CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Прививки и реакция на них.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  

Была ли реакция на вакцину?
Мультифел-4
18%
 18%  [ 13 ]
Нобивак трикет
5%
 5%  [ 4 ]
Нобивак Rabies
4%
 4%  [ 3 ]
Феловакс
18%
 18%  [ 13 ]
ВитафелВак
0%
 0%  [ 0 ]
Леукорифелин
5%
 5%  [ 4 ]
Квадрикет
1%
 1%  [ 1 ]
На разные вакцины
1%
 1%  [ 1 ]
Никогда не было
41%
 41%  [ 30 ]
пюрвакс
4%
 4%  [ 3 ]
Всего голосов : 72

Автор Сообщение
Elf
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 68
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам пока не совсем скоро прививаться. Раньше Трикетом прививала, была прошлый раз у котенка на него реакция. Еле откачали. Больше им не хочу. Наверно буду Феловаксом, Пюрвакса и Леукорифелина нет к сожалению Печаль Никто не знает, может можно заказать как-нибудь Вопрос
Miamara, какого рода алергическая реакция была на Феловакс Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Черри
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 104
Откуда: Надым

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Вс, 2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я превивала своих квадрикетом, набивак трикетом и рабиес....не было никакой реакции видимой по крайней мере. Щас проблема. В нашей северной дыре вообще нет противовирусных вакцин, только от бешенства и кожные. Вообщем договорилась с мамой она мне самолетом передаст, но у них в "деревне" только мулитфел4 Шок ...но у меня нет выбора. кошки взрослые. Буду пробывать. Но наверное внутримышечно лучше, раз говорите шишки бывают. И еще как лучше ее перевезти вакцинцину эту? часа 2.5 вместе с пасадкой и регистрацией. Я тоже думала в лед и термос Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Miamara
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 201
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Чт, 2009 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elf писал(а):

Miamara, какого рода алергическая реакция была на Феловакс Вопрос

Отек слизистой носа. Если будете ставить Феловакс, дайте параллельно Тавегил или Супрастин 1/6 таб
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Miamara
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 201
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Чт, 2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черри писал(а):
Но наверное внутримышечно лучше, раз говорите шишки бывают. И еще как лучше ее перевезти вакцинцину эту? часа 2.5 вместе с пасадкой и регистрацией. Я тоже думала в лед и термос Недоумение

Маша, внутримышечно нельзя.
Лед и термос, только так. А мама где живет? Если есть до тебя прямой рейс - отправлю все, что угодно. Ты к нам на выставку собираешься? Тогда проще. Я куплю тебе любую вакцину, не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Miamara
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 201
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Чт, 2009 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще у Нобивака появилась вакцина с хламидиозом, называется фокэт. Кто прививал? Реакция?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
VoxDei
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 459
Откуда: Eesti, Tallinn

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Чт, 2009 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера привила старшую кошу трикетом! З а пол часа моя киска превратилась в надутый шарик! Опухли лапы, нос, уши. По всему телу высыпала сыпь...Пока мы мчались до ветеринарки, кошка стала бардовой! Раньше именно её я прививала Леокофелином.
Котят всегда вакцинирую трикетом, впервые увидела такую реакцию!
Была в ужасе, после укола от аллергии краснота и сыпь прошли в течение часа-двух, отеки на следущий день. Видимо лично ей я буду делать всегда Леокофелин.
Остальные всегда прекрасно переносили и переносят трикат.
_________________
Мне бы никогда и в голову не пришло вступить в клуб, где сгорают от желания иметь меня своим членом. Г.Маркс
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛеЖужа
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 260
Откуда: Франция

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Чт, 2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позавчера привили 4-х котят повторно (RCP) и их маму (RCP/FeLV) Пюрваксом - абсолютно никакой реакции, как будто у вета не были. А котятам ведь к тому же ещё чип поставили.
Это очень хорошая вакцина - рекомендую, у кого есть возможность!
_________________
DONduCiel Cattery
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Чт, 2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ответила что серьёзной реакции не было, была такая какая и должна была быть, т.е. в пределе нормы.

Почему все так боятся разового повышения температуры и сонливости котёнка в день прививки? Недоумение Дети ведь так же реагируют и что?

Это ж не анафилактический шок.

Я вот уже 6 лет прививаю Fell-O-Vax 4-х валентный (с хламидией) и ттт, ничего, кроме разовой температурки и плохого настроения у некоторых котят, ничего такого не было замечено. Рекомендации завода изготовителя, колоть п/кожно или в/мышечно. Я всегда колю только в/мышечно, так быстрее рассасывается и никогда не бывает шишек. Ну иногда похромают денёк и всего делов Улыбка Никогда ничего антигистаминное не колю, никчему было.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Miamara
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 201
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Чт, 2009 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):

Я вот уже 6 лет прививаю Fell-O-Vax 4-х валентный (с хламидией) и ттт, ничего, кроме разовой температурки и плохого настроения у некоторых котят, ничего такого не было замечено. Рекомендации завода изготовителя, колоть п/кожно или в/мышечно. Я всегда колю только в/мышечно, так быстрее рассасывается и никогда не бывает шишек. Ну иногда похромают денёк и всего делов Улыбка Никогда ничего антигистаминное не колю, никчему было.

Колоть Мультифел -4 в/мышечно нельзя. Только подкожно. Маша спрашивала про него.
А по поводу реакции на вакцину, так ведь все индивидуально Подмигивание Хотя на Пюрвакс не было вообще никаких реакций. Ни повышения температуры, ни чего-то другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Atefa
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 773
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Чт, 2009 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прививаю феловаксом, уже несколько лет. Кроме как плохого настроения, в день вакцинации - никаких реакций отмечено не было. Улыбка
_________________
Питомник Донских сфинксов "KORONA ATEFA"

Nisi Dominus custodierit domum, in vanum vigilant qui custodiunt eum.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 12 из 14
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009