуногого, Крутобок фактически становится домашней киской. Теперь у него есть пища и убежище, но это не его путь, это не его жизнь. Лес зовёт его, и он сам стремится уйти. Он подружился с домашней киской Милли, которая поддерживает его желание отправиться на поиск родного племени. Но сможет ли Крутобок найти к нему дорогу?


Убежище Воина

с самого начала своего путешествия Крутобок и Милли в поисках Грозового племени сталкиваются со множеством с виду непреодолимых препятствий. Побег из жилища Двуногих оказался не так прост, как казалось. Милли трудно привыкнуть к дикой жизни. Отважные коты находят временное убежище, но конфликт с чужаками угрожает разделить путешественников навсегда!


Возвращение Воина

Крутобок и Милли находят старую территорию Грозового племени, но монстры Двуногих уже разорили лес, и Крутобок опасается, что все его соплеменники убиты или пойманы Двуногими. Милли настаивает, что они должны продолжать поиски. Старый друг указывает путешественникам путь, по которому племена ушли много лун назад. Но на каждом новом повороте их ожидает новая опасность.

Написано что Мангу не купили... так что пока издавать не планируют..
Автор: Дарья Качалина   20 Сен, Сб, 2008 20:08
Я вот уже тысячу лет жду две последние книги "Темная река" и "Отверженный"!... А ведь ещё специальное издание! Я читаю "Котов-Воителей" с самой первой книжки Это мои самые любимые книги - я даже писала о них в школе в сочинении "Моя любимая книга" Скорее бы найти!..
Автор: vainona   21 Сен, Вс, 2008 12:18
На сайте издательства ОЛМА ПРЕСС написано что "Темная река" и специальоное издание "Секреты племен" вышло 11 сентября. В магазинах у нас в городе пока нет.. Жду.
Автор: sergey_zh   15 Ноя, Сб, 2008 00:01
Вот тут тоже есть хорошее описание всех книг
http://www.warriorcat.ru/books/
Автор: Эйприл   26 Ноя, Ср, 2008 20:18
Я просто обажаю эту серию книг! Прочитала 14 книг от "Стань диким!" до "Знак трех". Вчера купила 15-ю книгу "Темная река". Кстати, заходите на сайт www.cat-warriors.narod.ru - это самый полный сайт о КВ. Здесь вы можете найти любую инфу
Автор: vainona   13 Дек, Сб, 2008 13:56
У нас тоже наконец-то появилась "темная река" купила, прочитала за 1 вечер.....


"Секреты племен" пока не купила.... не поняла про что она... подробно рассмотреть-пролистать не успела. ну ничего, завтра схожу - полистаю, если впечатлит - куплю.

Цитата:
На сайте издательства ОЛМА ПРЕСС написано что "Темная река" и специальоное издание "Секреты племен" вышло 11 сентября


на книжке хоть и наклеен ценник что 10 октября пришла, но реально в магазинах только недавно на прилавках.

Цитата:
Книга 3: Отверженный На русском выходит в ноябре-декабре 2008 года.


И через сколько месяцев она появится.... Надеюсь что скоро...
Так хочется продолжения.
Автор: Bellatrice   12 Янв, Пн, 2009 13:40
"Я требую продолжения банкета!"(c)
Автор: Иллюзия   12 Мар, Чт, 2009 06:51
Прочла много отзывов и купила книгу "Стань диким", вчера дочитала книгу и пойду сегодня за следующей. Очень увлекательно, читается на одном дыхании
Автор: vainona   01 Июл, Ср, 2009 21:20
Купила книжку "отверженные".
Неприятно поразило обилие ошибок в тексте.., даже смысл порой искажается.
Зато на обложке уже расписаны дальнейшие "книжки"
После "Затмения" будут еще "Длинные тени" и "Восход солнца".
Кто-нить в курсе о чем они?
Автор: Denny   25 Ноя, Ср, 2009 14:11
Да, читала я такую. Книга замечательная! Прочла от "Стань диким!" до книги "Сумерки".
В Новом пророчестве грустно все... Особенно про Ласточку.
Ой, а никто не знает, можно где-нибудь в инете почитать продолжение (ну, закат, темная река...)? А то в наш книжный не привозят больше.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru